"Маленькие" и "большие". Ты меня уважаешь?

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Проблема не в размерах, а в головах...
на какую машину не посади, если с воспитанием и головой проблемы, то они не рассосутся со сменой машины. Потому как пропускают и лексусы, и тойоты, и инфинити, да собственно все, так же как бывает и хамят разные марки и классы авто.

Согласна полностью!!!

Каково же было сегодня мое удивление! Выезжала у Китай-Города с прилегающей территории на бульвар, на котором из трех рядов двигался только центральный (левый и правый - оба полностью заполены припаркованными машинами). Приготовилась к тому, что придется вечер потратить на выезд на бульвар...

Не тут-то было! Не успела включить поворотник и чуть-чуть высунуть нос из арки, как догору уступил ... Майбах :good:
Полная неожиданность... Приятная!
Конечно, помигала аварийкой, а потом, пол-вечера проведя в пробках, долго ещё с удивлением вспоминала
джентельменский поступок.

...А "Кенгуру", перепрыгивающие из ряда в ряд у меня под самым носом и без включения поворотника, я тоже чаще
не пропускаю. Иногда коротко сигналю - помогает - чаще шарахаются обратно или притормаживают. А уж если, все-таки влезет, то включаю дальний свет и "веду" до тех пор пока в очередной раз не перепрыгнет в другой ряд (обычно у таких скакунов терпения едва хватает на пару-тройку минут...). :twisted:

А вообще, на всех Убогих за рулем стараюсь не обращать внимание.
Да и правило трёх Д ещё никто- не отменял...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Seglite написал(а):
Не тут-то было! Не успела включить поворотник и чуть-чуть высунуть нос из арки, как догору уступил ... Майбах :good:
Конечно! Майбах тоже не дурак :D ему лишние царапинки на бампере не нужны.
Они вообще очень акуратно ездят :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очень интересная получилась темка. За один день 40 откликов… :)
Надюхин написал(а):
Итог, жить мне сильно захотелось и пришлось поворачивать направо, ну и теперь еще плюс одно повреждение бампера. Ни о каком ГАИ и тп речи не шло разумеется, хотелось просто остаться в живых
Надюхин, в такие ситуации лучше не попадать. В Москве ездят не только «по правилам», но и «по понятиям». Не стоит занимать свободный правый ряд в пробке: пусть хоть кто-то (даже если не ты) покинет этот перекресток побыстрее. Если уж «тыкают» в бампер, то я бы остановился, включил аварийку, вышел из машины, достал мобильник и сфотографировал бы тыкающуюся машину. «Остаться в живых» - это сильно сказано. В отличие от женщин, большинство мужиков за рулем не поддаются эмоциям. Не будут они приводить свои угрозы в действие. Обрати внимание, что Х5 в моем примере имел не один раз возможность влететь смартику в зад. У Х5 был бы бампер поцарапан, а у смартика вся корма развалилась бы… Находясь в здравом уме и ясном сознании, ни один джип не будет искать себе приключения на ровном месте. В твоем случае, в условиях пробки уехать джипу далеко не дадут. Достаточно сделать один звонок с мобильного телефона. Оставление места ДТП – очень серьезное правонарушение. Можешь не сомневаться, доблестная милиция сочтет своим долгом доставить ему максимум неприятностей в этом случае…

Девятый вал, ставлю себя на место водителя, оказавшегося рядом с твоей машинкой. Не смог бы я не пропустить твою машинку с «лапками». Даже, если очень торопишься, улыбнешься и пропустишь. Кроме шуток, может аэрография так действует?

Капризная Мечта, у меня розовая машинка как-то подсознательно ассоциируется со словом «гламурно». Может я и не прав, но цвет провоцирует окружающих на какое-то не адекватное поведение. Может тоже стоит нарисовать что-нибудь забавное на Джазике? Народ будет улыбаться, а не соревноваться с пантеркой…
:)
Надюхин написал(а):
gnoma написал(а):
Так что не бойтесь, тем более в пробках! Слишком много народу вокруг, чтобы массовик-затейник что-нибудь позволил себе!!! И запоминайте номера!
Хмм, в свете того, какие случаи у нас происходят на дорогах, я бы точно никому таких советов не давала.. Случаи с огнестрелами, драками и т.п. имеют место быть.. Видимо у меня слишком развито чувство самосохранения, жить очень хочется, и не инвалидом. :pardon:
Надюхин, я призываю Вас к здравому смыслу. Свидетелям ничего не грозит. Их много. Одногруппнику InSure тоже очень не хотелось быть инвалидом. А никто из свидетелей не догадался сфотографировать машину и водителя на мобильник. До чего же медленно народ соображает в трудных ситуациях! Это не равнодушие - это простая неготовность к активным действиям с сложной ситуации.
Впрочем, каждый по-своему готовится и действует...

Артур, gnoma +1. Хороших людей гораздо больше!
Поэтому и пишу так много: хочется, чтобы "коллективный разум" нашей конфы помог им в реальной жизни.

elenstone написал(а):
Kirzh написал(а):
Поделюсь и своим опытом, лично меня пропускали и Х5 и замученные жизнью Тазики, равно как и не пропускали тоже. Если нужно перестроиться в соседний ряд то я сначала включаю поворотник и немного выруливаю, если сразу не пропустили то почти вплотную прижимаюсь к этой машине, точнее к задней двери или крылу, обычно после этого маневра следующая машина пропускает, если нет то опять поджимаюсь, такможно выйти почти на половину корпуса в нужную полосу и мигнув аварийкой встать в свою полосу, стоящему сзади ничего не остается как пропустить меня т.к. я занимаю почти полполосы. сам я стараюсь быть вежливым и если не очень спешу то пропускаю в свою полосу, но только если включен поворотник, если человеку лень пошевелить пальцем мне тоже лень его пропустить. В Москве миллион автомобилей, и наивно полагать что у всех владельцев в порядке с психикой.
+1 Мне вообще кажется, что если ты просто с включенным поворотником будешь ждать, что тебя пропустят, то ничего не получится (за редким исключением или терпением) Хоть ты и на маленькой или на большой машине. Хамерам только все равно, потому что они не смотрят по сторонам, считают до 3-х и поворачивают :D
+100. Эти советы я распечатаю и покажу жене. Очень хороший, правильный подход к дорожному движению. Я говорю, говорю об этом – не доходит. Бесполезно дословно выполнять правила: останавливаться и мигать поворотником. Невозможно пропустить еле-еле ползущую машину. Только при скорости РАВНОЙ скорости потока можно рассчитывать на то, что тебя пропустят. Надеюсь, конфа поможет ей освоиться на дороге…

elenstone написал(а):
raze1 написал(а):
речь зашла про уважение на дороге, он сказал, что никого не пропускает и считает, что на улицах Москвы идёт война между автомобилистами :shock:
Представилась картинка, как он сидит в пробке, крепко и напряжно держась за руль, в каске с листиками, с двумя пулеметчиками сзади и ненавидит всех! :ROFL: а в это время его "оппозиция" ничего не подозревает :ROFL: сидит себе приспокойненько, наслаждаясь вождением
Это на самом деле так. Кто-то выезжает на дорогу, как будто выходит на тропу войны. А кто-то получает удовольствие от вождения.
И, действительно, они даже не подозревают о внутреннем состоянии друг друга :)

dmitr77 написал(а):
Опыт вождения у меня небольшой, но я не связываю марку машины и наглость водителя. Неадекватный водитель может в любой машине сидеть. Я конечно же стараюсь держаться от них подальше. Передо мной кстати частенько перестраиваются, часто без поворотников. Я не обижаюсь. Просто я дистанцию держу больше чем другие. Мне невзападло пропустить. Вобщем я склоняюсь к тому что неадекватных нужно пропускать (дай дорогу дураку). Ну а ели уж припрут к стенке - буду биться... Но все-таки считаю выигранный бой - не начатый бой.
На 100% прав. Если будет голосование за лучшую фразу месяца, то я голосую за последнюю фразу этого поста.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
elenstone написал(а):
Seglite написал(а):
Не тут-то было! Не успела включить поворотник и чуть-чуть высунуть нос из арки, как догору уступил ... Майбах :good:
Конечно! Майбах тоже не дурак :D ему лишние царапинки на бампере не нужны.
Они вообще очень акуратно ездят :)

Дело в том что человек выше морально и интелектуално чем все те что ездят без поворотников,Частенько пропускаю и Крузеры и Лексусы и Прочую мелочевку а в ответ мигание аварийкой, кивок головой, рукой.
Мне самому однажды понравилось ехал по МКАДу 120 км в левом ряду только смотрю оч близго и стремительно приближаеться Ланд Ровер а справа в переди Говнозель едет, педаль в топку обогнал и перестроился и даже не думал что чел возьми поравняйся со мной поморгает в знак благодарности аврийкой. :%) :)
если ты показываешь свое благородство за рулем то оно и другим будет завидно а значит и заразно(чисто не там где убирают а там где не сорят)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Динамит написал(а):
elenstone написал(а):
Seglite написал(а):
Не тут-то было! Не успела включить поворотник и чуть-чуть высунуть нос из арки, как догору уступил ... Майбах :good:
Конечно! Майбах тоже не дурак :D ему лишние царапинки на бампере не нужны.
Они вообще очень акуратно ездят :)

Дело в том что человек выше морально и интелектуално
маленькая заметочка :) Майбах покупают для того, чтобы на заднем сиденье сидеть или лежать (кому как) :) За рулем - обычный "Майбах-водил" :D
И, к сожалению, обычных водил очень много за рулем дорогих авто. И тут уже непонятно становиться кто есть кто.
У меня разные ситуации были на дорогах.... и на круизере с кирпичным лицом подрезают меня не смотря на мое бибиканье... и вежливых тоже очень много.
Я отношусь к этому как данность. в большом мегаполисе всегда так будет.
Сама же никогда не припераюсь на дорогах и вежлива по отношению к другим участникам.
За меня ругается мой муж на "плохунов", а я только :drive1:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Seglite написал(а):
Приготовилась к тому, что придется вечер потратить на выезд на бульвар...Не тут-то было! Не успела включить поворотник и чуть-чуть высунуть нос из арки, как догору уступил ... Майбах Полная неожиданность... Приятная! Конечно, помигала аварийкой, а потом, пол-вечера проведя в пробках, долго ещё с удивлением вспоминала джентельменский поступок.

Я тоже стараюсь пропускать машины, выезжающие с прилег. территорий, особенно когда за мной поток и понятно, что большинство не пропустит.
Так каково же было мое изумление, когда однажды на Вернадского я пропускала выезжающую машину, а из нее высунулся какой-то урод и начал на
меня орать, типа что я не должна пропускать никого, в том числе и его, конечно!
После такого и подумаешь, а стоит ли совершать такие джентельменские поступки, или это мужчинам только можно? :)
Хотя большинство, конечно, благодарят. А некоторые просто и не готовы бывают въехать, видно, никогда их не пропускают. :)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
olalanik
Это просто моральный урод попался. Посчитал, наверное, что его унизили, типа он и сам бы выехал. А тут его женщина пропустила, да ещё и на маленькой машинке. Не обращай внимания, придурков хватает. Мне тут рассказал один водила историю. Стоит он на светофоре и видит, что сзади продирается машина ДПС, правда без сирен и мигалок, но так настойчиво лезет, а он первый стоял, ну и выехал слегка на перекрёсток, машина проехала. А после перекрёстка его останавливают и говорят:
- проезд на красный
- так я же вас пропустил
- а нас не надо пропускать, мы и сами проедем, вам штраф - 700 р.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
raze1, вполне может быть. По правилам - без спецсигналов - не имеет преимущества в движении.
По понятиям - свинство, конечно. По другому не скажешь. Штраф по максимуму - это для них норма.

Я бы и здесь посопротивлялся бы. Остановка за стоп линией не равносильна проезду перекрестка на красный свет.
Перекресток был ПЕРЕД машиной, а не ЗА ней. Выезд на перекресток (остановка на нем) - значительно меньше стоит.
Не помню 100 или 200р... Но, ездить из-за разницы в 500р. в суд не каждый согласится...

Вчера вспомнил про "маленьких" и "больших" на МКАДе. Кукуруйзер вылезал на МКАД очень нагло.
Когда вылез, вместо того чтобы резко уйти влево с набором скорости, как все ждали, ударил по тормозам.
А сзади была груженая фура. Торомозила "в пол", дым из-под колес. Лёгкий контакт всё-таки был.
Какие повреждения? Не видел, не знаю, врать не буду...
Но, для себя сделал вывод: "На каждого большого найдется еще более крупный зверь!" :)
Жалко МКАД стоит по пол-дня из-за такого хамства на дорогах... :(
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
А по моему разделение идет не на большие и маленькие машинки, а на КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА! И еще одно дополнение,да простят меня наши чудесницы :l_daisy: ,женщина женщину за рулем просто ненавидит! Ну а мужики для них просто коз....!Очень личное мнение,и долгое наблюдение....
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
владимир написал(а):
женщина женщину за рулем просто ненавидит

Ну не так категорично))))
владимир написал(а):
Ну а мужики для них просто коз....!
Неправда!!!Не все!!! :oops:

ПДД не делятся на правила для мужчин,и правила для женщин.Но об этом не все знают....
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
владимир написал(а):
женщина женщину за рулем просто ненавидит!
Не согласна. Это все равно, что сказать, что все мужики - коз... И не важно, какой у тебя характер и машина - раз мужчина, значит коз... По опыту - нормальных все же больше :)
Я для себя определила две категории водителей, которые на дороге могут создать проблемы - неадекватные и нахалы (пол и крутизна машины здесь не в счет).
Например, водитель, который за рулем одновременно разговаривает по телефону, что-то ищет в бардачке, и еще при этом пытается повернуть - неадекватен. Такого лучше пропустить независимо от пола и машины - снесет и не заметит. Оттормаживается не по делу - тоже не адекватен, держимся подальше.
А вот если не захотел стоять в нужном ряду в очереди на поворот, и потом пытается влезть передо мной - это нахал (или нахалка - такие тоже встречаются). В этом случае обычно не пропускаю.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Dina Borisovna
Я не говорю что все поголовно попадают в число таких чудо женщин.Просто ,по роду своей занятости,могу наблюдать на дорогах кучу разных ситуаций.И про женщин не со зла,и не в отместку.Просто последние дни были именно насышенны событиями в главных ролях-они. :oops:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
А меня сегодня большой Landrover пропустил, хотя ему надо было назад сдавать. Да еще поулыбался. Не машина конечно. А водитель:)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
владимир!
Так я ж по поводу коз.. не согласилась)))))
А женщины ....Ты ж сам понимаешь,раз на раз не приходится :wink: .
Сорри за офф.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
"Большие" и "маленькие", "мужчины" и "женщины" за рулем - не надо противопоставлять.
Это все несколько искусственная попытка объединения водителей по стилю управления машиной.

Часто между двумя "большими" больше различий, чем между "большим" и "маленьким",
мужчины ездят все по-разному, женщины по-разному относятся друг к другу за рулем.

Мне больше всего понравилась мысль elenstone об агрессивности некоторых водителей:
elenstone написал(а):
Представилась картинка, как он сидит в пробке,
крепко и напряжно держась за руль, в каске с листиками, с двумя пулеметчиками сзади и ненавидит всех! :ROFL:
а в это время его "оппозиция" ничего не подозревает :ROFL: сидит себе приспокойненько, наслаждаясь вождением
:good: :good: :good:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Мне больше всего понравилась мысль elenstone об агрессивности некоторых водителей:
Так я почти про это,ПРО ОТСУТСТВИЕ или НАЛИЧИЕ серого вещества.Разницы между машинами и полом не ставлю.Про женщин написал только по причине последних,так уж получилось,наблюдений.Среди нас му....хватает,и даже сверх нормы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу