Кто хочет помочь Лене (Yula) ?

Кто хотел бы материально помочь Лене (Yula) ?

  • Да, я хочу

    Голосов: 16 80.0%
  • Нет, я воздержусь

    Голосов: 4 20.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Странная тема, провокационно как-то... Не удивлюсь, если еще и голосование открытое... Мне всегда казалось, что помощь и благотворительность должна быть добровольной и по большей части анонимной. Ну если только не рассчитываешь на что-то взамен... Все ИМХО. Жду конкретики с реквизитами.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Странная тема, провокационно как-то...
А что здесь провокационного?
Не хочешь отвечать - проигнорируй тему.
Я пишу только то, что думаю. И спрашиваю мнение одноклубников.
Взамен мне ничего не нужно...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, к чему опросы? Тема нужна с реквизитами, что время терять на опросы ненужные? Кто захочет - поможет и без публикования своего голоса.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
Мне всегда казалось, что помощь и благотворительность должна быть добровольной и по большей части анонимной.
Надюхин написал(а):
Тема нужна с реквизитами, что время терять на опросы ненужные?
Всё в точку.Добавить нечего!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
SVG-Jazz, к чему опросы? Тема нужна с реквизитами, что время терять на опросы ненужные? Кто захочет - поможет и без публикования своего голоса.
ТОЛЬКО для того, чтобы получить реквизиты я и создал эту тему. Эта тема нужна ТОЛЬКО для того, чтобы стало понятно, сколько людей хотели бы помочь Лене и не имеют такой возможности пока нет реквизитов...
Если нарушил чего-то, извините...

Как только будут реквизиты, тему можно удалить.
Я ничего против не имею.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Эта тема нужна ТОЛЬКО для того, чтобы стало понятно, сколько людей хотели бы помочь Лене
Нам нужен кворум? :unknown: Да большинство темы этой и не заметит, а на помощь потом откликнется и что этот опрос даст... :unknown:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
А если бы не было этой темы, я про ДТП пропустила бы. Поэтому спасибо, Сергей, что разместил. Так сказать информационная поддержка.
Народ, прекратите споры. Хотя бы в честь Нового года.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Тема нужная, надо помочь хоть чем-нибудь. Сергей, узнай реквизиты и размещай!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что мне удастся найти взаимопонимание и с теми, кто высказался отрицательно в этой теме. Если быть честным до конца, я эту тему создавал не для дискуссий. Мне нужно убедить Лену (Yula) принять нашу помощь. Реквизиты — это чисто технический момент. Можно и через Яндекс-кошелек, и через другие сервисы. Я готов реквизиты своего счета выложить на форум. От меня до Лены совсем недалеко на машинке. )) При этом мы не нарушаем никаких законов. У нас есть опыт по перечислению денег в Питер, в Краснодар. Почему бы нам его не использовать?

Теперь выскажусь по сути темы. В России всегда было принято забывать про все разногласия и объединяться, когда у кого-то случается беда. Наши предки все вместе строили дом одному, если у него дом сгорел при пожаре. Люди часто делились своими запасами, чтобы помочь соседям пережить голодный год. Это глубоко в генах у нас зашито: там, где одному не выжить, сообща можно горы свернуть. Посмотрите, сколько в русском языке слов, которые со-единяют людей перед бедой: со-чувствие, со-переживание, со-страдание, со-участие. Наши предки отлично понимали: сегодня ты поможешь соседу — завтра он поможет тебе. И они не стеснялись принимать эту помощь. Мне жалко, что мы уходим от традиций наших предков.

Говорю о себе. Если кто-то присоединится к моим размышлениям спасибочками, буду рад.

Душа человеческая от безразличия умирает. Как мышцы без нагрузки атрофируются, так и душа избавляется от "лишних" эмоций и чувств. Раз прошел мимо хорошего человека, нуждающегося в помощи, второй раз прошел — и вот уже готовый моральный труп. Человек вроде бы живет на этом свете. А реально его уже ничего не трогает, у него уже случился паралич души. Он становится не способен ни на сочувствие, ни на сострадание, ни на дружбу, ни на любовь. Ему просто нечем любить становится. Отдавать нечего — за душой ничего нет!

Поэтому, потребность отдавать у нормального человека ничуть не меньше противоположной. Это он не другому помогает.
Это он ЗА ЖИЗНЬ СВОЕЙ ДУШИ борется!

В последние годы сложился идиотский стереотип: если ты принимаешь помощь, то ты слабый человек. Боюсь, что именно это Лену и сдерживает. Это глупость. Глупость несусветная! Это даже скромностью назвать нельзя. Это что-то запредельно иррациональное. Неужели не дать помочь людям из других городов и даже стран это разумно? Я понимаю, что мы не сможем собрать сотни тысяч рублей, как Сергею. Но неужели лучше сидеть в своих скорлупках и смотреть со стороны, как тебе тяжело?

Тут уже цитировали мой пост с параллельного форума. Я скромность давно потерял. ))
Поэтому процитирую себя самого трехнедельной давности 07.12.2011:
Возможно, найдется спонсор, который сразу перечислит всю недостающую сумму. Возможно, краснодарские врачи помогут. Кстати, не надо их "панически бояться". Те же самые врачи, которые так плохо работали раньше, будут теперь из кожи вон лезть, чтобы помочь Вам...

Знаешь, есть у жизни какой-то непознанный закон. Ты живешь, делаешь что-то хорошее или плохое. Вдруг происходят какие-то события и начинается совсем другая жизнь. К тебе возвращается то, что ты раньше делал. К тебе сейчас возвращается то хорошее, что ты сделал за свою жизнь для других людей. Возвращается в виде денег. Просто прими это как должное, скажи "Спасибо" и греби пока есть силы...
Лена, ты как Сергей, сделала очень много хорошего для других людей. Делала не за деньги, не за награды, а по велению души. У меня до сих пор хранятся в почте твои письма с описанием дороги на Селигер. КАЖДЫЙ, кто хочет помочь тебе, ЛИЧНО от тебя получил что-то хорошее и очень нужное. Позволь этим людям вернуть тебе хоть маленькую частичку этих благ. Понимаешь, лично у меня сейчас нет большей мечты, как увидеть на этом форуме твои слова: "Ребята, я согласна. Я благодарю Вас за помощь."

БЛАГО- ДАРЮ — замечательное русское слово. И услышать его от замечательного человека очень-очень хочется...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Жду конкретики с реквизитами.
владимир написал(а):
Конкретно,по факту.
Я рад бы помочь конкретикой. Могу разместить здесь свои реквизиты.
Но дело не во мне. От меня Лена может точно также не принять помощь, как и от Вас.

Я рад бы выполнить:
olalanik написал(а):
Сергей, узнай реквизиты и размещай!
Но без ее согласия на публичное размещение реквизитов ничего не получится. Остается надеяться, что она сама войдет в эту тему и скажет: "Я согласна". Дальше все сделаем сами...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Мы опять не поняли друг друга,или как?
SVG-Jazz написал(а):
Надеюсь, что мне удастся найти взаимопонимание и с теми, кто высказался отрицательно в этой теме.
владимир написал(а):
Конкретно,по факту.
SVG-Jazz написал(а):
Я рад бы помочь конкретикой. Могу разместить здесь свои реквизиты.
Это к чему?

Вы начинаете напоминать "местечкового" журналиста,от Вас такого не ожидал. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Владимир, у нас какое-то непонимание друг друга идет. Давай поговорим в личке.
Возможно, я не очень ясно выражаю свои мысли после корпоративчиков. ))
Но точно знаю, что никого задеть или обидеть я не хотел.
Готов извиниться, если пойму, в чем был не прав...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Вас уже трое не понимают может проще сделать так

Сообщение olalanik » Вчера, 22:41
Тема нужная, надо помочь хоть чем-нибудь. Сергей, узнай реквизиты и размещай!
А пока тему в топку или на броневик
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Динамит написал(а):
А пока тему в топку или на броневик
Я двумя руками "За". Если бы это хоть немножко приблизило момент реальной помощи Лене.
Я же сразу сказал: мне ничего, кроме РЕКВИЗИТОВ не нужно.
Возможно, голосовалка в теме была не самой удачной идеей.
Но в жизни всегда так: кто-то "За", кто-то "Против". Единомыслия у нас давно уже нет.
Я пытаюсь объединить тех, кто "За" и хоть чем-то помочь Лене...

Если есть другие конструктивные предложения, то почему бы их не высказать?
Критиковать и "в топку" - это не сложно. Я не могу помочь ей морально.
И по-другому пока никак не получается. Состояние идиотское.
Примерно как у человека со спасательным кругом в руках,
когда утопающий считает, что "спасение утопающих - это дело рук самих утопающих"...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу