Литые диски

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
toporius litle написал(а):
Подскажите пожалуйста где можно купить оригинальный литой диск на Jazz 2007 года.

Если разбил свой - то дешевле будет его восстановить.
Мне восстанавливали СДЕСЬ!
 

toporius litle

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
12
Возраст
38
Адрес
москва
Я там уже был, мастера понравились сказали все сделают.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
toporius litle, если не сложно выложи потом отчет в соответствующей теме как было, как стало, цены и т.п.
 

деонис

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Литые диски Replica (Питер) по цене завода!

Узнал сегодня номер телефона авто магазина которые продают диски Replica! Доступные цены! Я восторге вот хотел с одноклубниками поделиться информацией! Телефон 8-911-735-93-63 зовут Дмитрий!
Заказал себе там диски Replica Н18! Цена 3150 за штуку! А ещё делают скидки! :Yahoo!:
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Re: Выбираем летние шины

2kpoko написал(а):
не могу норм диски найти 14R
тока с вылетом 38 или вообще нельзя???
Лен. Я ещё на гарантийную (предварительно спросив оффициалов во избежании проблем с гарантией) себе ставил Японское литьё KОSEI Racing K1-TS 6x14 4x100 ET38 d73 (4.2kg) со штатными "ЯкагамаАСПЕК" 175-65R14 и всё встало отлично! Нигде не цепляют и резину не жрёт. Если уж совсем сомнения одолевают, в любом приличном магазине торгующем шинами-дисками есть своя шиномонтажка, где можно диски примерять.
 

Вложения

  • post-2-1243489657.jpg
    post-2-1243489657.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 2,378
  • post-2-1243489971.jpg
    post-2-1243489971.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 2,389

SergioM

Гость
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Адрес
Ульяновск
Привет!
Вот интересная информация по гарантии:
ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ НА СЛУЧАЙ НЕЗАКОННОГО СНЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ С ГАРАНТИИ

Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".

В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий: - предоставляемая государством; - определяемая производителем автомобиля; - гарантия автодилера.

1. Гарантия государства. Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.

2. Гарантия производителя. Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). «Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя». Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.

3. Гарантия автомобильного Дилера. В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев.

Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.

• Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об «Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара».
• В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причененные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме». Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: «Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
- на юридических лиц – в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
• Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат соответствия с омолагированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст.18, п.5 закона "О защите прав потребителей".
Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.
• Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.
• И последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.

Надеемся, что данный документ поможет Вам сохранить деньги и нервы, а также насладиться огромным многообразием колесных дисков, представленных на рынке.
 

SergioM

Гость
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Адрес
Ульяновск
Вопрос:
Влезут ли на Джаз колёса 185/70 R14?
Если кто-то ставил такой размер, поделитесь опытом!
 

SergioM

Гость
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Адрес
Ульяновск
А какого размера?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Есть 14 радиуса:
Размер: 5,5x14
PCD: 4х98; 100; 108
ET: 38; 43; 45; 47
DIA: 58,6; 60,1; 56,1; 54,1; 56,6; 63,3
Вес: 5,95
Нагрузка: 480
 

Вложения

  • img_1411_01_b.png
    img_1411_01_b.png
    108.3 KB · Просмотры: 2,354

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
ApTyp написал(а):
Ищу самые легкие диски.
Если есть - то меньше 6 кг.
Кто нить встречал такие?
Ну я вот самоличнно встречал только Яповское литьё с катанным ободом KОSEI Racing K1-TS в 15-ом радиусе 5.3 кг (ща вроде стоят 4200 за диск). В 14-ом радиусе онм-же 4.2 кг (цена около 3000). Есть канешн ещё легче разные BBS, Rays, SSR, Work, 5Zigen, Tenzo но уже по запредельным ценам... :shock: ... P.S. Каталог ковки "Слик" посмотри. Вес, цена и прочность на уровне. Дизайн правда неважнецкий...
 

SergioM

Гость
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Адрес
Ульяновск
Цена с резиной получится в пол машины по стоимости!
Диск, который описан выше с фоткой стоит около 2000 руб новый от производителя. Это наши (Российские) диски "ВИКОМ".

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
После того, как в одной яме оставил две покрышки и два диска, считаю, что это расходники, которые надо быть готовым выкинуть. При той дорожной ситуации, что у нас в Ульяновске происходит (то яма, то канава!!!)
Можно купить диски и резину в комплектк на 150 - 200т.р., застраховать их, тем дать страховой денег заработать!! А можно к этому проще отнестись....
Они по большому счету на скорость не влияют!
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
2SergioM Сергей. Плюсов у лёгких дисков немало. И на скорость с расходом топлива вес диска всё-же влияет, и на долговечность подвески, и на комфорт. Да и при смене - перестановке колёс, я думаю, многие бы хотели чтоб колёсики были-то по легче (менял как-то у брата на Вольво-S40 17-е простые литые катки - чуть не укакался! :shock: )! :D Другой вопрос, что совсем немногие готовы за эти в общем не очень заметные в повседневной жизни "плюсики" переплачивать вполне ощутимую сумму. Как уже было замечено, на вкус и цвет(цену) все фломастеры разные? :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
2kpoko, будьте добры пользуйтесь поиском и размещайте сообщения в соответствии с обсуждаемой темой. Устала уже постоянно их переносить из темы в тему.

Кованые диски
Кованые диски ВСМПО
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
2kpoko, здесь тема про литые диски. Про кованые дала же ссылки. Сообщения перенесены.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Думаю многим знакомо ощущение когда после зимних ботинков одеваешь кеды :D
Это как раз тот случай - Я доволен 8--)
41eb714077fc.jpg

Остаось немного довести до ума. Добавить желтым цветом супорта,
Добавить желтые гайки, и значек хонды на желтом фоне колпаков.
Гайки единственно не учел - конусные. Но все уже стоит)))
Наши полусфера - кто будет ставить - учтите!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кованые диски

ApTyp написал(а):
Вообщем Цена вопроса 4 т.р. вместе с монтажем.
Диск от Митьки07+покраскаРЛД+работа Митьки)))
Что за модель и марка диска?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу