Лишний ключ на связке.Оказалось ключ от сирены сигнализ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс Ш.

Гость
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: О замке на крышке бензобака

По поводу маленьких ключиков. Если вместе с сигналкой ставили автономную сирену, то ключики скорее всего для ее отключения. Насколько я знаю, автономная сирена может заорать, если отключить аккумулятор. Сирену обычно отключают при проведении работ, требующих отключения аккумулятора. Главное - не забыть потом ее включить .
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: О замке на крышке бензобака

Есть вариант, что это ключи отключения сигналки, если ты ее ставил.
У меня на старом авто (не Джазе) тоже были маленькие ключики, чтобы отключить сигнализацию в крайнем случае... 8)
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Re: О замке на крышке бензобака

Маленькие ключи - это от автономной сирены. Нужно поискать в моторном отсеке сирену и попробовать вдруг подойдут :) Сам не раз пользовался ими на своей старой машинке, когда надо было отключать аккамулятор. Очень плохо что в сервисе где ставили сигналку не рассказали об этом. :-(
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Re: О замке на крышке бензобака

TOL написал(а):
piktor написал(а):
А не может быть, что это ключ от сигналки? На Пыжике ключ от замка зажигания в ставлялся в дверцу бака, но так туго, что боялись его сломать
У меня тоже в комплекте было 2 маленьких ключа ( я сигналку сразу у дилера ставил ) , ни к чему не подошли , похоже для какой то из функций сигналки ! Висят на брелоке и не напрягают !! Но если найдешь от чего - отпишись ! Интересно !!
Выяснил я свои вопросы, самостоятельно доехав до техцентра предпродажной подготовки. Это действительно ключики от сигнализации и их надо сохранять, чтобы в случае смены аккамулятора не бегать вокруг ревущей машины...
Сирена расположена под крышкой в стальном продолжении ветрового стекла, к которому примыкает при закрытии крышка капота. Если поднять капот, то торец этого проолжения окантован резинкой. Если резинку аккуратно снять - то станет видна пластиковая крышка в первой четверти этого продолжения со стороны водителя. Сняв эту крышку, под ней увидим сирену с замком в верхней плоскости. Поворачивая ключ в замке выключаем сирену... :)
Удачи!
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: О замке на крышке бензобака

To TR1

Если у вас установлена сигнализация, то маленькие ключики могут быть от независимой сирены,
что бы отключать ее при отсоединении аккумулятора...
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Re: О замке на крышке бензобака

Ulter написал(а):
To TR1

Если у вас установлена сигнализация, то маленькие ключики могут быть от независимой сирены,
что бы отключать ее при отсоединении аккумулятора...
Так и есть и мы наконец-то нашли заветную дверцу. И теперь будем жить долго и счастливо...
 

mangoop

Гость
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2
Возраст
55
Адрес
Москва
Re: О замке на крышке бензобака. Ключи от сирены сигнализ.

Возможно мелкие ключи от сирены ( загляните под капот)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу