Культура вождения

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Я считаю это наш битч. Если бы мы друг друга больше уважали, причем ВСЕ, у нас бы было меньше проблем. И пробок стало бы меньше и ДТП.

А то встречаются и такие кадры:
http://rutube.ru/tracks/1135438.html?v=61627e1a248f8a4a11464b39aadc5009

Сорри за рекламу другого автоклуба!!! :ROFL:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

АЙ МАЛАДЦА !!!! Зато какой "НАХОДЧИВЫЙ " !Почти такую же картину каждый день наблюдаю !! Но этот красавчег !!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

..... :%) явно у человека или водительского удостоверения нет или мозгов. :x

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
В унисон. :)
Видел ситуацию, аналогичную показанной, но в действующих лицах милицейский УАЗик и иномарка, которая решила так же объехать пробку.
В результате УАЗик встал бампер в бампер иномарке и так гнал ее задним ходом до начала пробки, то есть на "нулевой уровень" Было забавно наблидать попытки иномарки объехать УАЗик или свернут. Находясь на встречке много не повыпендриваешься. :D
 

by_BO

Гость
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

копьё жестит)))))))))
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

... 5+ тому, кто снимал этот ролик :good: :good: и малеха придержал этого Каспера

:shock: :shock: ...такого еще не видел, но видимо из-за таких людей про Россию говорят ".... дураки и дороги" :oops: :cry:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Чума! Ну явно с головой не дружит! Я позавчера из Франции вернулась. Я когда возвращаюсь из Европы неделю вообще ездить боюсь. А в окно на припаркованные машины глянула и прослезилась, французы в полтора раза больше машин поставили бы....
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Светище написал(а):
Чума! Ну явно с головой не дружит! Я позавчера из Франции вернулась. Я когда возвращаюсь из Европы неделю вообще ездить боюсь. А в окно на припаркованные машины глянула и прослезилась, французы в полтора раза больше машин поставили бы....
Кстати, при виде съемок Парижа у меня всегда возникал вопрос: у французов вдоль тротуаров машины стиснуты "бампер в бампер". Как же они из этой тесноты выбираются? Расталкивая бамперами машины соседей? У них же все бампера должны быть битые... И хорошо, если только бампера... И сигнализации у них быть не должно...
 

Юлек

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Это полный пипец :shock:
И где же ему права то выдовали?
А еще говоят, что девушка за рулем, хуже макаки с гранатой :(
И такой беспредел каждый день наблюдаю на дороге!!!
И куда мы катимся??? :(
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

TR1 написал(а):
Кстати, при виде съемок Парижа у меня всегда возникал вопрос: у французов вдоль тротуаров машины стиснуты "бампер в бампер". Как же они из этой тесноты выбираются? Расталкивая бамперами машины соседей? У них же все бампера должны быть битые... И хорошо, если только бампера... И сигнализации у них быть не должно...
Да бамперы у них у ВСЕХ покоцаные, но они этим не парятся, у них машина средство передвижения, а не предмет культа. Упереться в бампер соседа - не проблема. Сигнаизации действительно не наблюдается, массово закрывают двери ключом. Но какая культура вождения! Хотя считается, что фрацузы ведут себя на дороге хуже всех в Европе.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Во всей Европе, и не только, законодательно запрещены сигнализации с сиренами(пищалками) чтобы не нарушать покой граждан. Наверное каждый из нас материл владельца авто, сирена которого всю ночь орёт у дома! :%)
А если европеец хочет защитить своё авто дополнительно, то ставят другие эл. и мех. средства защиты НО!!! без шумового эффекта.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Троffим написал(а):
законодательно запрещены сигнализации с сиренами(пищалками) чтобы не нарушать покой граждан
ух ты :) да я получается сознательный европеец :D сигналка только на вскрытие работает. Пинай сколько хочешь - орать не будет )
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Чет меня эта видюха не удивила даже, правда у нас шумахеры и ездюки по другому делают, сначала разворот на 180, а потом лупят по встречной задом вперед, чтоб гайцы не докапывались, а если и едут по встречке, то по встречной обочине, вот такие у нас дисциплинированные водители, не то что у вас быдло на капейках)))))))))))
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Что нам делать с культурой вождения!!!

Да! :shock:
Жаль никто рядом не пристроился, и кретину башню никто не снес! :x
Как говориться не без урода! :bad:
А парень не промах - закон аварии - бей в своей полосе!
Не метнулся ни в право ни влево, затормозил до полной остановки ТС!

А вот с культурой вождения тут как изменить мир!
Начинаем с этой минуты с себя!!! :good:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Не сказал " СПАСИБО "

Сегодня утром как всегда выезжали на дорогу со второстепенной дороги , обычно в этом месте проблем с выездом нет - пропускают , и как всегда благодаришь ( аварийкой ) , но в этот раз перестроившись сразу в левый ряд поехали дальше ..... На светофоре нас догоняет тойота ярис по правому ряду и молодая девушка подает сигналы , чтобы я открыл окно - не понимая в чем дело опускаю стекло и тут мне начинают объяснять , что за мой маневр и то , что она меня пропустила необходимо было сказать " спасибо " !!! Я поблагодарил девушку за оказанную любезность , а про себя подумал , стоит ли что то писать или делать ради того чтобы тебе сказали "спасибо "...... Но всетаки когда кого то благодаришь или тебе говорят "СПАСИБО " на душе теплей !!! Давайте говорить " СПАСИБО " чаще , ведь это СПАСИ БОГ сокращенно!! И уважать друг друга !!! :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Не сказал " СПАСИБО "

+1

люблю вежливость.

Помню, пропустил как-то я на садовом Бентли, и когда увидел в ответ аварийное пасибо, очень был тронут.. :good:

Единственное, что могу добавить, иногда откровенная доброта в виде пропускания машин в нестандартных ситуациях может привести к беде:
пример - по одной полосе в обе стороны. Я еду по главной, но решил пропустить выезжающую из двора справа от меня машину. Она хотела выехать налево. Остановился, поморгал, тот начал выезжать, но резко затормозил, т.к. меня уже по встречке обгоняла газель, видимо не поняла, зачем я остановился. В общем, нужно, чтобы ваше намерение пропустить поняли остальные участники.
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Я всегда ору - "Симпу дааавай", но не останавливаюсь и стекло не опускаю :ROFL:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Сам всегда благодарю и очень радуюсь когда меня благодарят. Я за доброе человеческое спасибо!!!
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Re: Не сказал " СПАСИБО "

Согласна, я в первый день на своём Рыжике утром ехала на работку и первым делом поделилась впечатлениями о том, кто меня и за что поблагодарил! Хоть я и ездила до этого в течении 5-ти лет на семейном авто, сев на новую машинку, всё равно отчасти чувствуешь себя новичком-осторожничаешь... хочу сказать что эти знаки благодарности придают уверенности новичкам, ведь для них знаки уважения и признания на дороге, это очень и очень значимо! Да и бывалым приятненько :)
 

tim1975

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
21
Возраст
48
Re: Не сказал " СПАСИБО "

И не лень ей было за вами гоняться, для того, чтобы вы ей СПАСИБО :D сказали.
А ведь могла догнати и по лицу надавать. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу