Кто что слышал про Югорию?

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
я застрахована в Югории, купила страховку на второй год. Пока все хорошо, жду третьего направления на ремонт.
первый год стоил 42 тыс р.
второй год посчитали 33 700 р.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
ApTyp написал(а):
Meto написал(а):
Пытаюсь найти более-менее дешевый полис
Я нашел такую - до сих пор расхлебываю....
Да это все понятно, но не известно, что бы ты получил в дорогой. Ресо знаешь как дает отворот поворот, я по работе столкнулась
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ApTyp, ИМХО, здесь не тот случай.

РГС - государственная и по происхождению, и по сути компания.
Им наплевать на имидж. Сотрудники, как в любой госструктуре, больше заботятся о собственном кошельке.
А не о том, что подумают клиенты о компании в целом...

Югория - достаточно крупная компания.
Государственная по происхождению, но коммерческая по сути. Дешевый полис - вещь подозрительная, сама по себе.
Если денег, собранных на премиях, не хватит на ремонт, то компания долго не продержится на рынке...

Но, про Югорию, конкретно, ничего плохого сказать не могу. Почитайте отзывы в и-нете:
http://www.711.ru/index.asp?rid=22071&page=2&pageD=0
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Если так дальше пойдет, лет за семь я выплачу страховой вторую машину.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto, а если посчитать ремонты, которые СК оплатила? :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
У жены машинка застрахована в Югории. Страховали при покупки авто в Алан-Z, так как они сказали, что работают с Югорией давно и претензий к ней не было. В первый раз по страховому случаю все решилось без проблем. Вот сегодня повез машинку в Алан-Z по направлению от Югории, а там мне сказали, что от Югории никого пока не принимают, так как они еще не расплатились за какието предидущие работы. Что будет дальше посмотрим.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Если денег, собранных на премиях, не хватит на ремонт, то компания долго не продержится на рынке...
а долго это сколько?
вчера купила их полис, на нем написано "10 лет дарим уверенность" :D
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
теперь подробно:
решила сюда написать, не знаю правильно или нет (модераторы поправьте)

Первый случай произошел летом прошлого года - поцарапан передний бампер. направление на ремонт дали без проблемв аояму. все прошло гладко (но в сервис я так и не съездила)

Второй случай в марте этого года, мелкая авария: правое крыло, правая дверь, правый порог. царапины, а на двери вмятинка. При осмотре написала покраска и ремонт 1,5 часа. В этом же месте на двери было обнаружено еще одно повреждение (как буд-то кто-то колесом обтерся). Обнаружено было во время осмотра экспертизой, не стала говорить, что одно и тоже. явно видно, что повреждения от разных случаев. но на пороге новые царапины наложились на старые. Эксперт написал, что порог на дополнительное согласование.
в направлении на второй случай в списке был только мэйджор, первое направление попросила переписать туда же. Съездила в мэйджор, там сказали дверь под замену :shock: надо согласовать со страховой. Что с порогом я так и не поняла.

Третий случай: без справки гаи заявила о потертостях заднего бампера. и вот здесь начались траблы. Экспертиза все осмотрела. Правда я напутала с числами произошедшего. Вообщем кажись потеряли мое заявление, как раз весь день сегодня этим по телефону занимаюсь.
С третьим случаем ругаюсь на себя: потертости на заднем бампере у них были сфотографированы 26 мая, а в заявлении я написала, что я увидела их только 28 мая. Не знаю что будет. Есть основания отказать.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Дозвонилась в Югорию, объяснила проблему, через 15 минут перезвонили и сказали, что мое дело лежит в юридическом отделе страховых убытков.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Надюхин написал(а):
Meto, а если посчитать ремонты, которые СК оплатила? :)
Тут такое двойственое ощущение. Они мне из-за мелких царапин бамперы меняют, если бы не перестраховка в июле, ездила бы, а так приходится менять.
Но в любом случае мои аварии пока тянут на пол-полиса. Ну или на 75%.. И я очень надеюсь не каждый год попадать в истории. Конечно, все бывает. Но все-таки полис больше 12% - это дорого.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А я пишу, что дорого, так как на другие марки машин процент ниже. Не на все, естественно
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Первая машинка, первая страховка, досталась мне "Югория".
Первый страховой случай был в 13 января (замена заднего фонаря и покраска бампера), до сих пор с битым фонарем и расцарапанным бампером езжу. Сначала тянули с выдачей направления, теперь СТОА не зовет к себе из-за долгов Югории...
Второй случай, царапина на лобовом стекле. Дали направление на замену. Но в сервисе сказали, увы, с Югорией не работаем, у них долги...
Так что, ничего хорошего про Югорию сказать не могу.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Вывод напрашивается сам собой - Югория должник и покупать их полис себе дороже.

Если авто не кредитное, я бы взял расширенное ОСАГО.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
mary_popins
вы сами выбирали сервис или Югория определяла? И какие это были сервисы?
как вышли из ситуацией с лобовым стеклом?
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Подумайте готовы ли Вы судиться с ними в случае чего, ведь если мне не изменяет память зарегистрированны они в Ханты-Мансийском округе, а одна поездка туда стоит целое состояние. По опыту скажу, в условиях кризиса у них похоже большие проблемы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу