Масленица

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
НАРОД!!! Началась МАСЛЕНИЦА
Есть предложение! Встретиться клубом и отпраздновать, проводить зиму.

Мое предложение - http://ethnomir.ru/events/?id=1729 Все это будет происходить 1 марта, как и положено в последний день масленичной недели, с играми конкурсами и сжиганием чучела.

Ваши идеи?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
InSure
за день не обернемся... а так бы с удовольствием. У вас там размахнуться есть где. На всю неделю разгуляй можно устроить.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
L-mich
Aventura
TOL
ладно...ждем тогда майских праздников!!!

TOL написал(а):
На обратном пути может в самолете укачать
ну если вас достаточно народу соберется, сразу чартер заказываете и тогда по барабану... :ROFL:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Что то активности маловато...
Народ. Давайте поактивней!
Или в выходной будем по домам сидет или шумно отдохнем.
 

yuklin

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
24
Адрес
Видное
жаль работаю, а то бы с удовольствием, надоело одному дома сидеть :(
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
InSure
а когда Вы к нам? есть и майские праздники и июньские, да и мартовские на носу...так что всегда ждем-всегда рады :wink:

что-то тема заглохла, народ Вы что? на нас это непохоже....
Поехали, срочно активизируемся и собираемся в путь, поехали гулять и праздновать широкую масленицу, со всеми ее традициями и обычаями.
Надо погулять хорошо сейчас - ведь потом Великий пост
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Масленица для русских — все равно что карнавал для итальянцев, тем более что и первоначальный смысл праздников один и тот же: ведь в переводе с итальянского “карнавал” (carne-vale) означает “говядина, прощай!”. Масленица же, предшествующая Великому посту, встарь называлась мясопустом, потому что на этой неделе уже запрещается есть мясо. Перед Великим постом масленичная неделя последняя, когда еще можно набить пузо обильной и сытной пищей, да и повеселиться от души, не запрещено и на санках покататься, и в снежки поиграть.

Масленица досталась нам в наследство от языческой Руси. Наши предки старались умаслить бога Велеса — покровителя земледелия и скотоводства. Вот и пекли круглые румяные блины — символ солнца.
Каждый день масленичной недели имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день полагается делать. Масленица — это не только блины, которые бывали в прежние времена и дома, и в гостях, и в трактире, и прямо на улице. В Масленицу долг каждого человека — помочь прогнать зиму, разбудить природу. На это и направлены все масленичные традиции.

Последний день Масленицы — Прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. А в ответ говорят друг другу: “Бог простит”.

Считаемся, кто желает, поехать покататься да Масленицу проводить:
1) L-mich
2) Aventura+ TOL
3) Dina
4) Yula
5) кто еще....? :wink:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я работаю, не смогу.
По поводу Коломенского. Я живу рядом, немного знаю. Там в обычные выходные - народу толпы. А уж на масленницу - и подавно будет. Не хочу всех расстраивать, но готовтесь к проблемам с парковкой, очередям в кафешки и, извините, в туалет и т.д.
Зато красиво и горки хорошие.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Yula!
Так мы в результате куда едем?
Хотелось бы не в Москве,рассматривали ж вроде Этномир? :mamba:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Я тоже скорее всего еду, если в этномир!
в коломенском ловить нечего.. проходили не раз)
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Я поеду завтра в этномир. Вот только на данный момент возникли сложности на работе и мне надо выехать на объект, поэтому,если управлюсь, то в 12-ть буду на выезде из Москвы по Киевскому шоссе, в худшем варианте-не ранее 14-ти часов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу