Летние шины зимой - самоубийство?

Sulamitta

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
25
Возраст
45
Адрес
Москва, Измайлово
Народ, ссори если баянчег, мне машинку пригоняют с летними шинами, вроде как переобуть на всесезонку, к которой я привыкла - только за свой счет (или есть вариант как на диллеров надавить?). Так вот, можно ли на этих родных шинах летних аккуратненько эту зиму прокататься или надо все равно переобуваться? (с учетом того, что в Москве особо льда не наблюдается) :roll: Я думала прокататься как есть, а потом всесезонку купить. Посоветуйте плизз что делать?
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
лед льдом ....а летняя шина зимой дубовая :)
ИМХО на здоровье своем и чужом не экономят :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
зачем покупать всесезон, если у вас уже будут летние вместе с машиной?
Лучше купите хорошую зиму, например нешипованную. Она полюбому будет лучше себя вести на дороге, чем "всесезон"

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
нужно еще почитать правила ОСАГО и Каско. Если я ничего не путаю, то ущерб не возмещают если водитель пьян и если зимой резина не переобута. Но это нужно вчитываться, т.к. может я и неправ.
 

Sulamitta

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
25
Возраст
45
Адрес
Москва, Измайлово
Не - на счет КАСКО -у меня универсалка, только в случае превышения нормы алкоголя - не платят. А в допустимых пределах - все ОК, про резину ни чего - лан, придется ещё и резину покупать. А есть ли у нас темка - где лучше купить и (не дорого) и не шипованную?
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
А есть ли у нас темка - где лучше купить и (не дорого) и не шипованную?

Есть вот такая темка про зимнюю резину http://honda-jazz.ru/index.php?threads/63
Или во всем разделе покопайся http://honda-jazz.ru/index.php?forums/20

Я сегодня заказала через интернет Pirelly Winter Carving (Шипы) вот здесь http://www.shina-online.ru/infotovar.php?uid=968b9f401c4ac415a8b172b18da6cb68&id=2520
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Sulamitta написал(а):
ОООО, спасибки, огромные!!! Пойду смотреть... :Laie_68:
Из не шипованных посмотри Бриджстоун Близзак WS-60 ! Цена за колесо около 2100 и качество + ! Себе заказал такую же !
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
ну у меня как-то зимой тормоза отказали, ручник не работал, зима (шиповка) толкьо спереди. Ехал рано утром 23 февраля, спускался с КАД, хорошо увидил внизу ДПС, начал притормаживать. Меня и тормознули - проехал мимо всего метров 30! :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Лучше не рисковать!
Купить зимнюю и диски сразу или переобуться. Что душа пожелает.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Однозначно бери зимнюю в дополнение, и не рви сердце сомнениями!
Аккуратненько, это как корова на льду и без коньков. :ROFL:
Да и себя будеш уверенно чуствовать и спокойно. 8)
Если с шипами, бери с плавающими - они на асфальте внутрь
пистонки уходят, в которых в шине сидят.
Попадется лед, моментально выходят и делают свое дело!
Конечно чуть дороже, но не страшно! Безопасность стоит денег :beach:
 

Алексей

Новичок
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
13
Адрес
Москва
А у меня был такой случай...

Было это лет пять назад... Зима... Москва... наледь... Еду я значит километров 60 в час, спокойно... И вдруг бац передомной как вкопанная тормозит Audi A8 4.2... Выхватываю ручник, на тормоз раз 10 нажал, а моя машинка катится себе и катится :unknown: А резина у меня стояла не шипованная Бриджстоун (японская) марку не помню... Короче въехал я этой Аудюхе в зад и попал на бабки... Вот такая неприятная история :%)

- С тех пор, резина у меня зимняя и только на шипах!!! :good:
 

Sulamitta

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
25
Возраст
45
Адрес
Москва, Измайлово
Ну все :) убедили!!! :D Беру хорошую зимнюю, шипованную!! Кстати, машинк привезут вроде раньше, чем планировалось - шины закажу, а переобуюсь где-нить в ноябре, смотря по погоде. А всесезон и правда что-то много нареканий вызывает...
 

Sulamitta

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
25
Возраст
45
Адрес
Москва, Измайлово
Вот, примерно это я и слышала - хотя сама прокаталась 2 года на всесезоне, но мне не с чем сравнить...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Водитель самолета написал(а):
Всесезонная резина- это такая резина, которая во все сезоны ездит одинаково плохо.

отличная фраза.
+ 1000 000
 

yurkan

Гость
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва
Прочитал все посты
и решил высказать свое мнение, резина должна быть летом-летняя,зимой-зимняя! и никак иначе, есть еще такие исключения из правил как мой знакомый, у него тяжелый внедорожник митсубиши паджеро, дак он в любую погоду на всесезонке ездит и никаких проблем в ДТП не попадал , нигде не застрявал.
А что касается денежного вопроса, я присоединюсь к одному из мнений нету денег на резину, езди на общественном транспорте, или вот в пример могу привести еще одного знакомого, купил рекстон , а денег на резину зимнюю нет, дак он на старой ржавой, грилой чуть ли не до дыр пятерке ездил одну зиму-это говорит что человек думает головой в первую очередь, а не черт знает чем, пусть на 5 зато уверен на дороге.
Да и я сомневаюсь что прямо не может быть денег на резину, вот к примеру Кама 503 разве это дорого ? или же Кама 505 IRBIS разве это дорого ? я думаю ваша жизнь стоит гораздо дороже! думаю можно сэкономить на резину не сходив побухать какое-то время ) или ограничив себя какими то развлечениями!
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
yurkan
Кама это не резина вовсе.

Но если нет денег лучше копить или взять нормальную фирму б/у и докатать. Комплект можно взять от 2к. И стоит копейки и чувствуешь себя уверенно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу