Купил таки Джазика=)))

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
В локале, файл в notepad'е набрать. Потом в новом сообщении Copy -> Paste. Оно выкинуло, а тут опять Copy -> Paste. Когда-то оно сдастся. :)
 

svag

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва, уже САО, Дегунино
feofan написал(а):
В локале, файл в notepad'е набрать. Потом в новом сообщении Copy -> Paste. Оно выкинуло, а тут опять Copy -> Paste. Когда-то оно сдастся. :)
Если это рекомендации мне на мои мучениями с выкидышами из писем, то у меня полная идиосинкразия на всякие компьютерные штучки. Я и так еле разобрался с этим интерфейсом, а тут надо еще чего-то вводить и давить. Уж я и админу отписал на мэйл, да молчит он, пошел гулять, наверно
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
svag написал(а):
Если это рекомендации мне на мои мучениями с выкидышами из писем, то у меня полная идиосинкразия на всякие компьютерные штучки. Я и так еле разобрался с этим интерфейсом, а тут надо еще чего-то вводить и давить. Уж я и админу отписал на мэйл
+1. Проблема есть. Частично эту проблему решает использование другого броузера. Google позволяет вернуться к той картинке, которая "потерялась". Но требовать от пользователей работать только с самыми современными системами нельзя. Проблема есть на ЭТОМ сайте. И решать ее надо на ЭТОМ сайте. Нельзя требовать от посетителей форума, чтобы они ТРИ раза печатали один и тот же текст.

Поэтому присоединяюсь к просьбе Валентина найти какое-то разумное решение этой проблемы. Хотя, это скорее в раздел "Сайт".
К покупке Джазика имеет очень отдаленное отношение. :) Поздравляю с покупкой. :)
 

svag

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва, уже САО, Дегунино
SVG написал(а):
Поэтому присоединяюсь к просьбе Валентина найти какое-то разумное решение этой проблемы. Хотя, это скорее в раздел "Сайт".
К покупке Джазика имеет очень отдаленное отношение.
С
Спасибо за участие. :cry:
Мне уже отписался админ и дал советы по устранению проблемы. Тут же подтянулись на поле боя мои детишки числом двое, отодвинули отца в сторону, покопошились у компа, что-то установили и, понажав пальцами на пупки клавиатуры, сказали что теперь я в шоколаде. Будем посмотреть.
P.S. Детишки сказали, что и админ и Вы дали абсолютно правильный совет :Yahoo!:
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
svag написал(а):
Если это рекомендации мне на мои мучениями
Скорее совет. Если приходиться вводить много текста, то поступаю именно так. На всякий случай. Лень набирать несколько раз.
P.S.
С оффтопом завязал.
 

svag

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва, уже САО, Дегунино
feofan написал(а):
svag написал(а):
Если это рекомендации мне на мои мучениями
Скорее совет. Если приходиться вводить много текста, то поступаю именно так. На всякий случай. Лень набирать несколько раз.
P.S.
С оффтопом завязал.
А это что такое-оффтоп ?
 

svag

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва, уже САО, Дегунино
svag написал(а):
Детишки сказали, что и админ и Вы дали абсолютно правильный совет
Так вот, рано обрадовался ! Еще раз написал большое письмо, минут сорок долбил по клавишам, нажал отправить и привет от сайта с предложением снова зарегистрироваться. Опять все псу под хвост. Да пропади все это пропадом!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
svag написал(а):
Еще раз написал большое письмо, минут сорок долбил по клавишам, нажал отправить и привет от сайта с предложением снова зарегистрироваться.
В каком браузере писали письмо?
Интернет Эксплорер? (если были выполнены все рекомендации по очистке куков в браузере, то попробуйте нажать снизу сайта ссылку "Удалить cookies конференции".
Если в Фаерфоксе, то достаточно было нажать кнопку "вернуться назад" и весь текст был бы на месте.
Есть предположение что Вы не ставите галочку "Запомнить" (Автоматически входить при каждом посещении).
И за 40 минут Вас и разлогинивает.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Вставлю свою лепту в тему: про шумку по сравнению с Маздой3 я не согласен, у моей подруги мазда3 и я часто на ней езжу, так вот шумка там лучше. Вот с тех пор как я сделал дополнительную шумку, мы с ней сравнялись. А что касается неотправки больших сообщений, давно ещё обзавелся привычкой, прежде чем отправить большое сообщение потрудитесь выделить его и нажать Ctrl+C(Копировать) и поверьте будет вам счастье)) Сколько раз выручала эта тема)) Не прошло сообщение, но оно то у тебя сохранено)))) :) ну в общем вы поняли....
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
svag написал(а):
Sorry, дважды отписывался по полторы страницы и дважды меня выкидывали из письма, предлагая зарегистрироваться. Больше сил нет, одна злость.

Спасибо Валентину, прислал мне письмо по мылу.
С его разрешения, я привожу его здесь (ребята-модераторы! если не в той теме, пожалуйста, перенесите куда надо!):


Из представленных в моем списке автомобилей наиболее корректно будет сравнивать Джаз с Renault SCENIC, поскольку это компактвэны, а все остальное седаны. Сравнивать Mercedes E280 в 210 кузове или BMW 525 E-39 просто невозможно. Ну Вы понимаете. Все машины у меня приходили-уходили, не менялся только Рено, так сказать, спецтранспорт.
Это преамбула, а теперь немного конкретики.
Итак, SCENIC (1997 г.р 1.6 х 90 лс МКПП. Продал 4 декабря 2009) vs JASS(2008 г. 1.339 х 83 лс МКПП. Купил 3 декабря 2009)
1. У рено салон выше и шире, посадка очень высокая и комфортная. Сиденья большие и мягкие. Я весьма субтилен и такие сиденья моей тощей заднице весьма показаны. Эргономика правильная, алгоритм управления кнопками-рычагами прост, понятен и удобен. В хоньке все организовано так же, так что переучиваться не пришлось, мимо кнопок не мажу, но сидишь намного ниже, но тоже по-своему удобно и комфортно.
2. Трансформация салона у рено построена безупречно и ,на мой взгляд, никто ничего лучше не сделал (ну если только С-мах скопировал через 10 лет). Все задние сиденья снимаются, передвигаются, сдвигаются, складываются; все эти ящики для сменной обуви в сэндвич-полу и просто тайники под задними сиденьями мечта для любого автомобилиста с семьей и дачей. Багажник большой, а при снятых сиденьях просто огромный. Хотите верьте или нет, но я в рено перевозил в сборе скутер Хонда DUO. Закатил, закрыл 5-ю дверь и поехал. У хони багажник тоже большой, но сама машинка ниже рено. Меня этот объем багажника вполне устраивает (самый большой в своем классе. Правда, А-170 в кузове W169 имеет 1900 литров, но это за счет своей высоты и внутренней корявости).
3.Мотор рено 8-клапанный и очень хорошо тянет на низах. Мотор очень простой и дуракоустойчивый, совершенно спокойно допускает гаражное обслуживание и регулировки с заменой ремней-роликов-помп-прокладок и пр. дряни; не критичен к перегреву, не масложор. (Он по конструктиву очень похож на мотор BMW M-20). С ним агрегатируется великолепно рассчитанная по рядам КПП. Передачи переключаются и фиксируются четко, только ходы большие, но к этому быстро привыкаешь. В Хонде переключения лучше, коробка работает как ружейный затвор и, что мне особенной нравится, очень коротко. Вот только мотор немного дохловат, крутящего момента мало. Отсюда приходится постоянно переключаться на низы, либо сильно крутить мотор, а я этого не люблю делать без особой надобности. Мотор у хони значительно тише, шумность рено обусловлено особенностями мотора -там постоянно пощелкивают пальцы в шатунах –это конструктив и на надежность не сказывается.
4.Плавность хода лучше у рено, но это машина выше классом, база длиннее и резина нормальной размерности, а не такая дурацкая как на хоньке. Но эта проблема решается на-раз покупкой резины 185\65\R14. Такой размер вполне допустим и заодно поднимет машину на 17 мм. Для меня это важно. Передняя подвеска и там и там одинакова примитивна и ремонтнопригодна в гаражных условиях. На рено стоял ГУР, он так сказать, правильнее. На масяне ЭУР делает руление несколько размазанным заставляет постоянно подруливать или быть готовым к подруливанию. Но это не страшно и привыкательно. К тому же я люблю вальяжную езду, а при такой манере передвигаться острота руля дело шестнадцатое.
Теперь немного «лирики».
Моему Сценику на момент продажи было 12.5 лет и я понимал, что нужно его поменять другую машину. Начал присматривать машину пол-года назад. Четко определил, что я хочу от новой машины и начал оценивать бренды. Джаз рассматривал наравне с другими, постепенно круг рассматриваемых машин уменьшался и в конце концов осталась Хонда. Она меня устраивает по всем характеристикам : расход, надежность, размеры, налоги, экстерьер, интерьер и пр. Затраты на ТО меня волнуют мало – пройдет срок гарантии и я сам буду решать вопросы ТО и ремонта ( у меня это хобби-копаться и ковыряться в машине) Проблемы с расходниками и ЗЧ меня тоже не волнуют.
Приобретение Джаза стало для меня аргументированным выбором, обоснованным со всех точек зрения. Поверьте, я очень хорошо разбираюсь во всех автомобилях. Когда я начал ковыряться в брендах, супруга сказала :”Во многих знаниях многие печали. Дорогой, ты с таким подходом машину не выберешь никогда”. А я выбрал. Я рад.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу