Лансер, М3, Фокус, Элантра, Астра....

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
В плане стоимости, логично сравнить Джазз с самыми простыми комплектациями данных авто....
Во всех представленных машинах будет кондер, подогрев зеркал, и прочие простенькие навороты, необходимые для современного авто...
У Джазза есть неоспоримое преимущество в городе, так как машина юркая и при этом имеет очень вместимый салон!!!!!
В остальных случаях стоит искать компромисы и явного лидера нет,тут уже каждый ищет себе авто на вкус и цвет...
Хотелось бы услышать, что вы думаете про эти машины, может комуто доводилось сравнивать их при покупке Джазза.
 

Ирина Абрамович

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва
Выбирали на свою фирму авто. Примерно такой список и был. Выбрали Форд Фокус 2. 2,0 л МКПП мах компл. Отпахала 3 года как лошадь (130 тыс. км). Три водителя поменялось. Никаких серьезных поломок. Обслуживалась в фордовском сервисе (ТО через 20 тыс. очень удобно). С Джазом по-моему его нельзя сравнивать (ФФ2-гольф-класс).
Машину продали очень быстро за очень хорошие деньги. Перед продажей ничего не делали, отдали как есть.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Я тут в другой теме про шумоизоляцию Джаза писала.. ну так вот если стравнивать с трешкой.. ваще просто супер тихая машина Джазик :))
С остальными не вижу смысла сравнивать.. на фокусе ездила.. мне он тож не нравится.. и манервенность мне кажется в Джаза лучше.. намного!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В первых числах января этого года ездил вместе с отцом забирать из салона новенький ФФ - 2. Комплектация Ghia, 1.6.л АКПП, европейская сборка. Приехали в салон на моём Джазе.У отца нет опыта управления авто с АКПП, поэтому я сам сел в Форд чтобы проверить коробку.После варика фордовская 4-х ступ АКПП показалась очень медлительной! :bad: Топчешь тапку, он ( атомат) думает, потом нехотя делает...
Но в такой комплектации Форд понравился (за исключением АКПП), но размерчик не мой! Люблю маленькие авто. :good:
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Совершил акт измены. Вместо Джаза покупаю Пежо 307 1,6 л АКПП. :shock:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
CarRat написал(а):
Совершил акт измены. Вместо Джаза покупаю Пежо 307 1,6 л АКПП. :shock:

Удачи! Не будешь жалеть? Умные люди говорят, что нельзя покупать три Ф - Форд, Фиат и всех Французов! :ROFL:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
CarRat написал(а):
Совершил акт измены. Вместо Джаза покупаю Пежо 307 1,6 л АКПП. :shock:
Не переживай! Все в жизни сбалансировано. Я хотел купить Пежо 206 с "автоматом", потом передумал и заказал Джаз. :lol:
307 - хорошая машина, на мой взгляд, самая красивая из Пежо. :good: Все про нее известно. Есть хороший форум <a class="postlink" href="http://forum.aves.su/" target="_blank">http://forum.aves.su/</a>
Если живешь в Москве - рекомендую на встречи клуба приезжать. Я там с лета потихоньку присутствую. Пыжеводы народ открытый, любят потусоваться. Новый год неплохо встретили. :Yahoo!:
В клубе есть представители официалов, если какой "косяк" с сервисом (т-т-т), примут меры. Удачи! :)
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Сегодня забрал машинку. Сумашедший дом - банк, страховая, ГИБДД. Первое впечатление от автомата "Ну тупа-а-а-я". Привык к ручке. Бум обкатывать. :) Места внутри (конкретно для водителя) откровенно больше, чем в Джазе (шире). Да еще учитывая, что Джаз с вариатором только через 3-4 месяца обещают... В общем пока полет нормальный.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
CarRat написал(а):
Первое впечатление от автомата "Ну тупа-а-а-я".
Поэдравляю с покупкой! :Bravo:
Автомат на пыжах (AL-4) адаптивный, так что через пару дней все должно быть гуд.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Автомат на пыжиках ломается у каждого третьего тыщ через 40!!! Вы почитайте отзывы владельцев 307-х!!! Я конечно надеюсь что у вас будет не так, но я сам рассматривал 307 как вариант, но почитав отзывы от него отказался!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Насчет каждого третьего - это "загнули" :wink: Много примеров, когда по 90-100 тыс. откатывают без проблем, но вообще-то "автомат" на Пежо (а он сейчас один на все модели, правда на 308 его вроде модернизировали) вещь своеобразная. Рекомендуют прогревать перед началом движения минут 5, даже летом (масло перемешивается). Но это тоже не панацея. Но если самый плохой вариант - замена гидроблока, выйдет в 20 тыс. руб. (если по гарантии - бесплатно). И все будет гуд. :)
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
У меня тоже по началу после чтения форумов волосы дыбом встали. :D При более внимательном рассмотрении оказалось, что после рестайлинга в 2005 году с коробкой более-менее нормально стало. На худой конец гарантия есть. Но автомат при езде по пробкам уже оценил. :good: Как и пробку бензобака - цензурными словами не описать, это только французы могут додуматься сэкономить на тросике и открывать пробку ключем зажигания (а потом с этой пробкой таскаться - заправщику ключи не оставишь).
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
CarRat написал(а):
Как и пробку бензобака - цензурными словами не описать
Французкий гламур, без пробки ни шагу :ROFL:
На форуме (ссылку давал) проблема решена, не помню как, можно вынуть ключ из пробки. Правда встает другой вопрос: куда деть пробку? :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
По теме. Даже не знаю с чего начинать сравнивать. Класс сравниваемых машин разный, мощности разные, цены тоже разные... Из предложенных для сравнения авто точно бы никогда не взяла элантру, точнее хундай, а еще точнее корейцев не люблю :D
А так...все они даже в пустой комплектации дороже, но при этом с бОльшим объемом двигателя, ну и т.д.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Астра практически = М3. Они и предпочтительней при выборе.
Элантра = старому лансеру (та же платформа)...новый лансер, хм, не знаю, внешне неплох, но уж дюже много их уже. Неинтересно.
Фокус - вообще пройденный этап.
Странно что сивка не участвует в варианте сравнения.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
фокус помолодел - Вот так "Фокус" // Ford Focus следующего поколения:
11.jpg
и др.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу