Культура вождения

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Всегда говорю спасибо, в зависимости от ситуации поднимаю руку или моргаю аварийкой, когда пропускают, и стараюсь пропускать людей, выезжающих со второстепенных дорог(дворов) или перестраивающихся, но только если скорость не большая и видно, что человек не станет тупить и меня из-за него не засигналят. Но и не особо расстраиваюсь, если мне не говорят спасибо.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

tim1975 написал(а):
И не лень ей было за вами гоняться, для того, чтобы вы ей СПАСИБО сказали.
Вот уж действительно. Сказали - хорошо и приятно, не сказали - не смертельно, чтобы предпринимать столько телодвижений.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Всегда стараюсь благодарить за то что меня пропускают. Но в данном случае по моему перебор. Догнать и потребовать спасибо... Посмотрите на меня какая я вежливая и хорошая... :unknown:
Хотя бывает что когда пропускаю сам, на меня смотрят так как будто я обязан был остановиться и пропустить даже не смотря на знаки приоритета и ПДД. :pardon:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

l-mich написал(а):
Всегда стараюсь благодарить за то что меня пропускают. Но в данном случае по моему перебор. Догнать и потребовать спасибо... Посмотрите на меня какая я вежливая и хорошая... :unknown:
Хотя бывает что когда пропускаю сам, на меня смотрят так как будто я обязан был остановиться и пропустить даже не смотря на знаки приоритета и ПДД. :pardon:
я тоже был в легком недоумениии .... но вот так ..
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Сама стараюсь всегда сказать спасибо, но ситуации разные бывают. Случается перестраиваешься сразу дальше, бывает позабудешь. Гоняться чтоб сообщить о том, что надо было поблагодарить это уж совсем бредово как-то.. :%)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Не сказал " СПАСИБО "

В воскресенье ехала по ул. Грина. Остановилась, чтоб свернуть налево во дворы. Встречный поток плотный, по одной полосе (вторая полоса занята припаркованными машинами). Была приятно удивлена, когда одна из машин остановилась, чтобы пропустить меня. Было не до миганий чем-нибудь, старалась быстрее проскочить, чтоб не задерживать поток. Успела только кивнуть в знак благодарности. :)
Сама всегда пропускаю машины, которые хотят перестроиться в мою полосу или никак не могут выехать на главную со второстепенной. Приятно, когда тебя благодарят, но чтобы гнаться и требовать "Спасибо"! :shock:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Светище написал(а):
tim1975 написал(а):
И не лень ей было за вами гоняться, для того, чтобы вы ей СПАСИБО сказали.
Вот уж действительно. Сказали - хорошо и приятно, не сказали - не смертельно, чтобы предпринимать столько телодвижений.
+1 :roll: :roll:
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Бываю очень растроган, когда спасибо говорят большие внедорожники. Ну очень нетипичное для них поведение. :D На "спасиббы" всегда отвечаю моргнув дальним светом, типа - пожалуйста. :) С морганием дальним светом у меня связано очень теплое воспоминание. Как-то, было дело, катался на съемной машинке по сельским окрестностям города Праги. Дорожки там очень узкие, две легковухи с трудом разъедутся. Так вот, догнал один большущий грузовик. Некоторое время ехал за ним и, вдруг, он неторопливо начинает сдвигаться в сторону обочины и останавливается. Я сначала не понял, для чего он остановился, и легко объехав его, решил моргнуть ему на всякий случай аварийкой. В ответ получил моргание дальним. Как же стало на душе тепло!! Даже сейчас, пока писал, настроение улучшилось! :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

кстати о вежливости: недавно выезжал на варшавку через дворы, и ехав вперед, НЕ был по правилам пропущен встречной корсой, которая чуть не воткнулась в меня, пытаясь повернуть передо мной налево. Да, у них был поток а я был один, наверно она решила что у неё главная..........
Поровнявшись с ней, я на неё посмотрел вопросительно, на что получил в ответ средний палец, более известный в народе как фак ю..
Рядом с ней муж, который кажется испугался этой ситуации, а сзади ребенок 2 лет..

PS сначала права купят, потом машину.. И еще думают, что правы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Dimmm, у меня было тоже похожее, ехала в своей полосе (можно это назвать съездом под мост черкизовский), так вот на встречу мне вперся мужик на мазде и долго мне рассказывал, что я дура и должна его пропустить, пока сзади меня стоящий мужик не объяснил этому ослу, что он вперся под кирпич и вместо того, чтобы попросить девушку пропустить, ты еще......ну дальше на чисто русском все было... Так что хамов у нас хватает. :%)
 

Nadushok

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
28
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Да уж... догонять и требовать спасибо - это конечно перебор! :shock:
А мне один раз сказал спасибо троллейбус!!! Я была удивлена :)
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

TOL, может, девушка просто кокетничала? :)))
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Не сказал " СПАСИБО "

...Ну может учительница какая была,на уроки торопилась,в образ входила :twisted: ..
TOL, бесстрашная она девушка,другой мог бы и отреагировать :x .А может ты ей просто понравился,она решила таким образом обратить внимание на себя :roll: ? Вариантов много...А ждать,тем более требовать благодарности - глупость,хотя всегда приятно когда пропускают или благодарят :) .Иногда таким простым способом очень поднимают настроение :ok: !
Будем взаимовежливыми,уважаемые одноклубники!
Своим примером,так сказать :wink: ...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Главное, что не нахомила и не подрезала! :)
 

Kse

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Mосква
Re: Не сказал " СПАСИБО "

какого цвета ярис был?))))
у мя подруга на ярисе любит поучать всех,чтоб благодарили)))))
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Dimmm написал(а):
кстати о вежливости: недавно выезжал на варшавку через дворы, и ехав вперед, НЕ был по правилам пропущен встречной корсой, которая чуть не воткнулась в меня, пытаясь повернуть передо мной налево. Да, у них был поток а я был один, наверно она решила что у неё главная..........
Поровнявшись с ней, я на неё посмотрел вопросительно, на что получил в ответ средний палец, более известный в народе как фак ю..
Рядом с ней муж, который кажется испугался этой ситуации, а сзади ребенок 2 лет..

PS сначала права купят, потом машину.. И еще думают, что правы.

на прошедших выходных случилась антивежливая история: не стал рисковать и проскакивать на жёлтый сигнал светофора, остановился, слышу сзади "БИ БИ БИ" оказалась барышня на черном митсубиши, мне получилось шустро стартануть на зелёный свет и уже набрав км 40-50 меня обогнала обиженно-разгневанная та самая барышня и подрезала, не смотря на то, что у меня стекла не тонированы, видно что сзади сидел в авто кресле совсем маленький ребенок и есть знак "Ученик", а потом говорят, что "женщины" авто водят спокойней аккуратней
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

По возможности, пропускаю общественный транспорт, им сложнее всего в городе.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Kse написал(а):
какого цвета ярис был?))))
у мя подруга на ярисе любит поучать всех,чтоб благодарили)))))
Серебристый металлик

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
yersha написал(а):
TOL, может, девушка просто кокетничала? :)))
Возможно , но когда жена за рулем , а я рядом ..... как то не до кокетства ... :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Не сказал " СПАСИБО "

yersha написал(а):
TOL, может, девушка просто кокетничала? :)))
Я думаю Ты ей понравился! :D
Не парься - это энергетика и она возвращается,
Чтобы сказать СПАСИБО!
Анекдот -
Автобус, входит дедуля, с одиночного места подскакивает пионер.
- Садитесь дедушка!
- Спасибо внучек!
- Пожалуйста дедушка!
- Не умничай внучек...
- Пошли вы дедушка...
К чему спросите Вы?
К тому что бы с благодарностью не переборщить. Отвечу Я!
 

Picatto

Гость
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

если совсем напряженная ситуация и не до включения аварийки-можно просто руку поднять. Кстати, так благодарили на дорогах наши отцы-когда аварийка ещё не пришла к нам от дальнобойщиков)
А Газели-это какой-то отдельный подвид.. вот где обезьяна с гранатой.. И тоже любители поучить, фу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу