Кузовной ремонт, сварка

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Вопрос следующий, попала в ДТП, удар пришелся в зад моего джаза, просто ужас :( У меня КАСКА, дилер решил все поврежденные детали заменить, бампер, заднюю (пятую) дверь и правое заднее крыло. Все бы ничего, но меня волнует, то что крыло не на болтах а сварное, не сильно ли это плохо для авто??? Может настаивать на ремонте, вмятина собственно, не значительная. Как думаете менять или ремонтировать?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
им видней что делать тут ты диктовать свои условия не сможешь наверное тем более у тебя КАСКО за что им страховая заплатит то они и сделают
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Страховая оплатит все что скажет сделать дилер, у нас в городе он один может по гарантии чинить мое авто. Дело в том, что при разговоре с менеджером вылетела такая фраза - если бы это были Ваши деньги - то можно бы было и вытянуть, заделать. А раз за все платит страховка, то хонда мото рус считает что предпочтительнее поменять крыло. А решать что с ним делать посути мне. Могут чинить, а могут и срезать. Они конечно за замену, а я вот думаю, не вредно ли это для авто???
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
при продаже машины специалисты увидят что крыло вытягивалось и сбросят цену или не купят, а так новое крыло главное чтоб в цвет попали
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Лялечка написал(а):
Вопрос следующий, попала в ДТП, удар пришелся в зад моего джаза, просто ужас :( У меня КАСКА, дилер решил все поврежденные детали заменить, бампер, заднюю (пятую) дверь и правое заднее крыло. Все бы ничего, но меня волнует, то что крыло не на болтах а сварное, не сильно ли это плохо для авто??? Может настаивать на ремонте, вмятина собственно, не значительная. Как думаете менять или ремонтировать?
менять однозначно! проходил и такое :)
шва даже заметно не будет. Хотя как сильно помяли, смотреть надо. Всеравно мятую железку никто тебе не выведет так как было. Попробуй фольгу смять и вернуть как было :)
всего штук на 90 попала твоя страховая,если эти детали менять, наверняка ими дело не закончится, ещё и внутреннюю часть крыла менять,+ наклейки на зад, дохрена чего ещё поменяют.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мне меняли крыло, не заметно совсем. SLK,+1 главное в цвет чтоб попали.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
У сварки один минус,если схалтурят,место шва наиболее подверженно коррозии.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, ну я думаю при ремонте свойства металла тоже немало потеряются. :roll:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин,
Согласен полностью,из "мятой железяки", без шпаклевки толком ни чего не выйдет. :pardon: Просто я видел,как некоторые "умельцы" в наших сервисах к этому подходят... :%) При грамотном ремонте, видимый результат с заменой детали, конечно лучше.
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
ARMSTRONG написал(а):
всего штук на 90 попала твоя страховая,если эти детали менять, наверняка ими дело не закончится, ещё и внутреннюю часть крыла менять,+ наклейки на зад, дохрена чего ещё поменяют.
90 это мало, 200 с лишним насчитали, там еще фанарь задний пострадал и внури багажника пластмаска какая то треснула, ну а внутренняя часть крыла само-собой замена. А что за наклейки, мне про такие ничего не говорили :shock: . А на счет скрытых деффектов проверили на всяких аппаратах смещение, тормозную систему, да еще расход топлива на всякий случай :) Ни чего не нашли, сказали повреждения только косметические.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Надюхин написал(а):
главное в цвет чтоб попали
меня заверили, что с цветом проблем никаких не будет, у меня красный акрилл, очень элементарный цвет, без всяких оттенков :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Какой ужас, смотрю на свой пост "Моей машине 1 месяц, 8 дней" А мне уже весь зад разнесла маршрутка!!! А я и 500 км не проехала. Кошмар! :%)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Лялечка написал(а):
Какой ужас, смотрю на свой пост "Моей машине 1 месяц, 8 дней" А мне уже весь зад разнесла маршрутка!!! А я и 500 км не проехала. Кошмар! :%)
я бы этому маршрутнику глаза бы на одно место натянул бы
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Самое интересное, что мой ремонт не покрывает его ОСАГО, весь ремонт осуществляет моя КАСКА потом моя страховая предъявляет его страховой помему 120 тыров по ОСАГО, а остальные 80 с копейками видимо ему лично, не знаю... :unknown: И наверное, если он их не покроет, то мне всяко поднимут КАСКУ на следующий год, так как в его ОСАГО не укладываемся :sorry:
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Лялечка написал(а):
Какой ужас, смотрю на свой пост "Моей машине 1 месяц, 8 дней" А мне уже весь зад разнесла маршрутка!!! А я и 500 км не проехала. Кошмар! :%)

У меня Джазику 9 месяцев, и уже две аварии:
Первый случай: на 5 месяце, по дороге на море, на трассе, грузовик зацепил заднее крыло. Я ехал по первой полосе, он по второй, у него помеха справа, при повороте он перестраивался направо и зацепил меня. Разбираться не стал, посмотрел что вмятина не большая, а мне еще 400км до моря ехать, вечер. Короче, чтобы не портить отпуск и хорошее настроение послал его подальше, никого не вызывали. Так и разъехались. Когда приехал домой, обратился в официальный сервис, где мне насчитали 60тыс. Сказали что они не вытягивают, а меняют любую кузовную деталь, с любым повреждением. Пришлось обратиться в левый автосервис, где мне за 7000 рублей вытянули и покрасили. Я не специалист, но внешне ничего не заметно.
Второй случай на 9 месяце: на перекрестке въехали в правое переднее крыло, фара и бампер в хлам. Один джигит решил проскочить на красный цвет. Сейчас нахожусь в стадии оформления документов по КАСКЕ, после праздников поеду на разборку для определения скрытых дефектов.

Вот такие дела, обидно жуть. Стаж 13 лет, было 5 машин, ни одной аварии, а тут две за полгода, причем с новой машиной. Вот не знаю, толи продавать её, толи с ней все плохое что должно было случиться, уже случилось.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Лялечка написал(а):
ARMSTRONG написал(а):
всего штук на 90 попала твоя страховая,если эти детали менять, наверняка ими дело не закончится, ещё и внутреннюю часть крыла менять,+ наклейки на зад, дохрена чего ещё поменяют.
90 это мало, 200 с лишним насчитали, там еще фанарь задний пострадал и внури багажника пластмаска какая то треснула, ну а внутренняя часть крыла само-собой замена. А что за наклейки, мне про такие ничего не говорили :shock: . А на счет скрытых деффектов проверили на всяких аппаратах смещение, тормозную систему, да еще расход топлива на всякий случай :) Ни чего не нашли, сказали повреждения только косметические.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Надюхин написал(а):
главное в цвет чтоб попали
меня заверили, что с цветом проблем никаких не будет, у меня красный акрилл, очень элементарный цвет, без всяких оттенков :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Какой ужас, смотрю на свой пост "Моей машине 1 месяц, 8 дней" А мне уже весь зад разнесла маршрутка!!! А я и 500 км не проехала. Кошмар! :%)

Это очень круто посчитали!! 200 штук за данные детали :) , сервис поимеет страховую кхех!
 

Вложения

  • i.JPG
    i.JPG
    148.8 KB · Просмотры: 1,653

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Саныч написал(а):
Вот такие дела, обидно жуть. Стаж 13 лет, было 5 машин, ни одной аварии, а тут две за полгода, причем с новой машиной. Вот не знаю, толи продавать её, толи с ней все плохое что должно было случиться, уже случилось.
не переживай, вот у меня всегда так, если вещь "моя" и со мной на долго, то я обязательно в первые дни эксплуатации ее подпорчу, поцарапаю или отломаю что-нить, зато потом никаких проблем. :) И потом вот моя подруга говорит, что возможно эта неприятность предотвращение чего-то большего.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ARMSTRONG написал(а):
Это очень круто посчитали!! 200 штук за данные детали , сервис поимеет страховую кхех!
а страховой деваться некуда, хонда-центр у нас один и больше чинить по гарантии негде, что хотят то и пишут...
ARMSTRONG написал(а):
как думаешь на сколько денег?
наверное такой же ремонтик как и у меня :)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Лялечка написал(а):
Саныч написал(а):
Вот такие дела, обидно жуть. Стаж 13 лет, было 5 машин, ни одной аварии, а тут две за полгода, причем с новой машиной. Вот не знаю, толи продавать её, толи с ней все плохое что должно было случиться, уже случилось.
не переживай, вот у меня всегда так, если вещь "моя" и со мной на долго, то я обязательно в первые дни эксплуатации ее подпорчу, поцарапаю или отломаю что-нить, зато потом никаких проблем. :) И потом вот моя подруга говорит, что возможно эта неприятность предотвращение чего-то большего.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ARMSTRONG написал(а):
Это очень круто посчитали!! 200 штук за данные детали , сервис поимеет страховую кхех!
а страховой деваться некуда, хонда-центр у нас один и больше чинить по гарантии негде, что хотят то и пишут...
ARMSTRONG написал(а):
как думаешь на сколько денег?
наверное такой же ремонтик как и у меня :)

Не поверишь, 80к.
Вот почему я удивился про твои 200.
цены на работы и запчасти одинаковые
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ARMSTRONG, а на твоем фото вообще джазз? :unknown:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
ARMSTRONG
ага...мне показалось, там что-то другое. Фьюжн?
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу