Кто хочет поучаствовать в тесте Авторевю?

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
По поводу комплектаций у хонда , я думаю компания также прозреет как и тойота . К примеру у кароллы с нового года уже 6 вариантов каплектаций , тойоте еще бы решить вопрос с доставкой 8 месяцев ну очень долго , за это время уже может новая модель появиться , а кто то может вообще не дожить до прохода машины
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
надо тему закрыть.
Из-чего всё затевалось, - уже исполнено. Результаты понятны.
Обсуждение комплектаций бессмысленно. Я, вот, считаю, что в машинке должно быть вообще всё по-максимому. И что?
Ну и т.д. и т.п.
ps
мне, кстати, кажется, что авторов статьи интересовала не Настина машинка, а она сама. Мне б тоже крышу снесло малёхо рядом с такой особой, поэтому и изложение прелестей машины сбивчивое. Девушка сильно мешала.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
надо тему закрыть.
Да, темка плавно перетекла в обсуждение достоинств и недостатков следующего поколения Джазов.
Надо ее переделать в новый раздел нашего форума "Все о Honda Jazz III" :Yahoo!:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
да нету джаз-3, как такового. Я визуально отличий не вижу. Разве что, катафоты на заднем бампере, да цвет пластика в салоне. Это - кроме замены коробки передач.
Машина принципиально другой не стала, да и нужно ли было, что-то радикально менять?
Хоть и говорят, что кашу маслом не испортишь, но, создав чуть ли не феноменально экономную машину (причём резвую весьма), и потом лишить её этого замечательного преимущества - это нонсенс.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Скажу,может не очень в тему.Хорошее улучшать-только портить.Недавно подвозила человека,который собаку съел на авто .Оччччень был удивлён Джазом 2008 г.в.Но реально....Максимальная комплектация нового Джаза за такие деньги-анреал((((В Спорте 08 г.в. за 20 тыс долларов на тот момент,учтено было многое...Особенно 7 передач,как я понимаю)трансформация салона,что во всех Джазах было,и вариатор-чудо!японцы на наш рынок выдают,что себе не очень хотят....за 750 к.руб. покупать новый Джаз-фанатов немного(Хотя.....велкам)
 

maks

Гость
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
3
Адрес
Украина
Пока не закрыли темы - хочется высказать свое мнение, сорри за небольшой оффтоп, но очень уж хотелось вставить свои 5 копеек, особенно после хвалебной оды от Авторевю...
Начну с того, что в семействе Джазменов и Джазледи (мое почтение присутствующим дамам) я новичок, да и вообще из другой песочницы (люблю я свою Skoda). Но стал подниматься вопрос покупки авто для супруги. И вот перебрав и перепробывав на тестах массу вариантов (причем не всегда одноклассников) - мы остановились на Джазе - в нем мы не нашли ни единого жирного минуса в свете наших запросов и возможностей. В предыдущей версии нам нравилось все (компл Executive, 2010), но перечитав массу форумов, и ВСЕ темы о втором Джазе здесь, начали сомневаться, в отношении робота. Приезжаем на тест-драйв к диллерам Хонда, и ...."спасение!" - стоят 3 новеньких авто 2011г.в. с вариатором. Ездили много...и на роботе и на вариаторе, и на автомате Сивика(5d). Скажу также, что за свой водительский стаж ездил на многих авто с разными коробками, в том числе и на роботе от VAG с двумя сцеплениями DSG. Так вот исключительно мое имхо - нет ничего странного в работе робота на Джазе, он абсолютно адекватен, особенно для тех, кто прилично отъездил на механике, не жмет на газ бездумно, получая за это небольшое "спасибо"при переключении, ощутимое правда только водителю и вдобавок знает и ценит нейтральную передачу. Вариатор: машины с ним были уж очень свежие (не сняты наклейки на эл табло в салоне, кругляшке климата и т.п. ну и запах - как-будто двери открывались всего 1-2 раза..), и ехать сколь-нибудь интересно, отказывались. Но абстрогируясь от этого, и конечно понимая, что с пробегом машина будет поживее, лично мы определились с выбором - эта кпп для тех, кому Не интересно участие в процессе передвижения, а знай себе дави и дави, слушая монотонное урчание двигателя под управлением на мой взгяд бездушной кпп, которая впору редкого сорта светловолосым девушкам (цвет и девушек исп-ю иск-но для метафоры).

Резюме: все наши страхи в отношении робота развеялись, робот роботу - рознь, и сейчас мы ждем, считаем уже почти минуты, когда нам отдадут ключи от нашего новенького "старенького" Джаз 2010г.в. в Executive, при этом, как бы не удивлялись те, кто так воспевает клиноременную передачу..
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
да нету джаз-3, как такового. Я визуально отличий не вижу.
Так и в Джаз-2 не много визуальных отличий. Немножко помощнее движок и робот вместо варика.
А ведь ему отвели целый раздел на сайте! Почему бы не сделать на сайте отдельный раздел для Джаза 3? :wink:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
SVG-Jazz
джаз - два сильно отличается даже внешне. Тут уж, точно реинкарнация. А вариатор поставили из-за множественных "ожиданий чуда".
Но его не будет. Робот - всё же требование времени - он "зеленее" и существенно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну поставили не только вариатор, как минимум бампер передний точно иной теперь. А вот делать ли под него новый раздел - вопрос к админу, но явно не в этой теме..
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
maks
эта кпп для тех, кому Не интересно участие в процессе передвижения, а знай себе дави и дави, слушая монотонное урчание двигателя под управлением на мой взгяд бездушной кпп, которая впору редкого сорта светловолосым девушкам (цвет и девушек исп-ю иск-но для метафоры).
Подсталом. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
А ведь ему отвели целый раздел на сайте! Почему бы не сделать на сайте отдельный раздел для Джаза 3?
Какой Джаз-3??? Рестайлинг??? Рестайлинг - это обновление текущего поколения Джаза 2, никаких разделов Джаз 3, до появления оного не будет.
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
maks написал(а):
Вариатор - эта кпп для тех, кому Не интересно участие в процессе передвижения, а знай себе дави и дави, слушая монотонное урчание двигателя под управлением на мой взгяд бездушной кпп

Вот!! В самую точку! Я за рулем первого Джаза в пробках реально засыпал, даже слушая интересную книжку..
А теперь наслаждаюсь процессом управления педалью газа и коробкой, но при этом левая нога не топчет сцепление и постоянное включение/выключение передач не напрягает (руки свободны).
В общем все плюсы механики , за вычетом её минусов.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
SVG-Jazz написал(а):
Так и в Джаз-2 не много визуальных отличий. Немножко помощнее движок и робот вместо варика.
А ведь ему отвели целый раздел на сайте! Почему бы не сделать на сайте отдельный раздел для Джаза 3? :wink:

Учите матчасть. В Джазе 2 новый двигатель, новый кузов (больше и в ширину и в длину), новая подвеска, увеличеная колесная база, новая трансмиссия, новое рулевое управление, новый салон и т.д. Да вообще все новое - зеркала, сиденья, фары (передние/задние)
Если по Вашему эти изменения не сочетаются с понятиями новой модели, то что тогда в Вашем понимании новая машина? Когда она совсем внешне не похожа на предшественницу? Фит - хит продаж в японии, а японцы очень консервативны в плане внешности авто и полное изменения "лица" может оттолкнуть покупателей Поднебесной. Да и тогда бы, скорее всего, машина уже не назавалась ни Джазом, ни Фитом...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Я что-то сегодня внимательно присмотрелся к своему авто, и практически не вижу отличий.
Салон - такой же, и цвет пластика - тоже, ручка коробки другая - "роботическая". Оформление колодцев приборов - такое же.
Чуток другой цвет обивки, но может это из-за того ,что у меня машина черный лак. Обивка под цвет кузова.
Задний бампер очень похож, но без катафотов. А передний - такой же.
Да, кстати, а машины-то сравнивали с разными движками.
В максималке (экзекьютив) - 99 л.с., а элеганс, кажется, 87? Или я ошибаюсь?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
provokator написал(а):
полное изменения "лица" может оттолкнуть покупателей Поднебесной
Традиционное название Японии - Страна восходящего Солнца. Поднебесная - это про Китай.
provokator написал(а):
Я за рулем первого Джаза в пробках реально засыпал,
Ну никак двигатель с вариком в пробках более однотонно, чем с роботом работать не будет. Я думаю не стоит более подробно объяснять почему? :D
M2-V написал(а):
Робот - всё же требование времени - он "зеленее" и существенно.
Ага! То-то одна из самых продвинутых в технике наций себе робот не ставила. А когда остальные рублем (фунтом, евро) проголосовали против - и для них вернулись к варику. А еще более вероятно, что для остальных его стали ставить только когда смогли свой рынок насытить. Так что, звиняйте, робот - это скорее некий компромис, "временщик", так сказать :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
А передний - такой же.
Правда не видите разницы??
image.php

image.php
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Да, еще чуть не забыл, так сказать к слову про экологичность:
Январские продажи Honda Fit/Jazz более чем на 1000 единиц превысили показатель Toyota Prius и составили более
15 000 автомобилей.
Это при том, что в Японии покупка гибрида поощряется государством.
http://autoutro.ru/news/2011/02/04/217514.shtml
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
у меня противотуманки...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, и? На фото обе машины без ПТФ. Бампера не отличаются?
Ну хорошо, смотрим с ПТФ.
Дорестайл:
image.php

Пострестайл:
image.php


Добавлено спустя 47 минут 39 секунд:
Кстати, помимо бамперов, фары тоже ж различные я так понимаю..
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
есть отличия. Нерадикальные.
Верхний нравится больше.
Будь я причастен к изменению конструкции бампера, нарисовал бы его иначе. С нижней блок-фарой, где предусмотрен дневной свет (светодиоды, само-собой).
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
Да, кстати, а машины-то сравнивали с разными движками.
В максималке (экзекьютив) - 99 л.с., а элеганс, кажется, 87? Или я ошибаюсь?

И Элеганс и максималка - только 99 лс. И кстати, я имел ввиду разницу между Джаз 2 (в том числе рестайл) и Джаз 1, которую некоторые (SVG-Jazz) не видят.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ян написал(а):
Традиционное название Японии - Страна восходящего Солнца. Поднебесная - это про Китай.

Каюсь, тут я лопухнулся...Но к слову сказать, что Джазы и там и там продают и в обеих странах собирают, да и культуры, а так же менталитет похожи. Китайцы тоже консервативны, ведь не зря они в своих "новых моделях" автомобилей так часто копируют уже проверенный временем продукты японского и немецкого автопрома (типа БМВ X5, Тойота RAW4 и др.) :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу