Купила джазик

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
128
не пугайте девушку так!
насколько смогла увидеть, то у машин разные рамки для номера.
 

Акулина

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
128 написал(а):
какой номер был у предыдущего хозяина? случайно не 566? Это не твоя?
gallery/album.php?album_id=265
Нет, не она. У моей сзади верхний стоп - белого цвета и брызговиков нет.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Акулина написал(а):
128 написал(а):
какой номер был у предыдущего хозяина? случайно не 566? Это не твоя?
gallery/album.php?album_id=265
Нет, не она. У моей сзади верхний стоп - белого цвета и брызговиков нет.

Ну и хорошо, что не она!!! а верхний стоп и брызговики могли полопаться после такого удара, ты по ПТС смотрела номер прежнего владельца?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Meto написал(а):
Там же тотал был. :unknown:

восстанавливают и не такое... мой отец ещё давно попадал в сильную аварию, капот задрался выше крыши, морды у машины не было вообще... Я когда увидел машинку, думал - только на свалку, но ничего... сделали, продали...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
PREMIUM SAMARA написал(а):
В очередной раз убеждаюсь в отсутствии логики в поведении женщин. Без обид.
Хотя знаю и парней с такой логикой.
Логика - мужская, логика женская - ошибка приятель! Логика либо есть - либо ее нет!
И не забивайте себе голову страшными судьбами машин.
Ибо каждой машине своя дорога - и с кем она поедет, Вам решать!
А уж куда вы на ней заедете - только Ваши мозги знают что притянуть.
Беду или Удачу. Выбирайте и думаете об этом - И будет она с Вами всегда.
Вот только решите для себя Что Вам ближе и нужней.
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
ну так в итоге что сказали в сервисе? мне интересно стало прям уже самой :)
не переживайте, это все железо, если сердце легло к этой машине, катайтесь на здоровье и не переживайте, все хорошо! :good:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Не стоит переживать если машина была в аварии но получила легкие повреждения кузова, сейчас купить б у машину без дтп в послужном списке достаточно сложно, друг покупал недавно машину, ездили с ним по объявлениям и рынкам, почти все восстановленные, причем не очень хорошо, даже я определял дефекты покраски.
Лучше волноваться не по поводу зазоров в капоте а о подвеске, состоянии двигателя и вариатора. Не забудь сделать сход-развал. Подушки конечно лучше иметь нестрелянные, говорят повторно установленные могут и не раскрыться. Попробуй стукнуть посильнее по щели в салоне, может в паз и войдет.
Кстати не знал что на джазе есть система курсовой устойчивости
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
King-Shadow написал(а):
...сервисная книжка с отметкой о первом ТО имеется (его должны были сделать обязательно после года эксплуатации), то просто супер...

Это желательно, но не обязательно. Я специально, когда пропустил год по ТО, узнавал в Хонде, будет ли мне за это что-то (ну не смог набегать за год 15 ткм). Ответ был прост и лаконичен: "Допустим пробег 15000, то, что ТО делается при этом не через год - ничего страшного, мы же не какие-нибудь там Шевроле"... Приехал в итоге вообще спустя чуть ли не три месяца - с гарантии не сняли, ТО прошел. При пробеге 9300 км ТО вообще делать не обязательно, кроме хондослучаев "эксплуатация машины в тяжелых условиях" - если почитать книжку по гарантии, то наша обычная, ежедневная езда и есть "тяжелые случаи"...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
JazzeR написал(а):
King-Shadow написал(а):
...сервисная книжка с отметкой о первом ТО имеется (его должны были сделать обязательно после года эксплуатации), то просто супер...

Это желательно, но не обязательно. Я специально, когда пропустил год по ТО, узнавал в Хонде, будет ли мне за это что-то (ну не смог набегать за год 15 ткм). Ответ был прост и лаконичен: "Допустим пробег 15000, то, что ТО делается при этом не через год - ничего страшного, мы же не какие-нибудь там Шевроле"...

Вроде не первый день на форуме!
Тема избитая, перебитая, ТО-1 : 15 тыс.км. или 1 год, что раньше наступит. Т.е. по истечении года обязательно на ТО.
А сняли Вас с гарантии или нет, узнаете когда наступит гарантийный случай (ремонт), у дилеров не лохи работают. Сейчас они улыбаются :) , потом тупо откажут в гарантийном ремонте :D , сославшись на то, что вы нарушили пункты гарантийного дорговора... :unknown:

JazzeR написал(а):
Приехал в итоге вообще спустя чуть ли не три месяца - с гарантии не сняли, ТО прошел.
ТО можно проходить и по истечении гарантийного срока (3 года). Прохождение ТО ещё не означает, что Вы на гарантии. Дилеру выгодно пока, что Вы к нему ездите на ТО, он ничего не теряет, даже если и потребуется гарантийный ремонт... просто откажут... и будут правы... :unknown:
Короче нет у Вас гарантии больше...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 + 1
Нет у дилера штампика "Снят с гарантии". Что тут сделаешь? :pardon:
Дальше можно не суетиться: у ОД делать ТО или не у ОД - разницы нет.
Одного нарушения регламента прохождения ТО вполне достаточно, чтобы отказать в гарантийном ремонте.

Логика простая: на ТО должны быть сделаны куча операций по осмотру и проверке узлов.
Естественно, большинство ОД их не делают. Но, штампик ставят "ТО прошел".
Это означает, что ОД несет ответственность за всё, что он не обнаружил. :)
Нет своевременно поставленного штампика - нет ответственности ОД за неисправности.
Вы же сами не дали их вовремя ему обнаружить. Какие могут быть претензии? :pardon:

И с выводом согласен на 100%:
128 написал(а):
Короче нет у Вас гарантии больше...
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
JazzeR написал(а):
King-Shadow написал(а):
...сервисная книжка с отметкой о первом ТО имеется (его должны были сделать обязательно после года эксплуатации), то просто супер...

Это желательно, но не обязательно. Я специально, когда пропустил год по ТО, узнавал в Хонде, будет ли мне за это что-то (ну не смог набегать за год 15 ткм). Ответ был прост и лаконичен: "Допустим пробег 15000, то, что ТО делается при этом не через год - ничего страшного, мы же не какие-нибудь там Шевроле"... Приехал в итоге вообще спустя чуть ли не три месяца - с гарантии не сняли, ТО прошел. При пробеге 9300 км ТО вообще делать не обязательно, кроме хондослучаев "эксплуатация машины в тяжелых условиях" - если почитать книжку по гарантии, то наша обычная, ежедневная езда и есть "тяжелые случаи"...

Я бы вот гарантийную машину без отметок о регулярном прохождении ТО не купил бы не в жизнь. Просто потому что это показатель. Если человек не соблюдает инструкции завода-изготовителя, то и отношение к автомобилю у него соответствующее. Вероятность нарваться на скрытые дефекты существенно выше.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
128 написал(а):
...Короче нет у Вас гарантии больше...

А ее и так уже нет почти полгода как. Но ТО-3 я спокойно прошел на гарантийной машине спустя полгода после срока. И никаких вопросов у манагеров не было, кроме "чего так ?". Я сказал, что забыл когда надо, так как не сижу и жду очередного ТО по жизни. Мне спокойно провели ТО, починили ручник по гарантии (по отзыву). Через полгода гарантийный срок сам по себе кончился - какие могут быть вопросы ? Да еще и в гневе ? Я вам, что, свою машину предлагаю купить ? Учтите, я много попрошу. ;)

Масло в дрыгателе портится не от срока своего там нахождения, а от работы, и чем интенсивнее работает, тем быстрее портится. Если машина ездит по каким-то причинам меньше, чем в предыдущие годы, и ездит при этом не на максимальных оборотах, значит ли это, что масло, залитое в ее двигатель, портится также быстро ? А можно пройти ТО не у ОД ? Если процедуры знаешь (а они описаны в книжке), то почему бы и нет ? Ни один ОД, к коим я обращался в свое время с вопросом "Почему горит чек?" не смог мне вразумительно помочь, что-то посоветовать и даже не удосужился после диагностики выдать мне подробную карту авто - у них просто нет соответствующего оборудования. В Минске смогли без вопросов, забесплатно, еще и нашли причину и смогли ее объяснить. Отметок о прохождении ТО не ставили по моей просьбе (ТэО-то машина и не проходила). Местный НД, занимающийся всеми марками подряд, сумел мне в этом году при замене ламп (!) выдать на руки аналогичную карту состояния машины, взяв за все 500 рэ. Вопрос: к кому я захочу поехать делать ремонт, если такой, не дай бог, предвидится, если до НД ехать 1 км, а до ОД 130 км ? Теперь представьте, что я, как пользователь авто данной марки, не один такой даже в московской области. Некоторые даже в такси ездят. И следуя вашей осведомленности о сроках ТО, вам какая машина понравится больше при покупке на рынке: которая проходила ТО согласно расписанию "раз в год или через 15 000 км, что наступит раньше", проходившая ТО через 15000 км, но раз в месяц, или проходившая ТО раз в 15000 км, но в годах - как получается ? Мне больше нравится второй вариант, но лишь при отсутствии выбора.

2King-Shadow: согласен, я бы тоже. Но еще зависит от стоимости машины. Если машина Джаз (или хуже того, Аккордеон, те же два-три года), два-три года, то да, хотелось бы книжку полистать, все отметки посмотреть. А если машина ВАЗ (или хуже того, Пассат 98-99 годов выпуска) и восемь-десять лет, то какая нафик книжка может быть ? У них гарантия была всего год, за это время обычно ничего капитального не ломалось, а потом как повезет - у кого ломалось, тот чинил по гаражным сервисам, ибо официялы дорого берут, у кого все ок - к тому и вопросов меньше. Верно ? Хотя проверить не помешает. Но обычно эта процедура не для всех и каждого, а для потенциального покупателя и за его средства...
 

Акулина

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Я не пропала - нахожусь в состоянии "легкой" депрессии, т.к. спасибо добрым людям:
128 написал(а):
Акулина
какой номер был у предыдущего хозяина? случайно не 566? Это не твоя?
gallery/album.php?album_id=265

На диагностику пока не ездила - все времени нет, да и страшно мне результат узнать...
А так на машинке уже наездила 300 км - пока ничего экстремального нет. Звуковой сигнал только не работает.
В общем, то что выбрала Джаз не пожалела, а то что так импульсивно схватила битую машину - сама виновата.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Акулина, не переживай. На ошибках учатся. Главное проверить основные узлы. И звуковой сигнал нужно починить. он конечно нужен редко, но, как правило, метко.

вон на форуме элементов случай был на днях - человек стал продавать свою машину. пишет состояние отличное.
на что ему показали, как выглядела его машина в америке до отправки в россию............
http://antivin.com/photos/5J6YH27523L031126.html

да кстати, продал её через авто ру..
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Акулина написал(а):
Я не пропала - нахожусь в состоянии "легкой" депрессии, т.к. спасибо добрым людям:
От депрессии освобождайся побыстрее. Тебе, действительно, все здесь помочь хотели.
Машинка не станет ни лучше, ни хуже от того, знаешь ты о ее прошлых бедах или нет...
Если это тот же 566, то старый хозяин заходит на форум. Можешь пообщаться с ним в личке...
Удачи!
 

Акулина

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
SVG написал(а):
От депрессии освобождайся побыстрее. Тебе, действительно, все здесь помочь хотели.
Я постараюсь, грустно только :cry: . А за информацию и советы я всем вам очень благодарна :oops:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Акулина написал(а):
Я постараюсь, грустно только
Если все НЕ НАСТОЛЬКО плохо,то просто советую ЗАБЫТЬ!Наверно на меня сейчас косо посмотрят...МАШИНКУ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ,она вам ответит тем же!Альмерку жене покупали для "набить руку".Продавец многозначительно промолчал о некоторых проблемах.Сам не "пальцем деланный",увидел что с одной стороны отсутствуют молдинги...Посмотрев повнимательней,понял что сделана более менее нормально,даже не стал выяснять этот вопрос.Служит четвертый год,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.Если машинка будет в радость,все остальное преодолеется!Во всех ситуациях надо найти в себе волю искать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты. :wink:
Не переживайте,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу