Любопытная история с регистрацией авто в ЮЗАО г.Москвы

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Хотел зарегистрировать авто сразу в день получения машины из автосалона. Позвонил по телефону предварительной записи - предложили через 2 недели (очередь, мест нет). Нашел телефон на Садово-Самтотечную,1 (ГИБДД Москвы). Позвонил, спросил, почему в салоне срок регистрации 1 день(13300р.), а по предварительной записи 14 дней (бесплатно)? Дали телефон начальника нашего МОТОТРЭРа. Говорят, "пусть он сам разбирается". На звонки в МОТОТРЭР никто не отвечает. Пришлось самому заехать по дороге с работы. Секретарша говорит: "Он на совещании, обратитесь к заместителю." Захожу к заместителю. Говорю: "Почему у Вас предварительной записи на два ближайших понедельника нет? Почему записывают на вторник через две недели? Я был на площадке в минувший понедельник - там не было ни одной машины..."
- Я не буду проводить проверку по этому факту.
- Мне проверка не нужна. Я хочу зарегистрировать авто в установленные законом сроки.
- Приходите в обычный день, без записи.
- Тогда для кого организована линия предварительной записи по телефону?
Берет трубку телефона, звонит подчиненным, приказывает зарегистрировать сегодня.
Я говорю, что у меня нет сегодня с собой ПТСа, хочу зарегистрировать машину в ближайший понедельник.
Он говорит: "Хорошо, зайдите ко мне в понедельник."
В понедельник пришел, жду его минут 30 перед кабинетом. Не заходя в кабинет, он проходит вместе со мной в отдел регистрации и просит выполнить операцию. На всю процедуру регистрации авто у меня ушло 1,5 часа (вместе с получасовым ожиданием зам.начальника МРЭО, осмотром на площадке, оплатой квитанций, получением номеров и т.п.).
После окончания процедуры регистрации, зашел еще раз в кабинет и говорю: "Хочу написать благодарность. Вся регистрация заняла 1,5 часа." Надо было видеть вытянувшееся лицо этого руководителя. Длительное молчание пришлось нарушить самому: "Жалобы Вам пишут постоянно. А благодарность где можно оставить?"
- Секретарю... Нет... По почте... По почте пришлите! Ее официально примут, зарегистрируют...

Дальше был неформальный разговор, в ходе которого он раскрыл свое видение этой проблемы: отказать в записи по телефону они не могут, а масса народу этим пользуется. Очередь потом либо продается, либо просто человек не приходит.
Делюсь информацией полученной в личной беседе: "Максимальный наплыв посетителей во вторник и в субботу. Лучше приходить в середине недели и без записи. Время на регистрацию будет 2-3 часа."
Вопрос о том, сколько денег получают гаишники за регистрацию машин из автосалонов остался открытым. Сумма в 13300, озвученная мною в разговоре, вызвала искреннее удивление. Думаю, что автосалонам нет смысла сотрудничать с районными отделениями ГИБДД, если есть возможность зарегистрировать все машины в одном месте на городском уровне.

P.S. Благодарность написал и отправил по почте. Пущай порадуются.
:)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
да уж.. у меня был случай, что эту трубку для записи вообще клали на вечное занято.
Спасибо за ценную информацию. :good:
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
я не понял!!! вы поставили на учет машину в понедельник???????????????? :shock: веть по воскресениям и понедельникам в ГАИ выходные!!!!!!!!!!!!!!!!! или у них график поменялся!!!
а машину проше ставить действительно в середине недели. и не надо приезжать к самому открытию ГАИ так как будет народ а лутше приезжать гдето через часика полтора после открытия)
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
в понедельник едут блатные....
Салоны ставят обычно в межрегистрационном ОТОРЕ - на вагоноремонтной - там ставят на учет все округа - действительно так проще, чем по районам кататься...
С кем был разговор в бутово - очень интересно))) Так как начальник округа - Порташников - находится на обручева... Если с Кожиным - так повезло просто с настроением...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
lexx написал(а):
в понедельник едут блатные....
С кем был разговор в бутово - очень интересно))) Так как начальник округа - Порташников - находится на обручева... Если с Кожиным - так повезло просто с настроением...
Ставил на учет в понедельник (должны работать по записи, а ставят, действительно, "по блату"). Разговаривал не с Кожиным, а с его заместителем. С Кожиным у меня был разговор еще лет 10 назад - с моей точки зрения, вполне вменяемый человек. На этот раз пересечься с ним не довелось...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу