Купил Jazz! Принимайте одноклубника!

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Всем привет, думаю вступить к вам в клуб ;) ну и естественно хочу приобрести Джазец :)
Уже состою в Civic-Club и гоняю на Civic 4D, вот думаю для жены приобрести Джазз ;)
вобщем из пожеланий, цена примерно до 400т.р., не желтый и розовый цвета, не курящий салон, ручка или автомат не принципиально, главное, чтобы авто без бешенного пробега, со всеми своевременными ТО у дилера, без серьезных повреждений кузова, и без серьезных ДТП, а так же, важно! чтобы вы были готовы, в случае если авто мне понравится, поехать со мной к дилеру (по моему выбору), ну и естесственно за мой счет, сделать диагностику (на предмет общего состояния авто, ну и крашен или нет)
вобщем как-то так ;)
Контакты:
+7(926)I70-44-I8 - Москва
lipinskiy собака gmail точка com
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

latysh написал(а):
Зайди на авто.ру. Там джазы есть, какие хочешь.
да я это прекрасно понимаю, спасибо за совет ;))) инетом пользоваться умею, так и поступлю, просто приоритет хотел отдать клубной машинке. если вдруг кто продает... ;) как-никак, а можнно проследить историю авто, заручиться поддержкой бывшего владельца ;) ну и т.д. ;) покупка Б\У всегда лотерея, хотелось бы риски в ней свести к минимуму ;)

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Надюхин написал(а):
нет, еще не звонил, как раз взял на заметку это объявление, но красный тоже не очень хотелось бы, ибо не только жена будет ездить но и я ;) но если других цветов не будет, то будем красный рассматривать ;)
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Вобщем съездил сегодня "посмотреть" один вариант... ;) далее история:
человек позвонил сам, по данному мной тут объявлению, я был в Питере в тот момент, договорились о встрече в понедельник, после работы ;) (т.к. в выходные ему было неудобно), через 15 минут он правда перезвонил, и перенес встречу на субботу, я сообщил ему что прибываю в 5 утра из Питера, и готов в любое время подъехать куда надо, чтобы осмотреть авто, договорились на 10 утра, в пятницу вечером сделали контрольный созвон и подтвердили друг другу намерение встретиться ;) далее весело
приезжаю в 5 утра на три вокзала, выжидаю 8ми утра, и еду на юго-западную (это место встречи)
в 8:45, я уже на месте, и тактично шлю смс, мол я уже тут, и не расстроюсь, если у вас получится пораньше, ну а если нет, то не страшно, сижу жду ;) в 9:00 раздается звонок, мол мы тут в Люберцах, снимаем авто с учета, и скорее всего не успеваем к вам вовремя, поэтому давайте вы либо подъезжайте к нам сюда, либо давайте перенесем встречу, я говорю что ок, тогда скажите на сколько и куда переносим, он говорит что через 15 минут перезвонит, сижу жду, в 9:38 раздается звонок: "Вы знаете, мы уже продали автомобиль"
баста ;)
как вам ситуация? :))) 5.5 чистого потерянного субботнего времени ;)
объявление вот Продам Honda Jazz (1.4 Elegance CVT) 2008г.
;) ладно, будем искать дальше...
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Не очень красивая история, но судя по количеству постов на форуме человек этот к клубу ни какого отношения не имеет. Он просто продавал здесь машину. У дачи в поисках
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Я думаю, не стоила та машина такого внимания. Пробег чересчур большой для машины, которой год и 4 месяца. Можно примерно прикинуть, что владелец живет километрах 70-ти от Москвы. И что-то мне не сильно верится, что при каждодневных поездках на такие расстояния даже маленьких ДТП не было. Судя по фоткам на авто.ру этого авто, скорее всего что-то с задом было, с правой стороны неравномерная щель между бампером и крылом вызывает подозрение. Перед сбоку почему-то владелец вообще не стал фотографировать ))). Да и зимняя резина, единственный дорогой доп, отличающий эту машину от голой, продававшейся в салоне (ну не считая ковриков, стоящих максимум 2000 руб.), за две зимы при таком пробеге неизвестно что еще от протектора осталось. А цена эта средняя для тех предложений, что сейчас на рынке (ну не считая тех, кто хочет продать тысяч за 500 и думает, что кто-то ее купит... хотя и на такую свой лох тоже может найтись, не исключаю). За последние пару месяцев цены конкретно просели тысяч на 30-40. Жалко только потерянного времени, которого можно было с пользой потратить. А так удачи в поисках и думаю найдется вариант и получше.
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

ребяты, я тут присмотрел один Джазец, но гложут сомнения ;)
машинка 2008 года, отдают за 425, комплектация я так понял базовая, на ручке... ;) как она там называется Elegance наверное да?
так вот, сомнения вот в чем, разве нету брызговиков на базовом Джазе? точнее может быть такое, что на передних колесах есть, а на задних нету? поеду во вторник с владелицей снимать авто с учета, ну точнее она и сама бы 100% поехала, потом поедем к дилеру, на диагностику, и если дилер скажет что все в норме, то куплю машину сразу, если нет, буду думать дальше ;)
а вообще странная комплектация (я вообще не силен в комплектациях джаза), есть туманки, есть климат, но нет задних брызговиков... ;)
да и еще, это моя первая покупка б\у автомобиля
потому буду рад любым подсказкам и советам о том, как и в каком порядке лучше действовать ;)
а легенда у авто, "машина куплена за нал, у дилера (не в кредит), куплена на подругу, т.к. у той есть регистрация в москве, а у нее нету, но у нее (той кто продает), есть гендоверка на этот авто, и она заинтересована оформить все как надо, и везде указать реальную стоимость продажи" ;)
это норма? ;)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

MakcumkA
у меня стоят только сзади, а спереди нет. Т.к. в момент покупки у дилера не было передних брызговиков. :unknown: Дилеров после некоторых событий недолюбливаю(мягко сказать). Понятно, что к машине они вас не подпустят, но в окошко смотрите, чтобы её хоть на подъемнике подняли и подёргали за всё, что можно.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

В аналогичной теме уже задавался такой вопрос Прошу совета в выботе ДЖазика :) , только там шла речь о комплектации Спорт за 497 тыс., а если не важно ручка или вариатор, то 2008 г. из салона без пробега за 454 тыс. Разница 29 тысяч, а проблем можно избежать много...
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Imp
Imp написал(а):
у меня стоят только сзади, а спереди нет. Т.к. в момент покупки у дилера не было передних брызговиков. :unknown: Дилеров после некоторых событий недолюбливаю(мягко сказать). Понятно, что к машине онеи вас не подпустят, но в окошко смотрите, чтобы её хоть на подъемнике подняли и подёргали за всё, что можно.
У меня брызговики есть на перед, могу продать.
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Лорик_К написал(а):
В аналогичной теме уже задавался такой вопрос Прошу совета в выботе ДЖазика :) , только там шла речь о комплектации Спорт за 497 тыс., а если не важно ручка или вариатор, то 2008 г. из салона без пробега за 454 тыс. Разница 29 тысяч, а проблем можно избежать много...
Если есть такие авто я бы с удовольствием взял бы у дилера новый, есть? где не подскажете случаем? ;) полазил по сайтам всех дилеров, и ни у одного не нашел упоминаний про Джазы 2008 года...
 
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Moscow-city
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Я уже писала в своей ветке, это был рекламный ход.

У меня знакомая в Хонде работает, сказала, что на механике возможно будет что--то скоро по трейд-ину. Если будут новости, я сообщу. Мне нужна на варике :)
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

MakcumkA написал(а):
ребяты, я тут присмотрел один Джазец, но гложут сомнения ;)
машинка 2008 года, отдают за 425, комплектация я так понял базовая, на ручке... ;) как она там называется Elegance наверное да?
так вот, сомнения вот в чем, разве нету брызговиков на базовом Джазе? точнее может быть такое, что на передних колесах есть, а на задних нету? поеду во вторник с владелицей снимать авто с учета, ну точнее она и сама бы 100% поехала, потом поедем к дилеру, на диагностику, и если дилер скажет что все в норме, то куплю машину сразу, если нет, буду думать дальше ;)
а вообще странная комплектация (я вообще не силен в комплектациях джаза), есть туманки, есть климат, но нет задних брызговиков... ;)
да и еще, это моя первая покупка б\у автомобиля
потому буду рад любым подсказкам и советам о том, как и в каком порядке лучше действовать ;)
а легенда у авто, "машина куплена за нал, у дилера (не в кредит), куплена на подругу, т.к. у той есть регистрация в москве, а у нее нету, но у нее (той кто продает), есть гендоверка на этот авто, и она заинтересована оформить все как надо, и везде указать реальную стоимость продажи" ;)
это норма? ;)
Отсутствие задних брызговиков наводит на мысли про удар в попу и замену заднего бампера. Можно поднять полик багажника и посмотреть на предмет выправленного железа, особенно в месте, где лежит домкрат. Также можно залезть рукой под бампер и пощупать наличие обоих усилителей бампера. Это так, что элементарно сделать самому без ямы. А так в любом случае дилер лучше определит, что было с машиной.
А насчет подруги - пусть сразу при тебе звонит ей, договаривается о встрече. Смотришь по манере разговора, подруга ли она ей. Если от встречи отказывается - что-то не то. Документы выданные при покупке пусть принесет. Там и увидишь, по ситуации, правдива ли легенда ))).
И еще, в комплектации на ручке нету боковых подушек безопасности. Все остальное так же, как и на elegance с вариатором. Это так, о различии комплектаций.
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

спасибо огромное ;) я уже осмотрел машину, завтра, когда владелица будет снимать с учета авто, будет время еще раз посмотреть ;) все до мелочей... ну и потом после снятия, едем к дилеру на диагностику, она от нее не отказывается ;)
а про подругу... зачем мне подруга? если у нее генеральная доверенность? пойдем в комиссионку как я понимаю, возле гибдд, да и оформим договор купли продажи, и справку-счет ;) документы при покупке она сказала все есть ;) попрошу чтобы она их захватила ;) копию ПТС она мне выслала по почте, там вроде все в норме, никаких лишних печатей :) и владельцев... ;)
спасибо за подробный ответ, про брызговики вопрос задам... вопрос копеечный... ) но их отсутствие насторожило, и видимо не зря... ;) не могли они быть опцией от которой она отказалась при покупке? ;)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

MakcumkA написал(а):
а вообще странная комплектация (я вообще не силен в комплектациях джаза), есть туманки, есть климат, но нет задних брызговиков...
Брызговиков в комплектации нет. Я у дилера дополнительно устанавливала передние и задние (в январе 2008 г. это стоило 3100 р.). Спросите у владелицы заказ-наряд на установку и узнаете, только передние она устанавливала, или все.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
m1rage написал(а):
И еще, в комплектации на ручке нету боковых подушек безопасности
На механике 4 подушки безопасности - 2 фронтальные и 2 боковые.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Ирина написал(а):
На механике 4 подушки безопасности - 2 фронтальные и 2 боковые.
Значит в рекламный проспект с описаниями комплектаций, валяющийся у меня дома и выложенный на форуме вкралась досадная опечатка )))
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

m1rage написал(а):
Значит в рекламный проспект с описаниями комплектаций, валяющийся у меня дома и выложенный на форуме вкралась досадная опечатка )))
Наверное.
Вот ссылка на тему, где обсуждалась комплектация:
Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
 

MakcumkA

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Москва
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

Ирина, спасибо большое, за то, что внесли ясность по вопросу брызговиков ;)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Куплю Jazz Москва-Питер

зачем нужна "комиссионка" ? При продаже авто? Сочиняете типовой договор купли-продажи между физ-лицами, - и вперед.
В договоре нужно указать в каком состоянии передается автомобиль, с каким пробегом, каким набором дополнительных опций от стандарта... указываете сумму сделки. Всё. Никому и ни за что платить не придется, пусть даже это будут 500 рублей ,что тоже деньги, - больше полубака топлива на недельные поездки.
Я так свой авто продавал знакомым. В ГИБДД сказали, что договор правильный.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу