Культура вождения

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Picatto, можно, только тонированных у нас теперь великое множество. :pardon:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Обычно благодарю, хотя да - бывает, что не успеваешь/забываешь. "Спасибо" пока никто не требовал - этоу же слишком. Хотя сама иногда злюсь, когда кого-то пропускаю, а в ответ ничего.

Справедливости ради должна сказать, что сама иногда бывают вредная и не всегда пускаю к себе в ряд - когда, к примеру, до этого уже кто-то перестроился в пробке. Потому как надо иметь совесть и встревать хотя бы через одного :)
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Behappy написал(а):
По возможности, пропускаю общественный транспорт, им сложнее всего в городе.
Полностью согласен, бедные троллейбусы и автобусы! Маршруток это не касается!
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

А по моему тетка не в себе :%) )))
Со мной тоже приключилась одна не слишком приятная исторя. Ехала по ул. Ппрофсоюзная рано утром на работу дорога полупустая, я в среднем ряду, перед метро Новые Черемушки из правого ряда начинает перестраиваться синяя мазда 3, я посмотрела в зеркало заднего вида - за мной никого, и не пропустила мазду - ну смысл то какой раз дорога пустая после меня. Так вот через метров 20 отанавливаюсь на светофоре, мазда перестрайвается слева от меня. За рулем девушка-блондинка смотрит на меня и орет)))) и показывает факи, :ROFL: меня это дико развеселило. Я просто посмеялась и покрутила пальцем у виска, когда загорелся зеленый я быстро стартанула, так эта красотка еще пол пути, что мы ехали старалась меня подрезать. Если вдруг она это прочитает - от души хочу сказать: "Девушка вы просто позорите весь женский род таким поведением!"
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Re: Не сказал " СПАСИБО "

"-делай добро и бросай его в воду"

Думаю девушка которая догнала... типо недавно сама этому научилась и давай учить остальных...
Это как молодые водители которые учат других :D :D :D

Я всегда пропускаю когда не тороплюсь... и проблем не вижу! Не навижу м..ов которые выпирают, но учить их уж не собираюсь!
Хотя тут осенью торопился сам и летел как баран...
Так люди сволочи могу сказать - не пускают, озлоблены! А у меня там с ребенком проблемы были в морозовку надо было везти! Вспомнилась тетка *** (простите за мат что не сказан), едет со своим мужем он за рулем и пытается сказать что я *****... Я показал фак и один хрен оказался перед ними...
Но не суть...

В общем делайте добро, нелезте на ражен и не думайте что все вас за это поблагодарят!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Сама стараюсь благодарить, пропускать...
Но всякие бывают ситуации! Иногда, пропуская, можешь аварийную ситуацию создавать или подставляться. Тут уж не до вежливости.
Бывает, что поблагодарить не получается - опыта немного и мне кажется важнее ни в кого не въехать, чем помигать. :)
Если меня благодарят - очень приятно! Но если нет, в обморок не упаду.

А вообще, в последнее время, мне кажется, люди на дорогах намного вежливее стали и воспитаннее. Это очень радует! :good:
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Сегодня впервые за 2 месяца неспешной езды по пробкам мне сказали спасибо! Приятно удивило :Yahoo!: Обычно все просто влезали, видя неопытного водителя.
Сама благодарю, когда на дорогах очень напряженная ситуация и, если не пропустят, ни за что не перестроишься.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Частенько говорю "спасибо". Иногда и мне "говорят", но чаще нет... Отношусь к этому спокойно, т.к. водители все разные, уродов достаточно...Но,конечно же, всегда очень приятно видеть спасибо в свой адрес!)
 

Леди jazz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
13
Возраст
49
Адрес
г. Тула
Re: Не сказал " СПАСИБО "

TOL написал(а):
Сегодня утром как всегда выезжали на дорогу со второстепенной дороги , обычно в этом месте проблем с выездом нет - пропускают , и как всегда благодаришь ( аварийкой ) , но в этот раз перестроившись сразу в левый ряд поехали дальше ..... На светофоре нас догоняет тойота ярис по правому ряду и молодая девушка подает сигналы , чтобы я открыл окно - не понимая в чем дело опускаю стекло и тут мне начинают объяснять , что за мой маневр и то , что она меня пропустила необходимо было сказать " спасибо " !!! Давайте говорить " СПАСИБО " чаще , ведь это СПАСИ БОГ сокращенно!! И уважать друг друга !!! :)
С последним призывом согласна полностью!! Благодарить действтиельно надо.Доброта порождает доброту. Один раз ты пропустишь кого-то, в другой раз этот кто-то захочет пропустить другого. Но вот реакция девушки - не совсем нормальна. Когда делаешь что-то хорошее, мне кажется, благодарности ждать - дело неблагодарное :) и не нужное. Помните, как у Снежаны Денисовны - "дети, когда делаешь что-то хорошее, говорить об этом сты-дно!!!" :D :ROFL:
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Если водитель смиренно ждет,когда его пропустят,конечно,хочется ему помочь и пропустить.А вот наглых не пропускаю,которые ни секунды ждать не хотят,а лезут...Специально не оставляю им места,чтобы всунуть капот своей тачки между машинами. :x
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Я чаще всего пропускаю, если с поворотником :) Благодарят не всегда, но вдвойне приятно, когда о вежливости вспоминает водитель какого-нибудь дорогущего Мерса :)
Сама всегда благодарю, если меня пустили: ну то есть если водителю пришлось притормозить или не торопиться трогаться в пробке, чтобы я пролезла.
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Dimmm написал(а):
пропускания машин в нестандартных ситуациях может привести к беде
бывает и хуже. пропуск пешеходов на 6 полосной дороге = ремонт на 120 тысяч

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
сам стараюсь благодарить, особенно маленькие машинки. правда и влезаю если мне надо с поворотником, но обязательно.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Blood Angel написал(а):
бывает и хуже. пропуск пешеходов на 6 полосной дороге = ремонт на 120 тысяч
Блин! Не до фанатизма однозначно!
Хотя самому пришлось на заправку с канистрой переходить пешком ТТК на противоположную сторону.
Проклял все на свете, чуть не попал под машину!
В эту машину чуть не влетели еще пара сзади едущих.
Нарвался на гаишника, который на меня орал минут 20. И он был прав на все 120%.
Даже мне штраф выписал за переход в неположенном месте всего 100р. :shock:
Самый ужас был, когда я вернулся к своей тогда еще ВАЗе и начал заливать в нее бензин,
то увидел на своей же стороне, только чуть сзади за поворотом еще одну заправку.
Я с досады чуть все волосы не вырвал на своей зад-це.
Позже, проанализировав все от начала до конца - нашел причину.
Лень матушка, неохота было заезжать на заправку, а потом, а еще ладно ти тд.
Я еще себя пару дней потом гнобил.
Спешка и невнимательность ни когда до добра не доводили.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Re: Не сказал " СПАСИБО "

TOL
Странноватая Вам на пути мадам попалась :unknown:

Сама стараюсь всегда сказать "спасибо", а когда благодарят,аж настроение поднимается=)) да и не особо важно на какой машине)))Сегодня пропустила старую убитую шестерку,которая моргнула еле заметной аварийкой, мелочь, а приятно :oops: И как-то нам фура даже моргнула в знак благодарностии...уж это было в диковину...прям-таки аттракцион невиданной щедрости))
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Re: Не сказал " СПАСИБО "

NETTLE, фуры чаще всего моргают.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Эх, мне только джипы в спину дальним светом моргают... :twisted:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Riflelight написал(а):
вдвойне приятно, когда о вежливости вспоминает водитель какого-нибудь дорогущего Мерса
Я как-то пропустила выезжающий со двора кабриолет-БМВ с тааааким кадром за рулем, так он и моргал и махал и повернулся поклонился, я так обалдела, что готова была загнать его опять во двор и повторить этот трюк.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу