Магнитола штатная. Как она снимается.

Троffим

Старейшина
Выкладываю отчёт о том как снимается штатная магнитола. Надеюсь эти фото будут полезны при замене магнитолы, замены лампочек подсветки кнопок климат-контроля (далее - КК )
Мы с Алексеем ( ник Chek ) снимали музыку для подключения МР3 читалки ( или картридера, не знаю точно, как называется эта штуковина.). Смысл в следующем: К штатной голове, через свободный разъём подключаем этот гаджет. Магнитола "видит" его как CDченджер, и самое прикольное - сохраняется управление кнопками с магнитолы и кнопками на руле!
Эта штука работает! В ней есть миниUSB, обычный USB, и слот для карты памяти ( среднего размера, не помню какого формата :pardon: ) . Я не меломан, но мне понравилось качество звука. Чисто, без помех. Вроде бы не отличается от CD. Надеюсь Алексей потом отпишется, расскажет подробнее.

Вложения

InSure

Старейшина
Троffим, ой спасибо огромное. :Yahoo!: Поехал сам заниматься этим. Первый раз неудачно, открутил только первый саморез...просто показалось, что внутрении болты не относятся к креплению магнитолы к торпеде!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И еще с левой стороны, как магнитола отходит? Просто справа хоть поддеть можно!

suglosta

Интересующийся
Простите за глупый вопрос - а почему вы mp3-читалку не спрятали в дебрях торпеды?
Вывели бы провод USB и все. Вряд ли вы будете пользоваться кард-ридером.

Вопрос по самому устройству: где брали? сколько стоит? сколько файлов на одном CD видит?

Троffим

Старейшина
InSure написал(а):
Троffим, ой спасибо огромное. :Yahoo!: Поехал сам заниматься этим. Первый раз неудачно, открутил только первый саморез...просто показалось, что внутрении болты не относятся к креплению магнитолы к торпеде!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И еще с левой стороны, как магнитола отходит? Просто справа хоть поддеть можно!
Снизу защёлки отошли достаточно легко. Потом отвели панель снизу, и стали понемногу тянуть рамку слева. Чуть щель увеличилась, перехватывались повыше и т.д. И оновременно шевелили за низ - вперед-назад и из стороны в сторону. Без фанатизма, конечно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
suglosta написал(а):
Простите за глупый вопрос - а почему вы mp3-читалку не спрятали в дебрях торпеды?

Вопрос по самому устройству: где брали? сколько стоит? сколько файлов на одном CD видит?
Машина и девайс не мои а Алексея. Он так решил. У него есть и флэшки и карта памяти. Наверное ему так будет удобнее... Я просто помогал устанавливать.
Про устройство. Помог заказать этот гаджет на аукционе И-бей, наш одноклубник Михи. Миша, ещё раз огромное спасибо! Цена - около 3т.р. Про другие тонкости не отвечу, не силён. :pardon:

снек

Гость
Троffим написал(а):
Я не меломан, но мне понравилось качество звука. Чисто, без помех. Вроде бы не отличается от CD. Надеюсь Алексей потом отпишется, расскажет подробнее.
качество звука не "теряется" зависит только от качества записи треков :rock_dj:

Aerorus89

Участник
Вы случайно не обратили внимание, что за фирма является изготовителем магнитолы?

снек

Гость
suglosta написал(а):

штатная магнитола видит 11 папок на флэшке и воспринимает их как CD диски. Самая большая папка на момент испытания устройства содержала 58 файлов, видит все
на ниссановском форуме пишут, что в каждую папку можно поместить до 99 файлов.
не все флэшки воспринимаются

InSure

Старейшина
suglosta написал(а):
Вывели бы провод USB и все
А если с устройством, что случится? Снова разбирать? :%)
У меня DMC (mp3 читалка) и на ней есть спецальная кнопка Reset - нажимать при зависании. Вообщем в бардачке самое верное решение! :good:

Эххх...сегодня руки не дошли, не поставил... :(

suglosta написал(а):
У меня немного другое устройство. Вот ссылка!
Брал за 3850 р.

Арнелия

Интересующийся
Молодые люди, я тоже хочу. чтобы у меня штатная магнитола читала MP3 формат.
Помогите заказать, а потом установить!!!!Девочкам сожно разбираться и прикручивать технические всякие вещи!!!! :(
Надеюсь найти отклик на свой возглас!!!!! :)

magnum

Участник
а возможно ли вместо штатной магнитолы воткнуть mp3-магнитолу? будут ли действовать кнопки, дисплей и управление на руле? никто такого экспиремента не ставил?

Михи

Авторитет
magnum
Такое возможно, но нужно смотреть совместимость, и тогда все будет работать. :good:
Можно воткнуть и ДВД с экрном, только для этого нужно рамку новую. :)

InSure

Старейшина
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вчера я это сделал!!! Мануал работает...Троffим :good:

Было конечно не легко... :%) Особенно:
Троffим написал(а):
Цепляемся за уголок, потихоньку тянем, перехватываем, запускаем пальцы подальше. <<...>> Работаем только пальцами! ( Подушечки пальцев болят второй день! )
Когда начинаешь...вроде бы все отлично. Потом подбираешься к правому верхнему углу...с первой, как и со второй и третей попытки не пошло. К тому времени подушечки уже ныли! И в момент когда уже складывается ощущение, что сейчас, что-нмбудь сломается ОНА поддалась!!! :Yahoo!: Не было бы первопроходцев, наверно даже не рискнул! :good:

Вообщем сделал...правда провалилась головка от ключа на 8... :D Второго не имею, так что когда достану предстоит повторно снимать! :D

jawoni

Гость
подскажи, а что за такой разъем в каартридере интересный? там же вроде должен быть обычный usb?! :D

Andrey

Участник
Троffим
Скажи, там на магнитоле есть разъём для сабвуфера? А то я хо поставить к родной манитоле сабик со встроеным усилком и не знаю можно ли его туда воткнуть.

Сверху Снизу