"Маленькие" и "большие". Ты меня уважаешь?

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
мибо написал(а):
Девятый вал
Если мне надо влезть, а меня не пропускают, помогает обернуться и улыбнуться :good:
Женское обояние страшная сила, кто ж устоит- то!!!! :oops:

Я хоть и мужик, но почему-то когда я так делаю (улыбаюсь людям), меня тоже пропускают!

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Kirzh написал(а):
сам я стараюсь быть вежливым и если не очень спешу то пропускаю в свою полосу, но только если включен поворотник, если человеку лень пошевелить пальцем мне тоже лень его пропустить.

Тоже терпеть не могу, когда влезают без поворотников, мигни и я тя пропущу, но так, в наглую, хренушки!!! :D

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Динамит написал(а):
Капризная Мечта, у меня розовая машинка как-то подсознательно ассоциируется со словом «гламурно». Может я и не прав, но цвет провоцирует окружающих на какое-то не адекватное поведение. Может тоже стоит нарисовать что-нибудь забавное на Джазике? Народ будет улыбаться, а не соревноваться с пантеркой…

Сколько людей, столько мнений, у меня например розовая машина ни с чем не ассоциируется, в ней сидит такой же автомобилист, как и я, и совершенно не факт, что в розовой машине сидит менее опытный водитель! :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
raze1 написал(а):
Я тоже стараюсь пропускать машины, выезжающие с прилег. территорий, особенно когда за мной поток и понятно, что большинство не пропустит.
Так каково же было мое изумление, когда однажды на Вернадского я пропускала выезжающую машину, а из нее высунулся какой-то урод и начал на
меня орать, типа что я не должна пропускать никого, в том числе и его, конечно!
После такого и подумаешь, а стоит ли совершать такие джентельменские поступки, или это мужчинам только можно?
Хотя большинство, конечно, благодарят. А некоторые просто и не готовы бывают въехать, видно, никогда их не пропускают.

Не обращай внимания на уродов, вежливых, воспитанных людей больше! А таких забывай сразу!!! :good:

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Лено4ка написал(а):
Вмешаюсь Если бы ударом сзади посильнее клопа выпихнули под встречное движение на перекресток, мало бы не показалось!

Хыыы.... американских фильмов насмотрелись?! :twisted: :twisted: :twisted:

Лено4ка написал(а):
Да ведь еще это ж как смотреть надо, чтоб прям увидеть что толкнули машину, скорее всего подумали бы, что сама педали перепутала!

Неа, следы от тормозов остались бы! :wink:
Лено4ка написал(а):
Правильно - уносить колёсики и постараться не зареветь, пока не остановишься! Берегите себя! Не надо дураков учить!

Так и будешь реветь всю жизнь! Так нельзя, надо уважать себя! Села, закрылась, дернула ручник, включила аварийку, и звони ментам, главное номер записать побыстрому. ДПС быстро его поймают, а там и следы будут на его бампере! :x

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Динамит написал(а):
это стратегия, кто раньше рот открыл тот и в выигрыше, это тонкость

Это точно, знаю нескольких людей, которые когда не правы сразу же начинают ругаться, орать, лишь бы не извиняться!!! :ROFL:
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Mans
Я американских фильмов вообще практически не смотрю, если Вам это интересно. А вообще Ваши комментарии - ничего по существу вопроса, кстати, такими словами как "так и будешь реветь всю жизнь" советую не бросаться, ну Вы меня поняли :) По-моему девушка на маленькой машине среди больших по-любому - смельчак!
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Лено4ка написал(а):
По-моему девушка на маленькой машине среди больших по-любому - смельчак!
Глупость, по-моему, ведь такой же участник движения что и большие машины, на дороге почти все равны ( если не брать с мигалками и очень крутых), лично я не боюсь больших машин и довольно часто езжу в притирку к автобусам и грузовикам, да и внедорожники часто уступают мне дорогу. Попробуйте сами на плотной дороге перестраиваться в другой ряд чтобы именно крутой внедорожник мог при желании вас пропустить, вы будете удивлены сколько раз в день вас пропустят, и какое мизерное количество раз не пропустят.
Думаю что вы сделаете правильные выводы, а именно что в больших машинах сидят такие же люди, как вежливые так и грубые.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Kirzh
Вежливый человек не станет говорить о личном мнении других - " глупость " и рекомендовать "сделать выводы" из изрекаемых, извините, прописных истин.
Потом, я говорила о девушках на дороге в тему с ApTyp и elenstone, а Вы на девушку мало похожи, немного макияжа бы не помешало и на диете посидеть :D В плотной дороге езжу регулярно- Садовое кольцо, Варшавское, Каширское шоссе, не удивляюсь, если меня пропускают, считаю, что это нормально, сама тоже пропускаю при возможности. И, представьте, в больших и очень больших машинах ( в отличии от Вас и меня) ездят, в том числе, мои друзья и подруги, я ведь не с Луны сюда свалилась. Джазика абажаю, НО считаю однозначно, что большая машина более безопасна.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Kirzh, Лено4ка, Вы как-нибудь поспокойней, повежливее что ли...
Нам-то уж точно нечего делить на дорогах. Там где два больших не разойдутся, три маленьких даже не заметят проблем :)

Давайте обсуждать здесь стиль вождения, поведение на дороге, взаимоотношения между водителями.
А обижать друг друга давайте не будем...

Что касается существа вопроса, то у меня есть мнение, которое далеко не все разделяют.
Влияет ли машина на стиль вождения и характер человека?
Влияет. Не сразу. Не осознанно, но постепенно человек "сживается" со своей машинкой на дороге.

Вы много видели медленно ездящих и никуда не торопящихся "девяток" на дорогах?
А ведь у многих это далеко не первые машинки...

Один раз попался шестисотый мерс, вышивавший по рядам, как "шестерка". Но, на него сразу все обратили внимание и стали показывать пальцами.
Солидная машина предполагает солидный стиль вождения...

ИМХО: уступают Джазикам меньше, чем другим машинкам. Именно потому, что рассчитывают на повышенную верткость и маневренность малыша.
Наиболее охотно мне уступали дорогу, когда я ездил на старом, драном 41-м москвиче: никому не охота ободраться об эту консервную банку...

"Какой стиль вождения позволит нам чувствовать себя на дорогах равными среди равных?" - этот вопрос для меня открыт.

Не надо в рамках этой темы делиться по половому признаку. Разделения на "больших" и "маленьких" вполне достаточно...
Часто не видно, кто за рулем. Мужчина или женщина. ИМХО: поведение на дороге все меньше и меньше зависит от пола.
И все больше и больше от опыта, стажа, особенностей характера...
Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь обиделся и перестал высказываться по теме, обвинив при этом матушку-природу и своих родителей :D
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Лено4ка написал(а):
Mans
Я американских фильмов вообще практически не смотрю, если Вам это интересно. А вообще Ваши комментарии - ничего по существу вопроса, кстати, такими словами как "так и будешь реветь всю жизнь" советую не бросаться, ну Вы меня поняли :) По-моему девушка на маленькой машине среди больших по-любому - смельчак!

Не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть, это всего лишь мое субъективное мнение, таких мнений море. Я рассматривал конкретную ситуацию! :pardon:
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
больная тема. я катаюсь не только на своем джазике, но и на круизере мужа, так что возможность сравнивать неограниченная - небо и земля ! перед круизером практически не один раздолбай не перестраивается без поворотника ,даже гонялы на мкаде не подрезают! не вылетают прямо перед моим носом с прилегающей территории. если я иду во втором слева ряду на мкаде со скоростью 100, то никто не бибикает и демонстративно не обгоняет, а если в крайнем левом иду со скоростью 120-130(и так далее)то впереди идущие тихоходы вежливо уступают дорогу. и ни разу! на перекрестке никто не посигналил сзади в связи с тем, что с перекрестков я ухожу под зеленый свет, а не под погасший красный . заметила я за собой особенность - на круизере езжу вальяжно ,в то время как на джазике завожусь и начинаю гонять - обидно же когда обижают! мне один гад на ауди в пробке на звенигородском сложил зеркало справа - без поворотника резко вклинивался передо мной, а я его принципиально не пускала, так этот гад ,похерив все на свете, просто тупо стал целенаправленно борт к борту зажимать меня, снес мне зеркало и уехал. и видел скотина, что я одна с !маленьким ребенком в кресле! пришлось в плотной пробке включать аварийку и руками ставить зеркало на место, слава богу ,оно просто сложилось. мой разумный муж сказал , что все же на джазике стоит быть поосторожнее и лучше уступить, чем бодаться, и если что, то закрываться в машине, снимать присходящее на телефон и звонить ему, я с ним согласна, хотя мысль о бите меня греет. отдельную поэму могу написать на тему" женщина на маленькой машине и длинномеры" на джазике я обхожу их стороной - ну на фиг этих отморозков. побывав и с той и другой стороны на многое смотришь по другому - когда я на круизере, я пропускаю маленькие машины и не обижаю, даже если они сами ведут себя хамовато. в тоже время на джазике отдаю себе отчет, что у больших машин другие мощности, другие скорости, и я вполне могу ему мешаться в крайнем левом на мкаде со своими 110км\ч . и если ему приспичило заехать на бордюр или куда-нибудь еще или рвануть по встречке - да нехай лезет , я пропущу - если человек дурак, то это не лечится, а дурак на мощной машине - трижды обезьяна с гранатой и пусть эта граната взорвется где-нибудь подальше от меня
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
настасья написал(а):
больная тема. я катаюсь не только на своем джазике, но и на круизере мужа, так что возможность сравнивать неограниченная - небо и земля ! перед круизером практически не один раздолбай не перестраивается без поворотника ,даже гонялы на мкаде не подрезают! не вылетают прямо перед моим носом с прилегающей территории. если я иду во втором слева ряду на мкаде со скоростью 100, то никто не бибикает и демонстративно не обгоняет, а если в крайнем левом иду со скоростью 120-130(и так далее)то впереди идущие тихоходы вежливо уступают дорогу. и ни разу! на перекрестке никто не посигналил сзади в связи с тем, что с перекрестков я ухожу под зеленый свет, а не под погасший красный . заметила я за собой особенность - на круизере езжу вальяжно ,в то время как на джазике завожусь и начинаю гонять - обидно же когда обижают! мне один гад на ауди в пробке на звенигородском сложил зеркало справа - без поворотника резко вклинивался передо мной, а я его принципиально не пускала, так этот гад ,похерив все на свете, просто тупо стал целенаправленно борт к борту зажимать меня, снес мне зеркало и уехал. и видел скотина, что я одна с !маленьким ребенком в кресле! пришлось в плотной пробке включать аварийку и руками ставить зеркало на место, слава богу ,оно просто сложилось. мой разумный муж сказал , что все же на джазике стоит быть поосторожнее и лучше уступить, чем бодаться, и если что, то закрываться в машине, снимать присходящее на телефон и звонить ему, я с ним согласна, хотя мысль о бите меня греет. отдельную поэму могу написать на тему" женщина на маленькой машине и длинномеры" на джазике я обхожу их стороной - ну на фиг этих отморозков. побывав и с той и другой стороны на многое смотришь по другому - когда я на круизере, я пропускаю маленькие машины и не обижаю, даже если они сами ведут себя хамовато. в тоже время на джазике отдаю себе отчет, что у больших машин другие мощности, другие скорости, и я вполне могу ему мешаться в крайнем левом на мкаде со своими 110км\ч . и если ему приспичило заехать на бордюр или куда-нибудь еще или рвануть по встречке - да нехай лезет , я пропущу - если человек дурак, то это не лечится, а дурак на мощной машине - трижды обезьяна с гранатой и пусть эта граната взорвется где-нибудь подальше от меня

:beer: :friends:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
настасья написал(а):
больная тема. я катаюсь не только на своем джазике, но и на круизере мужа, так что возможность сравнивать неограниченная - небо и земля ! перед круизером практически не один раздолбай не перестраивается без поворотника ,даже гонялы на мкаде не подрезают! не вылетают прямо перед моим носом с прилегающей территории. если я иду во втором слева ряду на мкаде со скоростью 100, то никто не бибикает и демонстративно не обгоняет, а если в крайнем левом иду со скоростью 120-130(и так далее)то впереди идущие тихоходы вежливо уступают дорогу. и ни разу! на перекрестке никто не посигналил сзади в связи с тем, что с перекрестков я ухожу под зеленый свет, а не под погасший красный . заметила я за собой особенность - на круизере езжу вальяжно ,в то время как на джазике завожусь и начинаю гонять - обидно же когда обижают! мне один гад на ауди в пробке на звенигородском сложил зеркало справа - без поворотника резко вклинивался передо мной, а я его принципиально не пускала, так этот гад ,похерив все на свете, просто тупо стал целенаправленно борт к борту зажимать меня, снес мне зеркало и уехал. и видел скотина, что я одна с !маленьким ребенком в кресле! пришлось в плотной пробке включать аварийку и руками ставить зеркало на место, слава богу ,оно просто сложилось. мой разумный муж сказал , что все же на джазике стоит быть поосторожнее и лучше уступить, чем бодаться, и если что, то закрываться в машине, снимать присходящее на телефон и звонить ему, я с ним согласна, хотя мысль о бите меня греет. отдельную поэму могу написать на тему" женщина на маленькой машине и длинномеры" на джазике я обхожу их стороной - ну на фиг этих отморозков. побывав и с той и другой стороны на многое смотришь по другому - когда я на круизере, я пропускаю маленькие машины и не обижаю, даже если они сами ведут себя хамовато. в тоже время на джазике отдаю себе отчет, что у больших машин другие мощности, другие скорости, и я вполне могу ему мешаться в крайнем левом на мкаде со своими 110км\ч . и если ему приспичило заехать на бордюр или куда-нибудь еще или рвануть по встречке - да нехай лезет , я пропущу - если человек дурак, то это не лечится, а дурак на мощной машине - трижды обезьяна с гранатой и пусть эта граната взорвется где-нибудь подальше от меня
Согласен, но не во всем, не раз наблюдал как вклиниваются в ряд перед джипами, мне тоже никто не бибикает (как и я впрочем) во втором слева ряду
но по крайнему левому ряду я обычно перемещаюсь со скоростью 120-160, в зависимости от потока, и всегда сам освобождаю левую полосу если вижу что буду мешать едущей сзади мощной машине, необязательно джипу. Осторожность никогда не повредит тут ваш муж прав. Правило Дай дорогу дураку у нас еще не отменяли. Про светофоры сравнить не могу, но мне сигналят очень редко, обычно фарами мигнут , а из-за пары дебилов, которым нравится давить на бибикалку, портить настроение не хочется. Хотя каюсь если незаслуженно обидят могу обогнать и оттормозиться, были инциденты, шел по трассе в левом ряду в потоке скорость около 100, какой-то придурок на двенашке стал фарами мигать, хотя проехать некуда, впереди мерседес также едет видно что поток и машин много на обеих полосах, я немного нажал на тормоз, повесил его на свой бампер, ( тормоза поцепче будут) потом газ в пол и лавируя на пару машин от него оторвался. панелевоз как-то пытался меня прищемить на съезде на Лианозовский проезд, потом ехал за мной 40 км/ч, так как я его просто не пускал и тормозил перед ним, когда он менял полосу
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Посадить бы тебя за руль этого панелевоза....Ты думаешь что там чайник сидит???????? Да он задом проехал больше чем ты передом!!!! Ты тронься на нём ( а это 20-30 тонн ), разгонись, оттормозись ( просто прикинь тормозной путь гружёного , а то и перегруженого тягача и сравни со своим авто ), когда у тебя перед бампером такой "шустрик" выскочит . :x за день не раз спина холдным потом покроется....Хамят на дороге не водители большегрузов, им ничего доказывать не нужно, и лишний гемор им тоже не нужен, они уже всего насмотрелись.
Ты наверное рад, что "вылечил" панелевоз! А малый, за рулём этого тягача, ещё на свои кровные,солярки залил, так как пережёг он топлива, пока ты его "лечил".
Не обижайтесь потом, когда он , дождавшись момента когда будет на 100% прав ( по правилам ДД ) загонит вас под прицеп или вытолкнет на газон через полуметровый бордюр.
Кстати, знаете как водители большегрузов, троллейбусов. автобусов и пр. называют легковушки-малолитражки ? ХРУСТИКАМИ !!!!!! :twisted:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Kirzh написал(а):
панелевоз как-то пытался меня прищемить на съезде на Лианозовский проезд, потом ехал за мной 40 км/ч, так как я его просто не пускал и тормозил перед ним, когда он менял полосу
Кирилл, зря ты так. Длинномерам очень тяжело ездить по Москве. Попробуй как-нибудь просто посидеть в кабине такого панелевоза. Ты увидишь, что обзор минимальный. Повернуть такую машинку и не прижать мелочь, путающуюся под колесами, очень трудно. Не однократно видел однотипные аварии: маленькая машинка ободрана правым краем бампера грузовика. Почему-то все маленькие думают, что если они влезут перед грузовиком, то тот обязательно затормозит и пропустит малыша. А он элементарно НЕ ВИДИТ эту мелочь справа внизу перед собой. У него там мертвая зона.

Посмотри на эту ситуацию со своей точки зрения. Будь разумным эгоистом. Если грузовик обдерет тебе бок, то 120000 руб. ты получишь по ОСАГО. По нынешним ценам на з/ч и ремонт вряд ли уложишься. Получать полное возмещение с ООО "Тьму-тараканск-спец-монтаж", которому принадлежит этот грузовик, можно годами. Тебе очень надо "тормозить перед ним, когда он менял полосу"?

"Трижды обезьяна с гранатой" в джипе БЕЗОПАСНЕЕ панелевоза с гастарбайтером за рулем...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Троffим, пока писал, ты уже изложил мои мысли по этому поводу. И добавить-то нечего! :unknown: :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мда, ну теперь обсуждение точно соответствует названию темы... "Ты меня уважаешь?"... Чего ж тогда удивляться, что кто-то кого-то притесняет, если хватает ума панелевозы "лечить"... :unknown:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Изначально панелевоз был неправ дважды, сначала решил меня испугать вильнув передо мной в мою полосу и обратно встав в свою и потом второй раз выщемив меня из полосы, перестроившись из левого ряда в правый, хотя я уже ехал в этой полосе, непонятно что ему не ехалось на пустой дороге ночью в левом ряду, если там висит знак только налево, получилось что на протяжении ста-стапятидесити метров он дважды мне помешал, хотя я ехал в своей полосе, дело было ночью и свет фар выдавал мое присутствие, не видеть меня он не мог. Я просто ему показал что не боюсь больших машин и пугать меня не надо, я даже не собирался с ним бодаться, знаю какой нужен ему радиус поворота, и поворачивать ему нужно со второго ряда, собственно он по нему и ехал, прыгнул в крайний правый и вернулся во второй и начал из него поворот направо. Меня больше зацепил именно этот маневр, пугать меня не надо, я его все равно пропускал.
Троffим написал(а):
осадить бы тебя за руль этого панелевоза....Ты думаешь что там чайник сидит???????? Да он задом проехал больше чем ты передом!!!! Ты тронься на нём ( а это 20-30 тонн ), разгонись, оттормозись, когда у тебя перед бампером такой "шустрик" выскочит . :x Хамят на дороге не водители большегрузов, им ничего доказывать не нужно, и лишний гемор им тоже не нужен, они уже всего насмотрелись.
Ты наверное рад, что "вылечил" панелевоз! А малый, за рулём этого тягача, ещё на свои кровные,солярки залил, так как пережёг он топлива, пока ты его "лечил".
Не обижайтесь потом, когда он , дождавшись момента когда будет на 100% прав ( по правилам ДД ) загонит вас под прицеп или вытолкнет на газон через полуметровый бордюр.
Кстати, знаете как водители большегрузов, троллейбусов. автобусов и пр. называют легковушки-малолитражки ? ХРУСТИКАМИ !!!!!! :twisted:
Я знаю что у тебя открыты все категории и грузовые машины ты тоже водишь и наверняка тебя тоже достали вечно снующие перед бампером легковушки, но я описал вполне конкретный случай, не значит что я оттормаживаюсь перед каждым обидевшим меня грузовиком, но два раза за сто метров это уже наглость. По-поводу хрустиков слышал что так называют мотоциклистов и велосипедистов. а чтобы загнать меня под прицеп или выкинуть на газон нужно для начала догнать меня, тут у Джаза есть преимущества. Я не собирался сопрождать его до его стройки, от платформы Лианозово до Псковской улицы, причем мы с ним встали на светофоре в соседних полосах, он вполне мог выйти и спросить у меня что я от него хотел, но почему-то он остался сидеть в кабине, видимо понял что в чем сам неправ.
SVG написал(а):
Кирилл, зря ты так. Длинномерам очень тяжело ездить по Москве. Попробуй как-нибудь просто посидеть в кабине такого панелевоза. Ты увидишь, что обзор минимальный. Повернуть такую машинку и не прижать мелочь, путающуюся под колесами, очень трудно. Не однократно видел однотипные аварии: маленькая машинка ободрана правым краем бампера грузовика. Почему-то все маленькие думают, что если они влезут перед грузовиком, то тот обязательно затормозит и пропустит малыша. А он элементарно НЕ ВИДИТ эту мелочь справа внизу перед собой. У него там мертвая зона.

Посмотри на эту ситуацию со своей точки зрения. Будь разумным эгоистом. Если грузовик обдерет тебе бок, то 120000 руб. ты получишь по ОСАГО. По нынешним ценам на з/ч и ремонт вряд ли уложишься. Получать полное возмещение с ООО "Тьму-тараканск-спец-монтаж", которому принадлежит этот грузовик, можно годами. Тебе очень надо "тормозить перед ним, когда он менял полосу"?

Длинномерам ездить тяжело, но еще больше проблем они создают другим участникам движения, но эта тема для другой ветки. Про правый бок грузовика, так им и надо, нас в автошколе про радиус поворота учили, что задние колеса, сносятся в сторону поворта и лезть туда запрещено здравым смыслом, а если кто права купил то туда им и дорога. Про "тормозить перед ним, когда он менял полосу" скажу следующее, у меня машина оборудована 3 (тремя) зеркалами заднего вида в которые я периодически смотрю и если увижу что ситуация критична и тот кого я оттормаживаю не успевает немного отпущу тормоз или поддам газу, по ситуации.
Уважаемый Троffим, пусть этот панелевоз отъездил задом больше чем я передом, это не дает ему никакого права нарушать ПДД и тем более пугать других участников движения.
И можно поподробнее как по правилам ДД можно загнать машину под прицеп или выкинуть с дороги, мне приходит только одна мысль непропустить при перестроении, но вряд ли это возможно, Фура так не ускоряется, что при перестроении в ее ряд резко набрать скорость и ударить в бок, что по ПДД классифицируется как непропустил ТС при совершении маневра
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
И ещё...Все наверное замечали, как внезапно, буквально "из неоткуда", появляются и уносятся спортбайки. Точно так же и с легковушками, если глядеть из кабины грузовика. Огляделся - никого нет. Стал перстраиваться ( разворачиваться, сдавать назад , и пр. ) - хрясь!... :pardon:
Берегите себя!

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Кирил, ты взрослый человек. И у тебя, как и у всех, есть своё мнение. Ситуации бывают всякие, не спорю. Может и водитель тягача был не прав, может устал, отвлёкся, ошибся ( или вы не разу не ошибались? ). Хотел донести мысль о том, что на таких машинах ( в большинстве своём, ну а в семье - не без урода ) ездят профессионалы. И бояться их нечего. Чуть больше внимания когда такой длинномер совершает маневр ( прицепом перекрывает вид в зеркала) , не подлазить под пер. правый угол ( не у всех есть доп. зеркала ), не влезать перед ним ( это место он оставил не для "шустриков" а себе на тормозной путь ) - и всё, проблем нет.
Это очень непростая работа.
Гораздо опаснее на доргах наглухо тонированные джипы и доргие иномарки с блатными номерами. Вот они и есть обезьяны с гранатами! Их не просчитаешь! Какой он совершит маневр в следующую минуту? Что за коленце выкинет? Иногда кажется, что водитель такого авто подкидывает монету и от того как она упала - орлом или решкой - и совершает маневр.
Берегите себя!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
SVG написал(а):
"Трижды обезьяна с гранатой" в джипе БЕЗОПАСНЕЕ панелевоза с гастарбайтером за рулем...
Поправлюсь. Панелевозы не представляют особой опасности, если не приходит в голову подлезать, подставляться под них.
У них, действительно, очень непростая работа. И далеко не всегда ими управляют гастарбайтеры. :)

Рецепт достижения взаимопонимания с ними тот же, что и с другими участниками ДД: надо представить себя за рулем этой машины
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Можно составить список опасных автомобилей, тех возле которых опасно находиться из-за непредсказуемости, и в этот список попадут все разновидности автомобили, и гламурные Микра с блондинкой за рулем и быдло на внедорожнике и маршрутные такси с опаздывающими водилами и усташие после суток или недель водители грузовиков.
Можно составить список самых безопасных автомобилей: Микра с осторожным новичком за рулем, респектабельный топ-менеджер на ухоженном внедорожнике, маршрутное такси с вежливым водителем и водитель профессионал на грузовике. дело все равно не в машине а в водителе.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
А по поводу " наказать по правилам" - несколько примеров: Водитель Икаруса-гармошки , при разрешённом повороте из нескольких полос, может легко снести крыло или бочину "непонравившейся" ему легковушки. Ему нужно всего лишь слегка вильнуть автобусом в пределах своей полосы. И всё! И что ему потом предъявишь? Он был на своей полосе, на задней стенке автобуса неписано "занос", кто сзади - тот и виноват, и т.д. да и ГАИшники всегда обвинят легковушку а не "общественный муниципальный транспорт, движущийся по установленному маршруту".
Длинномерам разрешается поворачивать из второго ряда, если он не сможет вписаться из крайнего. Вот тут и можно дождаться "доктора"! Когда он доедет до середины прицепа, длинномер начинает поворот или разворот! :twisted: Вариантов два: Задними колёсами полуприцепа он проезжает по углу капота легковушки, попутно сдвигая и прижимая её к бордюру ( разделительному ограждению и ли что там будет... ). Или опомнившаяся легковушка добровольно, уходя от столкновения, заскакивает на бордюр, невзирая на его высоту... :twisted:
А вечером, после смены, закрасив кисточкой боевой шрам на полуприцепе, под стопочку, расскажет колегам как его пытался "вылечить" какой то там чайник! :ROFL:
Берегите себя!
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Kirzh
ты мне объясни смысл такого "лечения": обогнать и оттормозиться перед бампером? в чем смысл-то?
Возможно тебя кто-то подрезал, не пропустил, прижал и тд, возможно это не специально было, а может человек не увидел тебя во все 3 зеркала сразу, а может уходил от удара с другого борта, а может ...., и тут ты режешь и тормозишь и что?
Если человек не успеет оттормозиться и впаяется тебе в зад(и ему кто-нибудь, по цепочке) Может не успел, нет должной реакции, не проснулся, не ожидал такого маневра, находиться под влиянием таблеток(антибиотики, жаропонижающие, противопростудные)
К чему твой маневр привел? К 3-м часам ожидания гайцов, опоздание на работу, беготня с бумажками, страховые и ремонт у обоих.
Так вот объясни, зачем таааак "лечить"? в чем смысл, цель?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
А я вот в последнее время заметила, что КАМАЗы стали ездить со скоростью 100 км/ч, а то и больше. Причем несутся, особенно в дождь (за ними ничего не видно), как будто нарочно, и совсем не по правой полосе, а еще и влево перестраиваются, если впереди помеха, не обращая внимания на легковушки. А если пытаешься обойти такой спиди-гонщик, чтоб грязь не летела в лобовое, так он старается газку прибавить. Опасная категория водил и машин. Я стараюсь от них подальше, потому что на дороге они явно ведут себя с вызовом.
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
Тут еще такое дело с этим "лечением". Вот решил кто-то "особо умный" наказать водилу тяжеловоза. Ага. Вот только обычно эти наказывальщики забывают, что тяжелая большая машина иногда тормозит не так, как Джазик. И легко может приехать в зад такому умнице, причем, с довольно тяжелыми последствиями. И пусть по ПДД тяжеловоз окажется неправ. Хирургу или паталогоанатому (не дай Бог!) все равно, кто прав на дороге. Почему об этом-то наказывальщики забывают?!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу