"Маленькие" и "большие". Ты меня уважаешь?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1 написал(а):
Насколько я понял ситуацию, инфинити торчал своим передним бампером в заднем бампере хомячка, и чтобы посмотреть номер, надо было либо выйти и зайти сзади инфинити или дождаться, пока он воплотит свои угрозы в жизнь, а затем, пока он не уйдёт в точку успеть запомнить его номер.
raze1, все ты правильно понял. :wink:
 

yuklin

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
24
Адрес
Видное
Поддержу идею о том, что неадекватных лучше пропустить. Ты ведь не знаешь, что случилось у человека, когда у меня погиб двоюродный брат, я тогда тоже летел не разбирая дороги и готов был таранить тогда не только JAZZ но и INFINITY бы не заметил. А управлял и тогда даже не jazz, ездил я на вазе 11й модели. Признаю, что вёл себя неадекватно - это легко сказано, чуть не сбил человека на пешеходом переходе, то что я его не сбил это его заслуга, а я как летел так и летел. А в жизни я вежливый водитель с 7ми летним стажем. Бывают не просто наглые водители, на людей действуют обстоятельства.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
SVG
Перечитал еще раз всю тему. Серег - к сожалению мы - славяне, ужасно упрямый народ.
Пока не стукнет об стену - не понимаем. Советы - хорошо. Много советов - хорошо.
Очень много советов - хорошо. Одно хорошо - знаем как сделать. Плохо что не делаем!
Ну у Надюхин на аватаре человек паук нарисован, ну ей просто необходима защита,
как девушке и как человеку и как водителю. А ты ей под танки бросаться предлагаешь.
Хоть и мячем для боулинга орудует как Илья муромец булавой. Надюхин кстати, вози его с собой на всякий случай. :wink:
Лучше сожалеть о содеяном, чем о несделаном.
Тему как назвал??? Ну это впервую очередь твои мозги об этом говорят!
Как Сам относишся к мопедистам, мотоциклистам, окушникам, и прочей меньшей по размеру технике?
Всех ли уважаешь или кого с матом с перекрестка вытолкнуть охота???
Гуливера знаешь? Вот его колбасило когда то маленький, то большой :ROFL:
Серег я тебя люблю и уважаю и попробую дать свой совет - зеркало!
Как к тебе, так и ТЫ. Но вот только на 1% меньше при негативе и на 1% больше при позитиве. ИМХО
yuklin написал(а):
Бывают не просто наглые водители, на людей действуют обстоятельства.
Это не отмаз и не причина - это следствие.
Прикинь у сбитого пешехода есть тоже двоюродный брат и он тоже несется с другого конца города....
Так пол Москвы за пару часов в Куликовскую битву превратиться.
У меня при таких обстоятельсвах клин. Замираю и замолкаю и ухожу в себя на пару тройку дней.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
yuklin написал(а):
Поддержу идею о том, что неадекватных лучше пропустить. Ты ведь не знаешь, что случилось у человека, когда у меня погиб двоюродный брат, я тогда тоже летел не разбирая дороги и готов был таранить тогда не только JAZZ но и INFINITY бы не заметил. А управлял и тогда даже не jazz, ездил я на вазе 11й модели. Признаю, что вёл себя неадекватно - это легко сказано, чуть не сбил человека на пешеходом переходе, то что я его не сбил это его заслуга, а я как летел так и летел. А в жизни я вежливый водитель с 7ми летним стажем. Бывают не просто наглые водители, на людей действуют обстоятельства.
+1
Я тоже раз ездил в состоянии измененного состояния под действием впечатлений, когда жена позвонила из роддома и сказала что родила я мчался к роддому на всех парах, если кто помнит в июле был сильный ураган с ливнем, многие улицы были затоплены, я летел по дмитровке, не особо заботясь ни о скоростном режиме, ни о поворотниках, даже минимальная видимость меня в тот момент не смущала (время было около 7 вечера).
Потом то я прикинул чего могла мне стоить такая поездка, но доехал я нормально. Возможно, именно езда в таких условиях и добавляет уверенности и наглости, один раз получилось, почему бы так не ездить постоянно.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вот ведь бывает, задела по случаю начатая темка за живое...
ApTyp написал(а):
Тему как назвал??? Ну это впервую очередь твои мозги об этом говорят! Как Сам относишся к мопедистам, мотоциклистам, окушникам, и прочей меньшей по размеру технике? Всех ли уважаешь или кого с матом с перекрестка вытолкнуть охота???
Можешь верить, можешь не верить, даже мыслей ни разу не возникало вытолкнуть кого-то с матом с перекрестка.
В каком ряду лучше проехать этот перекресток?
Как лучше объехать пробку, образовавшуюся на перекрестке?
Чем заняться в этой пробке, пока ползешь как улитка?
- Таких мыслей полно, а «вытолкнуть» - нет. Я быстрее от этого перекресток не проеду...

К прочей меньшей по размеру технике отношусь по-разному. Мотоциклистам завидую из-за способности просачиваться по пробкам без потерь времени. В дождь обращаю на них особое внимание. Видел несколько аварий, когда молодые ребята заканчивали свою жизнь под колесами грузовиков... То, что для нас будет простым ДТП, для них может закончиться падением и смертельным исходом... К окушникам и прочей меньшей технике отношусь, как бы это поточнее сказать, с пониманием. Им на дороге приходится гораздо тяжелее. И мотор маломощный, и усилителя руля нет; про кондиционер и вариатор говорить не приходиться...

ApTyp написал(а):
Серег я тебя люблю и уважаю и попробую дать свой совет - зеркало! Как к тебе, так и ТЫ. Но вот только на 1% меньше при негативе и на 1% больше при позитиве.
Не соглашусь. Нет, нет и еще раз нет! Не надо ставить в зависимость свое внутренне состояние от настроения толпы. При позитиве надо радостно моргнуть мигалкой. А при негативе попробовать предложить свой позитивный взгляд на ситуацию другому водителю.

За примерами далеко ходить не надо. Ползу сегодня в пробке перед светофором по Наметкина. Справа от бордюра начинает движение какая-то длинная машинка, кажется Дэу Нубира. Понимаю ее с первого мигания поворотником: ей нужно в разворот перед перекрестком. Поскольку разворот уже пройден, ей придется в несколько приемов, переключаясь вперед-назад, встать поперек потока и под прямым углом заползти в дырку для разворота. Маневр не столько опасный, сколько раздражающий. В пробке все гудят, хотя на светофоре красному еще долго-долго гореть. Я оставляю Дэушке метра полтора для маневра. Ей этого мало: передо мной пролезть не получается, машинка слишком длинная. Задом мне сдавать некуда, поджали. Открываю правое стекло. У Дэу стекло открыто, но водитель общаться не хочет: мат на дорогах у нас привычнее, чем нормальное общение. Секунд через пять вижу взгляд, обращенный на меня. Говорю: «Пропусти меня, все равно пролезть в эту дырку не получится...» Машет рукой, дескать, проезжай. И свершилось чудо: машинки впереди, заметив наши проблемы с разъездом, уплотнились за счет места на перекрестке. Я проехал разворот полностью. Мне ж места на Джазике совсем чуть-чуть надо. Дэу сразу за мной ушла в разворот. И ни одна машинка не потеряла ни одной лишней секунды при проезде этого пробочного перекрестка!
Позитив - он тоже заразный. Хуже заморского гриппа! :)

Соглашусь и с Kirzh, и с yuklin: на людей действуют обстоятельства.
Добавлю и свои 5 копеек. Главное правило: ДДД. Мне очень нравится чья-то подпись у нас на форуме: «Кто понял жизнь, тот не спешит!»
Не на словах, на деле езжу именно так. Но, дураки создают аварийные ситуации и, действительно, бывают не адекватными.

Сегодня видел то, что ни разу не встречалось раньше. Трехполосная дорога. Поворот направо разрешен с двух крайних рядов. Я поворачиваю направо со второго и резко бью по тормозам... Дорога, на которую я повернул представляет из себя широкую трехполосную проезжую часть, 10 метров газона на разделителе и еще три встречных полосы. В центральном ряду на моей стороне стоит мордой ко мне Приора и решает, как ей удобнее проехать этот перекресток. Я настолько оторопел, что подумал, уж не ошибся ли я, выехав на встречку при повороте на абсолютно свободные полосы? Осторожно стал объезжать Приору. За рулем грузин. Широко раскрывает рот, демонстрируя золотые зубы. Он же на встречке! Неспешно попыхивает сигаретой, стряхивая пепел в окно. И УЛЫБАЕТСЯ при этом...

Не хочу делать выводов из этой ситуации. Для себя оставил заметочку: «И так теперь по Москве ездят...»

Артур, еще раз с тобой категорически не соглашусь. Никогда никаких предметов с собой брать не надо.
Не надо накалять обстановку до предела. Не надо поддаваться на провокации и орать благим матом из окна.
Ни девушкам, ни мужикам это не к лицу!

Маленький ОФФ. Я раньше развлекался на дорогах: по стилю вождения определял, кто за рулем мужчина или женщина. Угадывал в 90% случаев. Последние 2-3 года этот процент заметно упал. И женщины на больших джипах стали кататься, и мужики стали ездить немножко по-другому. Очень многим владельцам Лексусов и Инфинити давно уже нечего доказывать на дорогах. Они себе уже все доказали. Не суетятся и не скачут по рядам как «шестерки»...

Так вот, в соседнем дворе вылез из оранжевого Джазика высокий статный мужчина в возрасте «под 60», распрямился и такой основательностью и уверенностью от него повеяло, что я замешкался. Может бывший военный, может обстоятельства сделали из него такого человека. Какой-то внутренний стержень чувствуется у таких людей. Чувствуется на расстоянии. Не нужно ни слов, ни жестов. По тому, как он ездит на машине, уверен, не может не чувствоваться. Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из очень торопящихся джиповодов позволит себе тыкаться в бампер этому оранжевому Джазику.

Про Надежду. Ты правильно заметил про паука, про то, что «ей просто необходима защита, как девушке и как человеку и как водителю».
Вывод сделал не правильный: «Ты ей под танки бросаться предлагаешь.»

Я понимаю, что ей хочется защиты и безопасности. Я и пишу эти строчки только потому, что не могу обеспечить ей ни защиты, ни безопасности.
А вот подсказать что-то, посоветовать могу. Провожу столько времени за компьютером не потому, что мне делать нечего. А потому, что очень хочу помочь Надежде осознать, что не в «больших» и «маленьких» машинках дело. Дело в мироощущении за рулем. За рулем и в жизни.

Она отбивается из последних сил: «Другой картинки я так и не вижу!»
Я вижу. Рисовать эту картинку придется ей самой. Чехов написал когда-то про человека, который «выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая». Если бы это была не Надюхин, я давно бы плюнул на эту тему. И за рулем Джазика, и за монитором сидит один и тот же человек. Мне очень близки и понятны ее страхи. Жена за рулем боится не меньше ее. Нештатных ситуаций жене придется пережить еще очень-очень много. Для нее, так же, как и для Надежды, я трачу на такие посты по полтора часа...

Это трудно, очень трудно потихоньку выдавливать из себя страх, суету, негатив. У меня это уже четвертый бампер под замену. У Надюхина первый. Но, ведь ей тоже не хочется ремонтировать следующий бампер за свой счет. В этом случае страх победил. Но, кто сказал, что жизнь закончилась вместе с этим мелким ДТП?

Для меня не будет большей награды, чем короткая реплика Надюхина через полгода, год следующего содержания: «Мне опять воткнулась в бампер какая-то дрянь. Орал матом, предлагал деньги, обещал размазать по асфальту. Я закрылась в машине и вызвала ДПС. Не только джиповоды обижают мою маленькую машинку. Я ее починю и буду снова радоваться жизни настоящей человеческой радостью!»

События, которые происходят с нами, часто не зависят от нас. Отношение к этим событиям зависит. Если каждый день просто разделять события на те, которые зависят от нас и на те, которые не зависят, то с удивлением обнаруживаешь, что все больше первых и все меньше вторых. Этой радостью я и пытаюсь поделиться с Надюхиным и с другими. На эту боковую дорогу и призываю повернуть. Медленно шаг за шагом двигаться в правильном направлении. Как только осознаешь, что тобой управляет страх, опасения, другой негатив, вспомни про форум...

Надюхин, у тебя может быть другая дорога! На ней будут совсем другие пейзажи!
Их красоту обязательно увидишь и не сможешь обойтись без красок и кисточки!

Не исключено, что у цели будешь быстрее, чем водители на параллельной автомагистрали.
Отличное мироощущение и чувство собственного достоинства находятся на боковой дороге.
Надо только не проехать мимо...

Можно мне в заключении себя покритиковать?
Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак – учить. (С)

Я постараюсь никого больше не учить поведению на дороге.
Не хочу быть дураком, а получается...
:unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
очень хочу помочь Надежде осознать, что не в «больших» и «маленьких» машинках дело
Я об этом сказала еще в самом начале темы.
SVG написал(а):
И за рулем Джазика, и за монитором сидит один и тот же человек. Мне очень близки и понятны ее страхи. Жена за рулем боится не меньше ее.
А где я говорила, что я боюсь за рулем?? Мне не хочется испытывать судьбу, "общаясь" с неадекватными людьми.
SVG написал(а):
У меня это уже четвертый бампер под замену. У Надюхина первый.
Кто сказал, что у меня это первый бампер? И уж тем более под замену?.. Бампер не первый, менять я его не собираюсь. Ремонт да, будет за свой счет и вовсе не потому, что я тогда уехала. Есть масса способов отремонтировать бампер по страховке, не мне Вам рассказывать. У меня этого не получится, но это другая история и с этим вовсе не связанная.

От того, что Вы пытаетесь, как Вы говорите учить, чувство самосохранения не устранится. Оно либо есть, либо его нет и у всех оно в разном количестве. Чтобы это понять достаточно посмотреть по сторонам, кто-то летает постоянно с нарушением скоростного режима и даже штрафы его не лечат, а кто-то всегда будет ездить 60 км/ч, только потому что ему так комфортно и больше он не умеет и не хочет.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
SVG написал(а):
У меня это уже четвертый бампер под замену. У Надюхина первый.
Кто сказал, что у меня это первый бампер? И уж тем более под замену?
«Четвертый бампер» - это я не очень удачно выразился. Четвертое ДТП с касанием бамперами. Под замену он пойдет именно потому, что это страховой случай. При продаже машины грамотный покупатель за 2 минуты определит сломанное крепление на бампере и постарается сбросить цену. О существенно более дорогом ремонте для «маленьких» я, собственно говоря, и веду разговор...
Давай сойдемся на том, что наши бамперы будут разными по счету, но не будут последними нуждающимися в ремонте. :) Назначение бамперов и интенсивность движения в Москве не предполагают одинаковый срок жизни этих изделий и самой машины... Если не хочется делать ремонт за свой счет, то «общаться» в следующий раз придется и с адекватными, и с неадекватными людьми. Бояться этого не надо. У меня все общение с джиповодом свелось к двум-трем фразам. Потом ДПС, протокол на него, страховка, ремонт за счет СК. Стоило пообщаться минут 5 на дороге?

Надюхин написал(а):
От того, что Вы пытаетесь, как Вы говорите учить, чувство самосохранения не устранится.
Так это ж хорошо. И чувство самосохранения, и чувство страха нужны. У меня жена не ездит пока что больше 60-ти. И я целиком разделяю ее и Ваш подход: ездить надо на той скорости, когда чувствуешь себя комфортно. Плохо, когда чувства или эмоции становятся ГЛАВНЫМИ в ситуации. Люди часто не слышат и не хотят слышать друг друга потому, что им кажется, что их точка зрения единственно верная. Термин «неадекватный» дает возможность уйти от общения. Но, никак не помогает развернуть ситуацию в нужном направлении.

У меня сегодня день «автособытий». Очередной эпизод с «большими» и «маленькими». Кто знает перекресток улиц Поляны и Скобелевская. Кто не знает, это большой по размерам перекресток. Когда съезжаешь на Скобелевскую, то в конце перекрестка есть светофор и пешеходный переход. Я остановился на красный свет перед въездом на перекресток. Навстречу мне выезжали с перекрестка Матиз и Рено (не разглядел какой). Матиз остановился на перекрестке перед пешеходным переходом на красный сигнал светофора. Пешеходов не было. Они вообще редко пользуются этим переходом. Рено не ожидал такой «подставы» от Матиза. Затормозил, побибикал, объехал и покатился дальше.

Матиз продолжает стоять. За рулем тетенька лет 50-ти. Рядом со мной стоял Лэнд Ровер. Он выехал на красный свет на перекресток, встал напротив Матиза и попытался через окно что-то объяснить даме. Клянусь, более негативного выражения лица я за сегодняшний день не видел. Какая-то смесь агрессивности и ненависти к водителю Джипа просто исказила лицо этой тетеньки. Слов я, естественно, не расслышал.
Но, словосочетание «неадекватная реакция» мне сразу пришло в голову...

Я не думаю, что он хотел сказать ей что-то обидное. Скорее всего, пытался напомнить ПДД.
Хотел как лучше, а получилось как всегда...

Да, забыл сказать. На выезде с этого перекрестка нет стоп-линии и пропуск пешеходов является исключительно доброй волей водителей.
По правилам покинуть перекресток машины должны не зависимо от загоревшегося сигнала светофора...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
Если не хочется делать ремонт за свой счет, то «общаться» в следующий раз придется и с адекватными, и с неадекватными людьми. Бояться этого не надо. У меня все общение с джиповодом свелось к двум-трем фразам. Потом ДПС, протокол на него, страховка, ремонт за счет СК. Стоило пообщаться минут 5 на дороге?
:eek: Как еще объяснить, что в ремонте бампера за свой счет вина только моя и связана она с неправильным оформлением страховки, а не с тем, что я не осталась разбираться с тем неадекватом.
Для себя данную тему считаю закрытой. На разных волнах...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, договорились. Бамперы будем обсуждать в других темах. :)
Стреляться и биться головой об стенки тоже не будем. :)

Сюда будем писать только про то, как возникает взаимное уважение на дорогах.

Я сегодня мерс-кабриолет пропустил. А он помигал аварийкой. Мелочь, мелочь, а приятно. :D
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
СВЖ тебе респект, все написано правильно,
Смысл тех кто говорит что ны не прав : что когда вас бьют надо бежать, когда кого то бьют тоже бежать. :ROFL:
Надюхин же написала тут как то что для нее хам не имеет пола, и хамами она считает всех кто по ее мнению ей нагрубил.
Так вот к чему я может Водила Инфинити случайно задел а вот наорал специально чтобы не извиняться перед женщиной( это стратегия, кто раньше рот открыл тот и в выигрыше, это тонкость) а для Надюхин это хамство отседова и не переубедить ее.
Есть два мнения одно ее, другое не верное :unknown:

Не хочу обидеть но почитав посты складывается такое впечатление

Надюхин ездий с мужем и все тебе будет и кому будет за тебя заступиться!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
может Водила Инфинити случайно задел
Динамит, я уже устала объяснять,... Не первый день я за рулем и отличить случайно от умышленно я могу.... Про его лётную езду по встречке перед тем как вклиниться сзади меня уже никто и не помнит, а это было на первых страницах темы...
Динамит написал(а):
а для Надюхин это хамство отседова и не переубедить ее.
Переубеждать меня ни в чем не надо...
Динамит написал(а):
Не хочу обидеть но почитав посты складывается такое впечатление
У меня тоже складывается впечатление, точнее я даже знаю, кто придумал динамит.. :crazy: :eek:fftopic2:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Динамит написал(а):
Есть два мнения одно ее, другое не верное
Вас там не было, не Вам меня судить...
Вот
Динамит написал(а):
тему сначала почитать было бы неплохо.
Развивать далее вопрос моей встречи с этим инфинити я считаю бессмысленным. Там никого из Вас не было. Судить не Вам. Сообщение в виде собственного опыта скорее предназначалось не для таких отважных, как Вы, уж извините, что такие дебаты развернулись.
П.С. балдю от смелости на форумах и на дорогах.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG написал(а):
Я настаиваю только на том, что надо самому адекватно оценить ситуацию. На Кутузовском проспекте - одна оценка, на проселочной дороге - другая.
И я настаиваю на том, что уж кто-кто, а Надюхин вполне в состоянии (в ЛЮБОМ причем) адекватно оценить ситуацию!
И если она поступила так, то только так и можно и нужно было!
И я уверена, что она в состоянии постоять за себя и даже за кого-нибудь другого (а не ждет жалости и снисхождения от кого-т, как многие почему-то думают)!
Так что принимайте или нет ее опыт, но, видимо, у многих мужчин наболело (возможно, в связи со слабостью их женщин) и они использовали эту тему, чтобы порассуждать-пожалеть-посоветовать что-то своим половинкам)) :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
:giveup: Вот тут уж точно от темы убежали!И страсти накаляються!Уже пора- :friends: или :beer: !
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
Динамит написал(а):
может Водила Инфинити случайно задел
Динамит, я уже устала объяснять,... Не первый день я за рулем и отличить случайно от умышленно я могу.... Про его лётную езду по встречке перед тем как вклиниться сзади меня уже никто и не помнит, а это было на первых страницах темы...
Динамит написал(а):
а для Надюхин это хамство отседова и не переубедить ее.
Переубеждать меня ни в чем не надо...
Динамит написал(а):
Не хочу обидеть но почитав посты складывается такое впечатление
У меня тоже складывается впечатление, точнее я даже знаю, кто придумал динамит.. :crazy: :eek:fftopic2:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Динамит написал(а):
Есть два мнения одно ее, другое не верное
Вас там не было, не Вам меня судить...
Вот
Динамит написал(а):
тему сначала почитать было бы неплохо.
Развивать далее вопрос моей встречи с этим инфинити я считаю бессмысленным. Там никого из Вас не было. Судить не Вам. Сообщение в виде собственного опыта скорее предназначалось не для таких отважных, как Вы, уж извините, что такие дебаты развернулись.
П.С. балдю от смелости на форумах и на дорогах.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:


Говоря о вас Надюхин, я говорю в глаза а не за спиной, просто вы очень по многим темам высказываетесь в ответах скептически,я вас не судил и не сужу, сказал что складываеться впечатление!

Тему сначала почитал, поэтому и написал, то что написал выше.

С другой стороны, если вы говорите что надо не выходить из машин т.к. здоровье дороже, выходить надо, и чем чаще мы будем выходить если это что то происходит с нами или окружающими, от этого зависит культура поведения на дороге, а ждать манну небесную неправильно, и истории с пистолетами не пугают, против толпы не попрешь.
Да человек которого вы попросите и он не окажет вам поддержки и уедет дальше сам однажды попадет в такую же ситуацию и потом вспомнит, на дороге все ровны и если большинство будет вести себя правильно то и аврии будет меньше.Кстати и в пробках стоят большинство людей и стоят культурно а вот торопыги и необразованные ездют по тротуарам и тд. и тп.

С уважением.

пысы Я не скрываюсь, я тот о ком вы подумали.
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
Дааа, почитал тему, сразу вспомнил свои случаи встреч с неадекватами, аж накатило.
Уважаемые! Не спорьте с милицией, они не все знают, что пытки не входят в СОР-мероприятия, а похищение людей уголовно наказуемо.
В общем, ДДД.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Народ, мы с Надюхиным давно всё выяснили. Разошлись только в одном: адекватный или неадекватный джиповод в нее воткнулся.

Причем, несмотря на остроту темы, не переходили на личности и не давали друг другу советов типа:
Динамит написал(а):
Надюхин ездий с мужем и все тебе будет и кому будет за тебя заступиться!
Не делали забавных выводов типа:
olalanik написал(а):
у многих мужчин наболело (возможно, в связи со слабостью их женщин) и они использовали эту тему...
Вы, уж как-нибудь дайте нам с Надюхиным самим разобраться со своей личной жизнью, а... :D

По теме могу сказать только, что за последние пару-тройку дней никаких происшествий с "большими" не случалось.
Тойота Камри, завидев мой Джазик, метров 70 ползла задним ходом вдоль дома, чтобы уступить дорогу.
А я отвлекся и даже аварийкой ей не мигнул на прощанье... :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Динамит написал(а):
С другой стороны, если вы говорите что надо не выходить из машин т.к. здоровье дороже, выходить надо, и чем чаще мы будем выходить если это что то происходит с нами или окружающими, от этого зависит культура поведения на дороге, а ждать манну небесную неправильно, и истории с пистолетами не пугают, против толпы не попрешь.
Согласен на 100%. В случае попадания в ДТП или, когда приходится быть свидетелем, часто выхожу из машины.
Бесполезно решать сложные вопросы на дороге методом голосования.
Надюхин не выйдет, olalanik не выйдет, глядишь ни одного свидетеля не останется...

Что делать нормальным, если ДТП произошло на перекрестке?
Виновник проехал на красный свет, у него 2-3 свидетеля в машине.

А тебе рассчитывать больше не на кого...
Хорошо бы Вам никогда не увидеть обратной стороны медали "Я боюсь" в такой ситуации...

Впрочем, я тоже отклоняюсь от темы... Сорри за ОФФ...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
а я боюсь больших машин, которые на большой скорости сзади прижимаются к моему джазику и не для того, чтобы обогнать, а просто они так едут... еще и с фарами :(
боюсь :hysteric:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
elenstone написал(а):
а я боюсь больших машин, которые на большой скорости сзади прижимаются к моему джазику и не для того, чтобы обогнать, а просто они так едут... еще и с фарами :(
боюсь :hysteric:
Правота на вашей стороне, на ихней не соблюдение дистанции
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Перекресток Ленинского пр-та и М.Ульяновой. Джип, выезжая на проспект со второго ряда во второй, не пропускает Сивик.
ДТП. У джипа бампер и чуть-чуть левое крыло. У Сивки правое крыло, зеркало, две двери.
Если бы на месте Сивика был Джазик, возможно машинка пошла бы под списание, как у АрТура: тоненькое железо на Хондочках.
За рулем джипа молодой парнишка лет 20. Правая сторона бампера уже была повреждена в предыдущем ДТП. Теперь атакует левой стороной. :)
Какие уж тут "маленькие". Скоро на дорогах останутся одни "большие"... :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
SVG написал(а):
Если бы на месте Сивика был Джазик, возможно машинка пошла бы под списание, как у АрТура: тоненькое железо на Хондочках.
Потому следующей машиной будет Джип. Жена в нем себя спокойней чувстует. А я ее люблю больше чем машины!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу