Кто что слышал про Югорию?

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Застрахована в Югории почти год :) КАСКО заканчивается 19 июня.
Поменяла противотуманную фару без справок. Проблем не возникло, сделали всё очень быстро, безо всяких задержек.
Звонишь, тебя записывают на подачу заявления в независимый центр страховых выплат (я ездила на Партизанскую - мне это ближе к дому), через 5 дней позвонили и предложили приехать за направлением на СТОА. Правда сервис был всего один - Мэйджор в Строгино, но меня это тоже устроило, потому что оказалось опять таки близко к дому :)
Правда замены фары на сервисе пришлось ждать неделю, так как её заказывали. Приехала в назначенное время, замена фары заняла около полутора часов (мы это время погуляли по очень удачно расположенному рядом МЕТРО :) Расписалась в огромном количестве бумажек, актов приема-передачи и т.д. и была свободна. Так что вполне довольна осталась работой страховой компании.
Сейчас жду направление на ремонт бампера (притерли на парковке) - пока прошло 5 рабочих дней, у них максимум 10. Кстати в Мэйджоре про долги Югории ничего не говорили :unknown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Дай бог что бы все наши отношения со страховой заканчивались царапинами и вмятинами!!!
Удачи всем в выборе! Я уже ни кому не верю, знаю что следующую компанию заставлю подписаться под полной стоимостью ляльки!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp написал(а):
знаю что следующую компанию заставлю подписаться под полной стоимостью ляльки!
ApTyp, каким образом? :eek:fftopic2:
Dux написал(а):
Подумайте готовы ли Вы судиться с ними в случае чего, ведь если мне не изменяет память зарегистрированны они в Ханты-Мансийском округе
Согласна, сама страхуюсь только в СК с головным офисом в Москве. На форуме уже был проблемный случай с региональной СК (Сургут).
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Надюхин написал(а):
ApTyp написал(а):
знаю что следующую компанию заставлю подписаться под полной стоимостью ляльки!
ApTyp, каким образом? :eek:fftopic2:
Когда у меня истекал по КАСКО срок договора, мне позвонили и сообщили что цена КАСКО для меня будет снижена до тридцати с чем-то тысяч, хотя я отдавал сорок четыре, на мой закономерный вопрос о стоимости возмещения в случае угона цена следующая 408000 руб, я отказался но поинтересовался возможно ли заплатить за КАСКО подороже но выплатой 454000, пробег был на момент звонка 12 тысяч, агент сказала что уточнит и перезвониит, я получил положительное решение. Сумму я не момню но что-то около сорока, на 3-4 тысячи дешевле
Так что в принципе это возможно, как всегда есть много "но", однако и такой исход дела тоже возможен.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У кого-нибудь были таковые реальные случаи в страховании? Kirzh, извини :oops: , но ответам агентов в особенности по телефону не особо доверяю. А данный момент действительно интересен.
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
elenstone
Вариантов особо не было, либо Карт Моторс, либо Алан Z, выбрала, что поближе. Итог: жду замены фонаря в Карт Моторс уже 3 месяца. По поводу лобового сегодня дело сдвинулось с мертвой точки. Обещали позвонить и позвать на замену стекла в течение недели. Жду звонка...
На будущий год думаю не экономить на страховке:)))
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
mary_popins написал(а):
elenstone
Вариантов особо не было, либо Карт Моторс, либо Алан Z, выбрала, что поближе. Итог: жду замены фонаря в Карт Моторс уже 3 месяца. По поводу лобового сегодня дело сдвинулось с мертвой точки. Обещали позвонить и позвать на замену стекла в течение недели. Жду звонка...
На будущий год думаю не экономить на страховке:)))
А причем здесь страховая? Или дело все-таки в ней?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Meto
вот поэтому я не зря про сервисы спросила. Страховая либо платит, либо нет. 3 месяца ждать фонаря - это от сервиса зависит, либо не настойчиво ждут
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Kirzh, извини , но ответам агентов в особенности по телефону не особо доверяю.

Поддержу. :wink:

Лано, для клубней есть у мну отнорок. :roll:
Доча работает на ряд страховых компаний.
Повторять тему о +/- и КООРДИНАЛЬНОЙ разнице в договорах КАСКО разных страховых лениво.
Кому нужен ликбез по конкретике, стукните в личку.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
В прошлом году никаких нареканий, а в этом году они затягивают платежи - знакомые проплату в 160тыс ждут уже 3 месяца, при том, что январская выплата по другой машинке (286тр) прошла две недели назад. Может, меньшие суммы - меньшие проблемы?
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Meto
Вчера забрала из Карт Моторс направление, выданное Югорией 10 марта. Отказали в связи с долгами компании. У Югории не осталось ни одного фирменного СТОА Хонды. Что делать - не знаю:( Но страховать там машинку точно не советую.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
mary_popins написал(а):
У Югории не осталось ни одного фирменного СТОА Хонды.
mary_popins, а неофициальные остались? Или у Вас серьезный ремонт?
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Надюхин
Остались, но мне надоело ждать.
Поэтому вчера съездила в Югорию - написала заявление на калькуляцию.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Сейчас думаю страховаться в Югории. Цена меня вполне устраивает - 47800р при стаже до 1года, возраст до 25 лет, без франшизы и только ущерб. Выбираю программу "идеал", т.к. там я сама выбираю где ремонтироваться, а страховая возмещает по счетам. Обзвонила некоторых ОД - Алан-Z и Major-Строгино с ними работаю, готовы хоть сейчас принять от них машинку. Долгов у них нет (по словам ОД). За эту сумму машину страхуют на 440 000р + доп.оборудование 10 000р
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Сегодня забрали машинку жены из сервиса. Ремонтировались в Алан-Z по направлению от Югории. Был момент когда они не принимали от Югории, но за пару неделек вопрос решился. Так что думаю многие страховые начинают оживать:)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Топ-лист рейтинга страховых от РБК за 1 квартал этого года

Группа AAA (Максимальная надежность)
1 РЕСО-Гарантия
2 Росгосстрах
Группа AA (очень высокая надежность - второй уровень)
1 Энергогарант
2 Югория
3 МСК-Стандарт

...

Полная таблица здесь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу