Лампы переднего головного света и габаритов.Возможные модели

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
raze1 написал(а):
nixx
Меня вот что интересует: если смотреть на приближающуюся машину, то по мере приближения оттенок света лампочек меняется (голубой, белый, жёлтый)? Или если просто под разными углами смотреть на стоЯщую машину? Несколько раз видел машины с таким эффектом свечения лампочек - очень понравилось.

Ничего не меняется, пятно света постоянно, все как на картинке, а вот как видят меня встречные авто самому интересно.

3_zones_nightguide.jpg
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
nixx
Наверное, не правильно выразился. Интересно именно как твоя машина со стороны выглядит. Я вот неоднократно видел в зеркала, как приближающаяся сзади машина вдалеке светит таким приятным голубеньким светом и частично белым, а по мере приближения цвет меняется на жёлтенький вот и думаю, то ли эти самые лампочки стоят, то ли какая то оптика интересная?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
nixx написал(а):
По деньгам: NightGuide и BlueVision там же (сейчас нет в наличии) 155р.
Я что-то не понял, это Н4 столько стоят? или лампы для габаритов? я Н4 дешевле 900р за пару не могу найти
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
SLK написал(а):
nixx написал(а):
По деньгам: NightGuide и BlueVision там же (сейчас нет в наличии) 155р.
Я что-то не понял, это Н4 столько стоят? или лампы для габаритов? я Н4 дешевле 900р за пару не могу найти


H4 910р.

s_packsp_ng.jpg



W5W 155р. но их сейчас нет в наличии

post-1020-1190674667_thumb.jpg
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
поставил себе NightGuide в головные фары, светят интересно (красиво), но по светоотдаче разницу большую не заметил , т.е. 50% тут не пахнет, разве что 10-20%. В следующий раз либо Экстрим Пауэр попробую либо японческие (дорогие правда)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Вот тут наткнулся на статейку...может кому поможет разобраться,определиться.
http://catalog.autodela.ru/article/view/408

"PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) – лидирует после перехода на ближний (здесь, конечно, не учитываются конкуренты, имеющие заведомо большую мощность). При этом предпочтение следует, наверное, отдать PHILIPS H4 VisionPlus (+50%). Во-первых, режим ближнего света используется гораздо чаще дальнего, а во-вторых, эта лампа, являясь лидером в режиме ближнего света, демонстрирует очень хороший показатель и при переключении на дальний. Единственным ее недостатком является довольно высокая цена относительно многих конкурентов. Однако, судя по всему, она оправдана высоким качеством продукта."
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
а я поставил ксенон,и проблемы все со светом рукою снесло,всем советую! хотел МТФ,но финансы заставили шо/ме на противотуманки и риманн(помоему так называются)на головной,очень доволен,туман и дождь как ясным днем,а по мощности они меньше,35 против 55(!!!) габариты нечто вроде светодиодов бело-голубые,300р за пару,в том же магазине посоветовали,где ксенон брал. ставил сам,пришлось бампер снять,а так-проще простого их ставить!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Кому интересно, сейчас в магазине АВТО49 распродажа на некоторые товары, в том числе на лампы Philips Night Guide, сейчас они там стоят 689 рублей за пару. Ручаюсь только за магазин, находящийся здесь:
shop_map_0000065.gif
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Уже не первый раз слышу хорошие отзывы о лампах KOITO. Есть и аналоги X-Treme Power'ов.

p.s. может кому интересно. свои недавно менял, а так бы наверно попробовал...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Прикупил сегодня "модные" лампочки в габариты по 5 диодов каждая. Вот фотка
231120091194.jpg

а вот как горит (вроде просто ярко белым, пока не поставил в фару)
231120091197.jpg

вот в левой фаре
231120091199.jpg

и в правой
231120091200.jpg

а вот с ближним светом фар (у меня нет ксенона, обычные штатные лампочки стоят)
231120091203.jpg

и ещё
231120091202.jpg


На последних двух фотках они как-будто синие, но это не так, скорее голубые.
Короче, свет от диодных лампочек я бы назвал ярко голубым. По цвету очень близко к 6000К ксенону. Очень понравилось :good: . Советую всем!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
128
Давно слюнки пускаю на голубенькие или синенькие светодиоды в габариты, тем более, что в цвет машине, но знаю одну историю, как у знакомого чуть не отобрали права за синие габаритки, и потому сдерживаюсь. Может в Краснодаре и закрывают глаза на такие мелочи, но в Москве/подмосковье зависит от того на кого нарвёшься. Максимум, что поставил бы - белые.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Да они в натуре не синие, я ж написал в цвет ксенона 6000К. Это просто на фотке непонятно получились. Но светят вообще ярко, очень здорово. На фотке видно, что они намного ярче родных...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Соглашусь с Виктором. Светят чисто белым ( с небольшим голубоватым оттенком ). У меня тоже в габаритах такие лампы стоят.
Ещё пара валяется в бардачке, ждут своего часа. Буду ставить в подсветку номера.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габариток.

Вопрос к МИХИ - лампы своих денег стоят? На днях сгорели мои Филипс экстрим пауер,что интересно,вторая накрылась на второй день после первой.Озадачился выбором новых ламп.Ксенон ставить не хочу,противотуманок нет :unknown: Пока остановился на ОСРАМ и ФИЛИПС.У ОСРАМ есть лампы с гарантией 3 года ,в продаже пока не нашёл.Из филипса НАЙТГИД с удвоенным сроком службы.Цены на IPF и CATZ очень высокие ,если срок их службы около года,то смысла нет тратить деньги.Какие будут мысли?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
watslav, а сколько прожили Филипсы?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Троffим написал(а):
Соглашусь с Виктором. Светят чисто белым ( с небольшим голубоватым оттенком ). У меня тоже в габаритах такие лампы стоят.
Ещё пара валяется в бардачке, ждут своего часа. Буду ставить в подсветку номера.

Я так и не понял про срок службы светодиодных ламп. С одной стороны про светодиоды пишут, что они "вечные" (тогда бы я их поставил просто чтобы не лазить по 2-3 раза в год за заменой очередной перегоревшей лампочки). С другой в описании некоторых светодиодных ламп для автомобилей видел срок службы 1000 часов. Что равно сроку службы обычных ламп.
Кто-нибудь владеет проверенной информацией об их надежности?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Cobra
диоды бывают разные и, как это не печально, почти все из них - Китай. Так что вопрос о долговечности диодов - вопрос, на который ты не получишь точного ответа. К примеру вот в ЭТОМ отзыве владельца Кадиллака у него через неделю начали сгорать диоды в оригинальном стоковом заднем фонаре.
Но, мой совет - купи как у меня лампочки с несколькими Led-диодами на каждой, если даже несколько сгорит, остальные будут гореть, не потухнут...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу