Культура вождения

Oksana

Гость
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Moscow
Re: Жесть на дорогах!

Это - кошмар какой-то! Но самое печальное, что подобный сюжет, вызывая ужас и чувство омерзения, тем не менее не удивляет... Люди звереют! И к огромному сожалению, такая ситуация могла произойти только с дамами. Будь на месте владелец Мазды мужчина - вряд ли человекоподобное существо на "классике" позволило бы себе подобное поведение. Хамству нет предела. А что дальше? Машин все больше, мест для парковки, а во дворах для разъезда все меньше. И что, убивать начнут? ЛЮДИ!!!! Где элементарное воспитание? У меня во дворе дома и офиса - тоже катастрофа с местами для парковки и уж тем более для разъезда. Но ведь ни чего подобного не происходит - люди могут договариваться... хотя иногда заезжают "залетные" - и здесь частенько начинаются нецензурные разъезды. И это очень печально, потому как мы отличаемся от зверей тем, что умеем разговаривать, но вот договариваться видимо разучились... Тем не менее, нужно жить и ездить дальше, поэтому и корректно вести себя нужно начинать с себя...
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Re: Жесть на дорогах!

Дураков везде хватает:

В Западном административном округе В Москве обстрелян рейсовый автобус.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 19.00 в районе дома № 24 по улице Академика Анохина водитель автомобиля Honda Accord вступил в конфликт с водителем рейсового автобуса № 720 из-за приоритета проезда, выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов по автобусу.
Пострадавших в результате стрельбы нет, однако у автобуса разбиты стекла. По данным источника, водитель Honda с места происшествия скрылся, он объявлен в розыск. По предварительному мнению сотрудников милиции, выстрелы из пистолета были произведены травматическими патронами с резиновой пулей.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: Жесть на дорогах!

Как правило будет или нет глупая ситуация, решать нам. Мало кто задумывается о возможных проблемах.Да и вообще не надо злиться.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Жесть на дорогах!

InSure написал(а):
один из трех - Джаз/Фит
оказывается это машина человека с параллельного форума (живет в СПб)...недавно от него самого узнал...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Как не надо ездить...

Надеюсь на то, что одноклубники будут делиться здесь своим опытом.
В том числе и своими ошибками в управлении авто...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: Как не надо ездить...

Любопытная тема...надо думать :roll: Ну ключевая моя ошибка в первый месяц вождения - пару раз невнимательно посмотрела в правое зеркало при перестроении...могло плохо завершиться. Надеюсь, этим и закончится. Однажды (тоже в самом начале стажа)шарахнулась от фуры на двойную сплошную, за что еле откупилась от лишения прав. Тоже серьезная ошибка для меня-новичка.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Как не надо ездить...

Для начала один случай от 08.03.2010. С утра-пораньше я решил прогулять свой старенький Пассат и съездить с семьей в гости.
В Бутово проезды узкие и каждый сантиметр проезжей части здесь на вес золота. :D

Я подъехал к дому. Навстречу ползет какое-то авто. Прижался вправо, до упора. На мой взгляд ему ширины хватало. Но, он встал.
Ждет моих действий. Жена с сыном хотели сесть справа. Но, поскольку я прижался к бордюру вплотную, им стало не открыть дверь из-за сугроба.
Принимаю чуть-чуть влево - теперь встречному точно не проехать. Он начинает давить на клаксон. Жена по-прежнему не может сесть в машину - теперь мешает большая лужа. Я всего за 30 секунд сделал две ошибки (при многолетнем стаже вождения!)

Последствия были такие: хам из встречной Октавии открыл окно и облаял ЖЕНУ! Это 8-го марта!! Утром!!! Стал обещать какие-то неприятности...
Она ответила своим обычным: "Молодой человек, Вас кто-то обидел?" Он замолчал. Когда она села в машину, я сказал: "Хорошо хоть сама не додумалась поздравить его с праздником!"
:)
Второй случай был сегодня перед круговым перекрестком. На перекрестке - пробка. Но мне нужен был ближайший правый выезд с него. Мешала одна машинка. Я моргнул фарами. Он двигаться вперед не стал. Я спокойно стою, жду с мигающим поворотником. Справа по тротуару проезжает четверка не первой свежести и пытается свалиться с бордюрного камня на дорогу передо мной. Вспоминаю правило ДДД, пропускаю. Сзади - нервный звук клаксона. Четверка заползает на перекресток и перекрывает выезд с него. Гудки не прекращаются. Пробка только увеличивается. Мне - ближайший поворот направо. Я уехал и не в курсе, как они там дальше разбирались. Пришла в голову мысль: "Как не надо ездить?" - тема перед Вами...
:)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ну что могу про себя сказать... Были проезды на красный свет, правда в основном пешеходные! Дело было в основном ночью и поэтому я больше смотрел на обстановку на дороге, выезжающие машины или выбегающие пешеходы и светофоры были благополучно не замечены. Просто ночью даже несмотря на зеленый свет, на оживленных перекрестках выезжаю тоже смотря по сторонам! В общем были такие косяки... :pardon:

Про один забавный подробнее... Дело было ночью. Остановился перед перекрестком, вышел к банкомату, сел в машину и поехал. Увидел, что у меня главная дорога и выехал на перекресток, а справа как-то неуверенно выезжал мужик, посигналил мне, я вслух возмутился, мол у меня главная, но моя пассажирка сказала, что я проехал на красный! :oops:

Но это все было давно...относительно...

А вообще я очень аккуратный водитель...но это даже больше связано со зрением...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Если критично относиться к своему стилю вождения (у меня это норма), то хотя бы одну ошибку замечаешь каждый день.
Сегодня, например, покрытие было мерзкое (снежная каша), заехал на трамвайные пути одним колесом, Джазик стало разворачивать.
Когда под одним колесом твердое покрытие, а под другим нет, то машину сильно "ведет". Выровнял - поехал дальше.
Для себя сделал заметочку: "Избегать трамвайных путей, когда такая дрянь на дорогое."
Но, это, наверное, не для этой темы...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
А я, наверное, слишком невнимательно отношусь к машине. Сегодня в кои то веки решила протереть номера от грязи, так передний оказался с вмятиной...а над ним и поцарапанный бампер :cry: :cry: Может не в тему, но надо хоть с кем-нибудь поделиться мини-горем. Нужно быть внимательней к каждому сантиметру...
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Неприятный опыт - припарковалась у дома на "прикормленном месте" (так думаю, что из-за этого) и мне разбили правое переднее стекло... :cry:
Ошибалась, когда разметки не видно и я оказывалась посередине, занимая как бы 2 ряда, но народ терпеливо ждал, когда я определюсь :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ничего не понятно. Вы припарковались "ни себе, ни людям", т.е. посередине двух парковочных мест?
Даже если и так, то вряд ли из-за этого стали бы бить стекло. Скорее б поцарапали или шины прокололи.. Стекла бьют с целью залезть в бардачок.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
нет, я припарковалась очень чистенько, место заняла только для себя, ничего из машины не взяли, просто разбили...А как время показало, то через месяц на том же месте у другой машины было разбито тоже стекло, что у нас... думаю, что кто-то очень нагло заставляет других жителей дома не ставить на этом месте машины

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
а это "Ошибалась, когда разметки не видно и я оказывалась посередине, занимая как бы 2 ряда, но народ терпеливо ждал, когда я определюсь :pardon:" из опыта вождения и ошибки
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Vzik написал(а):
думаю, что кто-то очень нагло заставляет других жителей дома не ставить на этом месте машины
К несчастью такие люди встречаются :x .
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Зимой заплатила местным дворникам, чтобы расчистили от сугробов два места для наших машин (моей и мужа). Вообще во дворе принцип "кто первым встал, того и тапки", но тут как-то с пониманием отнеслись - соседи до сих пор стараются вечером эти места не занимать.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Два случая за последнюю неделю.

1. Выезд из Бутово на МКАД. Три полосы. Спускаюсь с горки по средней. Светофор. Спокойно успеваю на мигающий зеленый. Скорость ~70 км/ч. Из Северного Бутово выезжает под зеленую стрелку на фоне горящего красного Пыжик и автобус. Пыжик вместо того, чтобы пристроиться за автобусом вылезает в средний ряд и подставляет мне свой зад. У нее (не сомневался, что за рулем женщина) скорость 10-20 км/ч. У меня 70-80 и горка, увеличивающая тормозной путь. А в крайнем левом ряду сплошной поток на скорости 90-100. Уходить некуда... Оттормозился в пол. Даже гудеть не стал. Что толку? Культуру вождения насильно в голову не вобьешь...

2. МКАД. Внутреннее. Выезд с Теплостанского проезда на МКАД. CR-V выезжает на МКАД медленно. Я еду по МКАДу и думаю, если прижмется к правому краю, никому не помешает. Однако она занимает положение ровно посредине двух рядов. Газель сзади чуть притормозила. Я нажал на газ и ушел чуть левее. Разъехались без приключений. Но вопрос повис в воздухе: если человек думает за рулем только о себе любимом, это говорит об общем уровне культуры? Или нет?
Чего-то мне в последнее время кажется, что мужчины ездят культурнее женщин. :D :wink:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Недели 2 назад, Можайское шоссе в область перед поворотом на Рябиновую улицу. В 3 (если считать слева) полосе притормаживает и почти встает автобус чтобы объехать припаркованные машины и подъехать к остановке, за ним хвост который пытается уехать левее когда позволяет поток. Дорога там под горку. Я еду во 2 (опять отсчет слева) полосе со скоростью около 80-90 км/ч. И когда до этого автобуса остается немного метров, около 30, в мой ряд почти стоя въезжает что-то глубоко японское с правым рулем с тетей за рулем, рядом подруга.
Тормоз в пол, хорошо в левом ряду дядька на мерсе 600 быстро разобрался что к чему и дал мне заехать в левый ряд.

Машин на 7 разложились бы там по всей можайке, ее под автобус выпилил бы, меня бы понесло левее и в мерс, и еще рядом машины были которые бы тоже пострадали. Как ТАК можно не понимаю...... женщины всегда такие аккуратные, но это...

Это не культура, это "культурка".
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Мужики за рулем тоже не сахар:
1. .....
2. .....


65. ....

Народ, заканчиваем на дам наезжать (а то у меня КАТОК в гараже застоялся...). Хамство и бескультурие - явление бесполое.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG-Jazz написал(а):
Чего-то мне в последнее время кажется, что мужчины ездят культурнее женщин.
это только кажется :)
женщины такие
Darth написал(а):
в мой ряд почти стоя въезжает что-то глубоко японское с правым рулем с тетей за рулем, рядом подруга.
просто тупят иногда, это бывает.
А вот намеренно лезть нагло - это по большей части сильный пол.
На въезде на Вавилова с внутреннего ТТК, поворот налево. Была раньше одна полоса, сейчас расширили, сделали влево две полосы, так эти наглецы и в третью, и в четвертую (сегодня и всегда это наблюдаю) - а это уж совсем беспредел, она крайняя правая! - встают (им же надо!) и ЛЕЗУТ, НАГЛО ЛЕЗУТ и уже на красный НАГЛО ЛЕЗУТ!!! Женщин не видела.
И вот эта наглость порождает взаимную наглость встречных-поперечных на этом перекрестке ВСЕГДА! Жуть!
Дальше влево трамвайные пути и сразу почти два поворота налево - на ТТК внешнее и еще забыла куда. Так все встают на трамвайные пути, хотя по правилам там движение по полосам разрисовано - поворот со второй полосы, а не с трамвайных путей. Да, не очень удобно, ну и что? Надо гудеть тупо? И еще умудряются показывать, что я не там встала! :shock: Им (мужчинам), видите ли, не нравится, им мешают! :twisted:
Хотя, конечно, к сожалению, отморозков разных полов на дорогах много.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу