Кузовной ремонт у официалов

Natashecka

Гость
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
7
Адрес
Солнечногорск
Страховая компания отправила на кузовной ремон в Химки АвтоПлаза на ул.Молодежная
Машина на гарантии,а в сервисной книге таких офицалов нет.
В страховой они числятся и на месте меня заверили,что все офицально.
Обзвонила салоны,никто про них ничего не знает. Как мне быть :unknown:
Может у кого было что-то похожее?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Компания официальная, просто она не дилер хонды. В зависимости от характера ремонта можно у них ремонтироваться, я договаривалась с СК, ремонтировалась у дилера, потом сдавала документы в СК и они мне оплатили ремонт, но не все СК на это идут
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Natashecka, прочитайте Ваши Правила страхования. Какие там условия прописаны при наступлении страхового случая. У меня например прописано, ремонт у официального дилера. Если такое есть и у Вас, то настаивайте на направлении на ремонт к официальному дилеру.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

Друзья!
Прошу совета!
для ремонта кузова (крыша, двери, крылья и еще много чего.. :cry: ) по КАСКО нужно выбрать дилера, в Страховой предложили на выбор 4 варианта:
- Major Auto
- Автотемп (на Тульской)
- ФК-Моторс
- Авитус Авто

у кого есть какая информация? опыт сотрудничества с ними?
очень уж хочется получить достойное обслуживание в приемлемые сроки... :oops:

Огромное СПАСИБО!!!! :)
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

Тотальной не признали..
в страховой (МСК) мы задали вопрос о возможности получить сумму для ремонта на руки, получили ответ: "нет, только ремонт. если был бы тотал - то да"..
не уверен в компетентности девушки, давшей нам этот ответ в страховой, поэтому сейчас пытаемся выяснить этот момент..
вся загвоздка в том, что машина кредитная.

может кто страховаля в МСК и владеет информацией о том, можем ли мы денежки на руки получить в этой ситуации?
очень хотелось бы услышать отзывы о дилерах, спасибо
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

и в продолжение.... :)
были в страховой, написали заявление о страховом случае, передали им справку из гаи, оформили заявку на выездного эксперта...
через 4 дня приехал эксперт, мин за 15-20 оформил бумажку, прописал все повреждения (прежде чем подписаться, всё тщательно проверили :wink: )
результаты экспертизы ждали еще 6 дней, итог: машина подлежит ремонту...
предоставлять нам на руки рез-ты экспертизы в страховой отказались, обосновывая сей факт тем, что машина кредитная, принадлежит банку.. пока девушка, обслуживающая нас бегала, нам всетаки удалось подглядеть в бумагу.. ремонт оценили почти в 200 000руб (удивила цифра норм.часа - 1200р)
попытались задать вопрос о возможности получить сумму для ремонта на руки, ответ: "нет, только ремонт через нас.. если был бы тотал - то да".. :unknown: не уверен в компетентности девушки, давшей нам этот ответ в страховой, поэтому сейчас пытаемся выяснить этот момент..
может кто страховаля в МСК и владеет информацией о том, можем ли мы денежки на руки получить в этой ситуации?
теперь перед нами встала задача выбрать дилера для ремонта, МСК предложили на выбор 4 варианта:
- Major Auto
- Автотемп (на Тульской)
- ФК-Моторс
- Авитус Авто
Друзья, у кого есть какая информация? опыт сотрудничества с ними? сроки/качество?
очень уж хочется получить достойное обслуживание в приемлемые сроки... :oops:
СПАСИБО!! :)
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

denisnow написал(а):
предоставлять нам на руки рез-ты экспертизы в страховой отказались, обосновывая сей факт тем, что машина кредитная, принадлежит банку.. пока девушка, обслуживающая нас бегала, нам всетаки удалось подглядеть в бумагу.. ремонт оценили почти в 200 000руб (удивила цифра норм.часа - 1200р)
попытались задать вопрос о возможности получить сумму для ремонта на руки, ответ: "нет, только ремонт через нас.. если был бы тотал - то да".. не уверен в компетентности девушки, давшей нам этот ответ в страховой, поэтому сейчас пытаемся выяснить этот момент..

Заручитесь поддержкой банка на перевод денег к ним, с последующим переводом этой суммы в сервис.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

denisnow, красил капот на ЦР-В в ФК МОТОРС (78 км) - идеально сделали. Есть в этом же салоне знакомые. Могу подсобить в плане контроля за качеством ремонта. По поводу сроков - ничего не могу сказать. Когда красили капот, привёз машину в 11 часов дня, а забрал на следующее утро в 9-00. Если надумаешь, пиши в личку.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

denisnow написал(а):
теперь перед нами встала задача выбрать дилера для ремонта, МСК предложили на выбор 4 варианта:

- Автотемп (на Тульской)

Год назад делала крыло в автотемпе. По срокам и качеству нареканий нет. Но очереди 3-4 месяца (как в принципе у большинства) :pardon:
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

предоставлять нам на руки рез-ты экспертизы в страховой отказались, обосновывая сей факт тем, что машина кредитная, принадлежит банку.. пока девушка, обслуживающая нас бегала, нам всетаки удалось подглядеть в бумагу.. ремонт оценили почти в 200 000руб

200т.р. это всего или только за работы? Если всего то помоему крайне мало, т.к. цены на запчасти у Хонды оччень большие и нормочас составляет 1400-1600р. вроде. У меня под замену: Капот+ петли, оба крыла, обе фары, оба подкрылка, зеркало правое, правая дверь, правый порог, бампер с решетками + окраска всех элементов и левого порога + окраска средней левой стойки - общая сумма 180т.р. Причем цены на запчасти у офицального дилера - дешевле чем в exist.ru

А у тебя:
- замена лобового - 19т.р. (стекло + работа, мне както прилетал камешек, выплата была)
- крыша - замена + окраска (по exist.ru одна крыша стоит только 39т.р. + еще если замяты усилители то и их или ремонт или замена + если есть повреждение внутренней обшивки потолка - то и ее замена)
- судя по фото , ремон всех дверей + окраска,
- оба зеркала + окраска,
- стойки средние - ремонт + окраска,
- если есть царапины на капоте или крыльях , то их тоже окраска,
- если вытягивали ее , то смотри есть повреждения на порогах , у меня при снтии нашли сломанное ухо - поставили замену.
- бампер - тоже если есть трещины то одназначно - замена, т.к. пластиковые изделия не подлежат ремонту.
= обязательно сделать развал\схождение, после вставания на "уши" может быть повреждение подвески , хоть даже на глаз не заметно.

Да и у тебя был первичный осмотр? Я бы на твоем месте оценку делал у офицалов , с полной калькуляцией. Я покрайней мере так сделал: был первичный осмотр на стоянке, записали все наружние повреждения, потом машину я отгнал к офицалам, там сам оплатил разборку (сняли крылья, оптику, бампер) потомприехал снова эксперт , все отфотографировал по скрытым повреждениям. В итоге вышло у офицалов счет на 180т.р. , а оценщики нарисовали 157 и поставили ремонт двери (а офицалы - замену).

И обязательно читай правила страхования и условия выплаты. Как вариант можешь написать заявление о перечислении всей страховой суммы в банк а машину продать как есть.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

denisnow написал(а):
попытались задать вопрос о возможности получить сумму для ремонта на руки,

Порядок выплат определяется в страховом полисе. Если машина кредитная и под залог в банке, то это как правило - ремонт по направлению страховой к офиц. дилеру, при этом все расчеты страховая с официалом ведет без вашего участия.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Re: СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

делал покраску задней двери и замену бампера в ФК-Моторс: сроки - в очереди на ремонт ждали месяц и сам ремонт - вместо недели сделали за 2 дня, качество - идеально
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

25.02 записался на ремонт в Авитус - на 16.03, а вы говорите очередь 3-4 месяца.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: СРОЧНО!!!Помогите выбрать дилера для кузовного ремонта!

Ремонтировались в Автотемпе на Тульской (но делали не Джазик, а машину мужа - Вольво - Автотемп и эту марку ремонтирует). По срокам - вроде, около месяца ждали (точно не помню, но не сильно напрягло). Сделали машину быстро (дня за три, с покраской двери). По качеству кузовного ремонта претензий нет.

Да, у них теперь кузовной цех не на Тульской, а на Рубцовской набережной (переехал не так давно).
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

michael001 написал(а):
предоставлять нам на руки рез-ты экспертизы в страховой отказались, обосновывая сей факт тем, что машина кредитная, принадлежит банку.. пока девушка, обслуживающая нас бегала, нам всетаки удалось подглядеть в бумагу.. ремонт оценили почти в 200 000руб

200т.р. это всего или только за работы? Если всего то помоему крайне мало, т.к. цены на запчасти у Хонды оччень большие и нормочас составляет 1400-1600р. вроде. У меня под замену: Капот+ петли, оба крыла, обе фары, оба подкрылка, зеркало правое, правая дверь, правый порог, бампер с решетками + окраска всех элементов и левого порога + окраска средней левой стойки - общая сумма 180т.р. Причем цены на запчасти у офицального дилера - дешевле чем в exist.ru

А у тебя:
- замена лобового - 19т.р. (стекло + работа, мне както прилетал камешек, выплата была)
- крыша - замена + окраска (по exist.ru одна крыша стоит только 39т.р. + еще если замяты усилители то и их или ремонт или замена + если есть повреждение внутренней обшивки потолка - то и ее замена)
- судя по фото , ремон всех дверей + окраска,
- оба зеркала + окраска,
- стойки средние - ремонт + окраска,
- если есть царапины на капоте или крыльях , то их тоже окраска,
- если вытягивали ее , то смотри есть повреждения на порогах , у меня при снтии нашли сломанное ухо - поставили замену.
- бампер - тоже если есть трещины то одназначно - замена, т.к. пластиковые изделия не подлежат ремонту.
= обязательно сделать развал\схождение, после вставания на "уши" может быть повреждение подвески , хоть даже на глаз не заметно.

Да и у тебя был первичный осмотр? Я бы на твоем месте оценку делал у офицалов , с полной калькуляцией. Я покрайней мере так сделал: был первичный осмотр на стоянке, записали все наружние повреждения, потом машину я отгнал к офицалам, там сам оплатил разборку (сняли крылья, оптику, бампер) потомприехал снова эксперт , все отфотографировал по скрытым повреждениям. В итоге вышло у офицалов счет на 180т.р. , а оценщики нарисовали 157 и поставили ремонт двери (а офицалы - замену).

И обязательно читай правила страхования и условия выплаты. Как вариант можешь написать заявление о перечислении всей страховой суммы в банк а машину продать как есть.
1. у вас машина кредитная?
2. как мне представляется, действительно при расчетах ремонта и если машина кредитная, "владелец" машины практически не вмешивается в дела страховой и сервиса(только если теребит сервис по срокам), и уже окончательно после осмотра в сервисе складывается цена ремонта. и там уже при дальнейшей разборке машины сервис взаимодействует со страховой и указывает дальнейшие скрытые дефекты с последующим вытягиванием денег со страховой.
3. нормочас действительно был 1200р, когда как официально он то ли 1500, то ли 1700р. НО!!! как мне сказали знакомые, между страховой и официалами может действовать свой тариф.
4. по тому, как мы узнавали, примерная стоимость ремонта:
- замена 1 двери примерно 30 тыс с покраской(в эту стоимость также входит установка зеркал заднего вида) = 120 тыс. если все двери менять
- зеркала стоят 11 и 12 тыс = 23 тыс.
- лобовое около 20 тыс.
- бампер тоже около 30 тыс
- крыша - цена ремонта для меня неизвестна.......
- обшивка крыши - тоже история умалчивает.....
- накладки стоек - тоже вопрос.....
ИТОГО = 193 тыс + ???? (при нормочасе 1500 или 1700р)
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

denisnow написал(а):
1. у вас машина кредитная?
2. как мне представляется, действительно при расчетах ремонта и если машина кредитная, "владелец" машины практически не вмешивается в дела страховой и сервиса(только если теребит сервис по срокам), и уже окончательно после осмотра в сервисе складывается цена ремонта. и там уже при дальнейшей разборке машины сервис взаимодействует со страховой и указывает дальнейшие скрытые дефекты с последующим вытягиванием денег со страховой.
3. нормочас действительно был 1200р, когда как официально он то ли 1500, то ли 1700р. НО!!! как мне сказали знакомые, между страховой и официалами может действовать свой тариф.
4. по тому, как мы узнавали, примерная стоимость ремонта:
- замена 1 двери примерно 30 тыс с покраской(в эту стоимость также входит установка зеркал заднего вида) = 120 тыс. если все двери менять
- зеркала стоят 11 и 12 тыс = 23 тыс.
- лобовое около 20 тыс.
- бампер тоже около 30 тыс
- крыша - цена ремонта для меня неизвестна.......
- обшивка крыши - тоже история умалчивает.....
- накладки стоек - тоже вопрос.....
ИТОГО = 193 тыс + ???? (при нормочасе 1500 или 1700р)


Вообщем в моем случае были подвижки - перечислили мне 153500 (за минусом колеса, т.к. оно было не оригинальным и не входило в страховку по КАСКО). Выплатили по независимой оценке, ремонтироваться буду у офицалов. После ремонта предоставляю документы в страховую и надеюсь мне доплатят, т.к. сумма ремонта у офицалов (с учетом запчастей) 179т.р.

ПО Вашил вопросам:
1. да кредитная.
2. все нужно смотреть в правилас страхования и в тарифах СК , т.к. везде есть "подводные камни" для примера когда я купил машину , в каско стояла галочка - выплаты по независимой оценке. В итоге когда наступил страховой случай - камень в стекло прилетел, я приехал и мне сказали , что выплата будет по независимой оценке. в итоге я доплатил 1600р. к полису КАСКО - ремонт у офицального дилера.
3. да нормочасы разные при для обычных клиентов и для СК. Но как оказалось в данный момент договора моей СК и оф. дилером хонда в данный момент нет. Мне предлагали ремонтироваться в другом месте , на что получили мой ответ - только у офицалов.
4. если конечно ремонт будет у офицалов - то нет проблем, и если сумма будет больше то вам то и без разницы , это уже взаимоотношения СК и оф.дилера.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Мое(не мое) ДТП.:)

michael001 написал(а):
4. если конечно ремонт будет у офицалов - то нет проблем, и если сумма будет больше то вам то и без разницы , это уже взаимоотношения СК и оф.дилера.
да, ремонтироваться будем у официалов. уже записались и съездили на осмотр автомобиля. сегодня будут результаты.
страховая поставила лимит на ремонт в 285 тысяч кажется. думаю подбиремся близко к этой цифре. то что было изначально указано независимым экспертом вышло в 200 тысяч. НО!! некоторые детали на ремонт уже дописали при осмотре у дилера, а именно - +задняя правая дверь, царапины на заднем бампере и (прикол) воздушный фильтр!!!! :D якобы его залило маслом при перевороте и пришлось сразу же заменить его на новый)))
в общем машина то на ходу, руль не ведет, двигатель тоже в порядке при внешнем осмотре - долили только масло и антифриз.
если получится ремонт больше 285 тысяч, то будем смотреть, что можно исключить из ремонта(незначительные детали, которые в общем то почти не пострадали), и уже это пытаться утрясти с техцентром, если конечно это возможно.....
ну пока вся информация.
записались кстати на ремонт в фк моторс на щелчке, на 24 апреля.
 

chistay

Гость
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Адрес
Ногинск
Евгений Петрович
Евгений Петрович, где посоветуете кузовной ремонт сделать у неофициалов: задний бампер, дверь багажника, замят пол в багажнике, деформация багажного отделения. Машине полгода, отзыв лицензии у страховщика лишил КАСКО, денег которые получается получить по ОСАГО с виновника на ремонт у официалов явно не хватает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу