Куда поставить левую ногу

SOSED

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
20
Адрес
Москва
Доброе утро! Вчера получили наш новенький красненький Джаз комплектация Спорт.
Салон Инком-Авто, все очень понравилось, все быстро. Ждали 2 недели.
Кстати машину брали для тещи :) Она в полном восторге.
Но есть один вопрос. Коврики купили Новлайн, отлично повторяют контуры пола салона, но не закрывают место, где стоит левая нога.
Может кто посоветует, что сделать, чем закрыть.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Окей, Лента, Ашан что у Вас там в Москве имеется, располагает шерстяными прорезиненными ковриками по 450 р за комплект( в среднем)- подстилаете их под фирменные...( дополнительный плюс- абсорбируют влагу )
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
SOSED написал(а):
Коврики купили Новлайн, отлично повторяют контуры пола салона, но не закрывают место, где стоит левая нога.
Может кто посоветует, что сделать, чем закрыть.
Я купила отрез на резиновой основе(на рынке,где линолеум и паласы продают), типа ковриков,кот.на входе кладут и сама выкроила по контуру резиновых ковриков.Плюсы двойных ковриков(резинов.+ворс) очевидны:вся грязь засыхает на ворсе и ее легко потом очистить,а резиновые коврики не позволяют "расползаться" мусору по салону.А под левую ногу отрезала кусочек и наклеила на рез.основу липучку,она хорошо зацепилась за ковролин салона.У меня такая "система" была и на прежне машине,некоторые не понимали-зачем мне "коврик в коврике".Если покупать ворсовые-влага может быть на полу в салоне,если только резиновые-часто мыть придется,да и некомфортно.А так-чисто и удобно!Рекомендую! Да,и комплект ворс.ковров мне обошелся в 600 руб!:good:
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Ну туда её не суй! Поджимай под себя, левую ногу то! Там все равно упереться не во что, да и педали под левую ногу нет (полагаю у тебя вариатор, раз такой коврик). Можно примостачить туда подиум для ноги (поиск рулит.... хрр...).

Резиновые коврики - просто гадость, ощущение, что в грязном коридоре поликлиники сидишь. Бери ворсовый с прорезиненым низом, и не забывай пред посадкой в авто нога об ногу стукнуть, снег стряхнуть. Все, что осталось и натечёт - сразу и впитывается, потом высыхает. А на мойке проси керхером офигачить коврики в первую очередь - пока авто моется - с ковриков вода стечет. - Вид - самое оно. За день прыгаю в авто да 10-12 раз с улицы - проверено.
Ну если боязно - сунь по коврик - влаговпитывающую прокладку. 50руб за пару в АвтоРуси.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
гадость - это универсальные коврики для жигулей, а если брать оригинальные резиновые коврики под джаз, то никаких ощущений не будет. кроме того резиновые коврики имеют бортики, препятствующие распространению влаги по полу машины, а её бывает за неделю скапливается немало в холодное время года.
и к тому же резиновый ковер можно помыть за минуту керхером, долбануть об дверь гаража, чтоб смахнуть воду и положить сушиться на 10 минут, а вот с ворсовый думаю сушить придется полдня
 

Lexx9010

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
36
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
левую ногу на пол ставлю :)) а когда ноге надоедает то в пустое пространство упираю, где должна педалька сцепления находиться :))
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
У Джазз2, вроде, удобная подставка для левой ноги... Это у Джазз 1 ее практически нет...
Кстати, а зачем ее закрывать? ИМХО, чем больше на полу постелено, тем больше риск, что что-то может сбиться и помешать. По мне так проще уборку в салоне почаще делать, чем сидеть на бутерброде из ковриков - один ворсовый лежит, и хватит.
Про то, куда ставить ногу. Раньше я ее тоже ставила под сиденье или просто вытягивала вперед. Но на спецкурсах безопасного вождения (а потом и спортивного) нас всех переучивали - левую ногу обязательно надо упирать в эту самую подставку. Дело в том, что при маневрах (особенно сложных, экстремальных) человек все равно стремится жестко зафиксироваться в автомобиле, т.е. ищет дополнительные точки опоры (кроме кресла). И если свободная нога опоры не обеспечивает, то неизбежно этой опорой становится руль, что существенно ухудшает качество руления. Попробуйте создать опору ногой и порулить свободными, не нагруженными руками - сами почувствуете, насколько более техничным и точным становится руление. Вобщем, недели две я себя заставляла ставить ногу на подставку, а теперь привыкла - она сама туда встает :))
 

Lexx9010

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
36
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
ну у меня нету подставки :)) так как Джаз 1 :)) а в общем согласен что когда нога упирается то намного удобнее и ехать и рулить :drive1:
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
У меня коврики оригинальные, все прикрывают. Левую ногу ставлю наверно на колесо (?) - слева такой выступ в салон - кориком прикрыто. мне удобно. И поерзать можно в глубину

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Borisovna
дай, пожалуйста ссылочку на курсы безаварийного вождения. Спасибки
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Lexx9010 написал(а):
левую ногу на пол ставлю :))
+1 Даже когда еду на цивике (там есть подставка под левую ногу), всё равно по привычке еду - тапком на коврике коленкой к двери)). Т.е. не пользуюсь, честно даже пробовал - неудобно как-то. Переучиваться лень - потому что надо "заставлять себя" ногу на полку класть.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Borisovna написал(а):
левую ногу обязательно надо упирать в эту самую подставку
Алла,
где у нас в первом джазе эта подставка? :unknown: или я что-то пропустила?
На курсах безопасного вождения, которые я посещала, ничего о подставке для левой ноги не говорили, а на спортивном (экстремальном) вождении не была.
 

Lexx9010

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
36
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
ну на первом Джазе нету подставки :)) зато есть место ( у кого варик) где на механике располагается педалько сцепления :))
вчера когда ездил забирать накладки на пороги у Алексея (Cat Pit ) туда ногу ставил левую :))нормально! нога вытянута, упирается, но надо привыкнуть. ИМХО
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
На коврик! :D Куда ж еще ? Я еще иногда ставлю "под себя", под сиденье - нога затекает в длительных путешествиях строго стоять в одном положении - вот и приходится переставлять.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
olalanik написал(а):
Borisovna написал(а):
левую ногу обязательно надо упирать в эту самую подставку
Алла,
где у нас в первом джазе эта подставка? :unknown: или я что-то пропустила?
На курсах безопасного вождения, которые я посещала, ничего о подставке для левой ноги не говорили, а на спортивном (экстремальном) вождении не была.

У нас вместо подставки, к сожалению, маааленький такой приступочек... :pardon: Но и он годится. Нам еще на Стабилизации посадку правили. Суть упора - водитель не должен "летать" по кабине при резких маневрах, и главное - руки должны быть "свободными" (это влияет на технику руления - скорость, четкость). Когда зимой с ритмическим заносом учились обращаться, без упора вообще никуда - руки нужны очень быстрые.
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Эта проблема устраняется удлиннением левой ноги)))
Хотя мне очень удобно, я левая нога прктически прямая, а правую, я согибаю и облакачиваю на дверь. Неудобств не вижу!
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
я кстати ни разу не задумывалась, куда я ставлю ногу левую)))
надо будет сегодня посмотреть)))
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
А я зачастую ставлю ногу на место, где защелка для открывания капота :oops: Правда, потом приходится протирать там пластик. Просто если ставить на колесо, там нога проваливается :(
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Artuhoff написал(а):
Эта проблема устраняется удлиннением левой ноги)))
Хотя мне очень удобно, я левая нога прктически прямая, а правую, я согибаю и облакачиваю на дверь. Неудобств не вижу!

это как??? :shock: а педали сами нажимаются???? :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу