Легкость педали газа

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Кто-нибудь пробовал регулировать педаль газа, уж больно она легкая не чувствуешь особенно при парковке. Официалы отказались сделать чуть потяжелей, сказали невозможно. Так ли это?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мне она не показалась легкой, вполне нормальная. Сделать тяжелее..Не слышала о таком, слышала только обратное, когда педаль становилась тяжелее обычного.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Сергей, на чем вы ездили до Джаза? :) Мне вот тоже педаль кажется совершенно нормальной, очень хорошо ее чувствую.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Kukuruka написал(а):
Сергей, на чем вы ездили до Джаза? :) Мне вот тоже педаль кажется совершенно нормальной, очень хорошо ее чувствую.
только на грузовиках :) , jazz мой первый легковой
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Тогда я думаю, что это просто с непривычки :) Были примерно подобные ощущения когда пересел с отечественного авто на иномарку, пришлось все делать затрачивая меньше усилий :D
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Kukuruka написал(а):
Тогда я думаю, что это просто с непривычки :) Были примерно подобные ощущения когда пересел с отечественного авто на иномарку, пришлось все делать затрачивая меньше усилий :D
да я тож так думаю, да и двигатель тихий, не чувствую из-за этого оборотов при парковке (сцепление жалко)
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Это опять же, смотря с чем сравнивать и как ездить ;) Я вот езжу активно, тоесть часто на S и педальку топить не скуплюсь и по мне, так двигатель шумный, причем не очень приятно ревет на высоких оборотах.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
ну на автомате то конечно сразу едет и ты сбрасываешь газ, а у меня ж сцепление и если не интенсивно отпускать его а газа то не чувствуешь, вот и ревет двигатель
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Самый простой вариант, поставить возвратную пружину как на педали сцепления. Пружинку легко подобрать по размеру и по жесткости в любом авто магазине, а найти к чему её зацепить тоже не очень сложно.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Serj0502 написал(а):
Кто-нибудь пробовал регулировать педаль газа, уж больно она легкая не чувствуешь особенно при парковке.
Задумался о парковке и понял, в чём подвох... Ведь я паркуюсь, регулируя скорость педалью тормоза, а не газа ;)
ps. А при нажатии на педаль газа, пожалуй, регулирую угол разгибания стопы, а не усилие нажатия...
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
К вопросу о других автомобилях:
посидел у друга в аккорде (предпоследнем), так там все педали гораздо жестче! А вообще, тут дело привычки :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Dr.Stein написал(а):
Serj0502 написал(а):
Кто-нибудь пробовал регулировать педаль газа, уж больно она легкая не чувствуешь особенно при парковке.
Задумался о парковке и понял, в чём подвох... Ведь я паркуюсь, регулируя скорость педалью тормоза, а не газа ;)
ps. А при нажатии на педаль газа, пожалуй, регулирую угол разгибания стопы, а не усилие нажатия...

Объяснение довольно сложно для понимания, в любом случае если водитель имеет опыт (опыт вождения любого авто с механикой), скорость "ползания" можно регулировать не только педалью газа, но и сцеплением! Если не чувствуешь газ, так сцеплением тоже можно "поиграть". Если и то и другое находится далеко за зоной восприятия, тогда всё выше описанное мной, не для Вас!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
вот вот сцеплением и играю :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Думаю положить под педаль пружину!
А лучше взять у меня на прокат ВАЗа пятерку на пару дней :D
И потом Джаза будет самая лучшая а педаль любимая!!! :wink:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
ApTyp написал(а):
Думаю положить под педаль пружину!
А лучше взять у меня на прокат ВАЗа пятерку на пару дней :D
И потом Джаза будет самая лучшая а педаль любимая!!! :wink:
спасибо за предложение :D , буду к своей привыкать :wink:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Serj0502 написал(а):
буду к своей привыкать
и это самое верное решение!!! :good: А то сменишь машину...а там не так, уж очень тугаю, и будешь вместо пружинки резинку натягивать! :D
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Serj0502 написал(а):
ApTyp написал(а):
Думаю положить под педаль пружину!
А лучше взять у меня на прокат ВАЗа пятерку на пару дней :D
И потом Джаза будет самая лучшая а педаль любимая!!! :wink:
спасибо за предложение :D , буду к своей привыкать :wink:

Я так понимаю у Вас помимо грузовой в личном пользовании есть джаз. Если всё-таки не привыкнется обратите внимание на моё предложение, когда поочерёдно ездишь на столь разных авто привыкнуть почти не реально, уж слишком они разные!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
amd238 написал(а):
Serj0502 написал(а):
ApTyp написал(а):
Думаю положить под педаль пружину!
А лучше взять у меня на прокат ВАЗа пятерку на пару дней :D
И потом Джаза будет самая лучшая а педаль любимая!!! :wink:
спасибо за предложение :D , буду к своей привыкать :wink:

Я так понимаю у Вас помимо грузовой в личном пользовании есть джаз. Если всё-таки не привыкнется обратите внимание на моё предложение, когда поочерёдно ездишь на столь разных авто привыкнуть почти не реально, уж слишком они разные!

Не согласен. Привыкнуть можно. Приходится ездить на трёх авто - Джаз, Мерседес Вито ( Минивэн, 8 мест,Турбодизель, МКПП ), Мерседес Спринтер ( автобус 18 мест, турбодизель, МКПП ). Все машины разные, просто привыкаешь к каждой машине и всё. Для каждой машины - свой "алгоритм" движений.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу