Лампочка уровня жидкости в бачке омывателя

Sergy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва
Недавно закончилась жидкость в бачке, никакой лампочки не загоралось. Пластиковая линейка уровня жидкости в самом бачке конечно удобна, но неужели нет лампочки? Странно мне это. Даже на Оке лампочка есть, а в Джазе что нету?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Sergy написал(а):
Даже на Оке лампочка есть
:%) Давно? На моей Оке такой лампочки не было. Если честно, я очень много разных машин видела в силу профессиональной принадлежности членов семьи, но такую лампочку, показывающую уровень жидкости в БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ, не встречала.
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Может быть не в бачке омывателя, а в бачке охлаждающей жидкости все-таки?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Оксана написал(а):
Может быть не в бачке омывателя
на некоторых Мерсах (на SLK) лампочек нет, но бортовой компьютер сообщает о заканчивающейся жидкости!
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Почитайте "руководство по эксплуатации", там нет информации про лампочку уровня жидкости в бачке омывателя
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Светище написал(а):
такую лампочку, показывающую уровень жидкости в БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ, не встречала.
Виновата, при подробном рассмотрении выяснилось, что такая лампочка была на БМВХ5, БМВ525, БМВ-лимузин бронированый, Мерседес в 221 кузове, Ауди А8 и Форд Скорпио в суперкомплектации.
Но в Оке точно не было, я на ней 4 года ездила.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
да и, если честно, как-то я сомневаюсь в такой уж гипер-полезности такого девайса, как "лампочка уровня жидкости бачка омывателя" :D
какой от неё толк? ну закончилась и закончилась - машина то не встанет из-за этого.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну это не полезность, а удобство, она просто предупреждает, что скоро закончится, надо бы долить. Без датчика дождя машина тоже спокойно ездит, но ведь удобно же с датчиком. В общем, надо честно признаться себе, что наш любимый Джазик просто в другой ценовой категории, в которую такие опции пока не ставят. :roll:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А меня на прошлой машине больше перло зимой, когда я думал, что омыватель (чаще всего вода) закончился, а на самом деле просто замерзал. Так какое же было мое счастье когда вода неожиданно отмерзала!!! :Yahoo!:
 

Sergy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва
Возможно что на Оке действительно ее не было, давно я на ней ездил. Но точно помню, что о том, что жидкость скоро закончится, узнавал заранее. А тут раз - и закончилась. Сейчас то ладно, а вот скоро осень, зима, слякоть на дорогах, жидкость будет расходоваться интенсивно, и не очень то приятно, когда она заканчивается внезапно.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Светище написал(а):
Без датчика дождя машина тоже спокойно ездит, но ведь удобно же с датчиком.
не сказал бы...это дело вкуса. Периодически езжу на машине оборудованной этим датчиком - мне удобней включать дворники руками, а не полагаться на электронику. Глубокое ИМХО, естественно :oops:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Sergy написал(а):
не очень то приятно, когда она заканчивается внезапно.
А в автошколе учили ( ну эт когда я училась) все жидкости перед выездом проверять :cry: А в слякотную погоду имею дурную привычку возить с собой запас жидкости.
 

Sergy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва
Запас жидкости конечно иметь надо, но не всегда удобно внезапно искать место, чтобы этот запас залить в бачок. Вот если лампочка загорелать, то спокойно ищешь место, где можно жидкости долить и доливаешь. Это почти как с бензином. Лампочка загорелась - ищешь заправку :)
Проверять уровень жидкостей конечно полезно, но спросите себя, часто ли вы это делате? Особенно когда на улице холод, а капот грязный :) Плюс что делать в длительных поездках, когда бачка не хватает на одну поездку? Периодически останавливаться и проверять? А с лампочкой было бы значительно удобнее. Ну на додже у меня просто лампочка эта есть и я к ней привык уже как-то. :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Вообще то было бы удобно, но он помоему итак 2х литровый, вот у друга на акорде 8 литров! но у него и омыватели фар и тд хотя лампочки тож нет!
Может какой сервис и предложит что нить!
Престиж - хвалят, кто пользовался ихнеми услугами - поспрашайте плизз!
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Товарищи, спасибо - напомнили: езжу с пустым бачком уже неделю! Только сейчас вспомнила! Даа.. датчик бы не помешал.. :g:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
InSure написал(а):
А меня на прошлой машине больше перло зимой, когда я думал, что омыватель (чаще всего вода) закончился, а на самом деле просто замерзал. Так какое же было мое счастье когда вода неожиданно отмерзала!!! :Yahoo!:

Стас!! Кошмар какой!! Она же не должна замерзать( которая зимняя- незамерзающая)!!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Flower написал(а):
Она же не должна замерзать( которая зимняя- незамерзающая)!!
просто когда ее - антизамерзайки, становилось мало, приходилось иногда водой разбавлять...соответственно температура замерзания становилась другой! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу