МКПП. Авто на передаче, откатывается на пригорке.

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Проблема такого характера, обычно ставлю машину на скорость для безопасности, но в этот раз когда в очередной раз поставил на скорость (был небольшой пригорок), вышел из машины она покатилась. Это уже третий случай, скорость проверял точно стояло. Что может быть, стоит озадачиться и обратиться в сервис?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Re: Что с МКПП?

rustemi написал(а):
Проблема такого характера, обычно ставлю машину на скорость для безопасности, но в этот раз когда в очередной раз поставил на скорость (был небольшой пригорок), вышел из машины она покатилась. Это уже третий случай, скорость проверял точно стояло. Что может быть, стоит озадачиться и обратиться в сервис?

Уклон видно хороший :) Надо ручничком пользоваться в таких случаях.
П.С. Когда покатившуюся машину ловил, она на "скорости" была? Как предположение: моторчик маленький (объем цилиндров, чтоб компрессией остановить, небольшой), трение маленькое, вот и катится, родная, легко :roll:
 

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Re: Что с МКПП?

Cobra написал(а):
Уклон видно хороший :) Надо ручничком пользоваться в таких случаях.
П.С. Когда покатившуюся машину ловил, она на "скорости" была? Как предположение: моторчик маленький (объем цилиндров, чтоб компрессией остановить, небольшой), трение маленькое, вот и катится, родная, легко :roll:
Уклон был маленький, не доверяю я ручникам. На всех предыдущих машинах всегда пользовался только установкой на скорость более безопаснее. Какая разница какой объем двигателя? До Jazz была kia picanto так там вообще 1,0 60л. стояла как вкопанная при любом уклоне.

Троffим написал(а):
Может была включена 3-я скорость вместо 1-й ?
[/quote]
как я знаю значение не имеет на какою скорость ставить, а так ставлю всегда на первую или на заднею
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Re: Что с МКПП?

rustemi написал(а):
как я знаю значение не имеет на какою скорость ставить, а так ставлю всегда на первую или на заднею

Насколько я знаю, разница существенная! :D
А почему такое недоверие ручникам? Тормоза то не барабанные, а дисковые!
Или ты живешь по принципу - "не верь жене и тормозам"?
 

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Re: Что с МКПП?

GarriR написал(а):
Насколько я знаю, разница существенная! :D
Ну да кажеться не ставят на 4 и 5.
GarriR написал(а):
А почему такое недоверие ручникам? Тормоза то не барабанные, а дисковые!
Или ты живешь по принципу - "не верь жене и тормозам"?
Не однократно подводил ручник так что к нему доверия нет (не на этой машине, но береженого бог бережет). Да и приморозит, потом ждать когда оттает :D
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Что с МКПП?

rustemi написал(а):
Да и приморозит, потом ждать когда оттает :D

За 3 полных года ежедневной установки на ручник ни разу не примерзал. И не примерзнет - это же не "таз" :D
 

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
в сервис точно повода нет обращаться, 100% был достаточный уклон ...,
ну а связь с двигателем на лицо, если двигатель 1 литр и он убитый, то он будет проркучиваться от минимального уклона, и наоборот если авто с двигуном в поряде и 3 литра, то надо будет поискать уклон, чтобы прокрутить двигатель колесьями ...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу