Машины ГИБДД оборудуют видеокамерами

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 29/1472134

Действия российских автоинспекторов и патрульных милиционеров в ближайшем будущем будут фиксироваться на видео, пишет сегодня деловая газета "РБК daily". По словам первого заместителя начальника департамента тыла МВД России Станислава Трушина, в патрульные машины инспекторов ДПС будут устанавливать по две видеокамеры: так называемую курсовую – для фиксации обстановки перед автомобилем и купольную – для записи происходящего в салоне.

В МВД отметили, что камеры предназначены не только для исключения случаев взяточничества со стороны инспекторов; они также позволят оградить милиционеров от ложных обвинений. При этом видеозапись будет вестись на скрытый от доступа экипажа носитель.

В ближайшие один-два месяца ведомство закупит несколько сотен автомобилей Renault и FIAT, оборудованных такими видеокамерами. Обкатку новинок проведут региональные подразделения МВД, которые проверят работоспособность машин, надежность их систем, устройств и конструкций, выявят и проанализируют конструктивные недостатки спецавтомобилей. При положительных результатах испытаний будет организовано серийное производство новых моделей. Стоимость милицейского автомобиля Renault составит 700 тыс. руб., FIAT – 900 тыс. руб.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера в Питере видел на перекрестке Измайловского и Казанской ГАИшную машину с курсовой камерой (мне показалось, что самодельной). Про купольную камеру ничего не знаю, просто пешеходом шел мимо. А Форд это был или Лада, не обратил внимание.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Алсмир написал(а):
Вчера в Питере видел на перекрестке Измайловского и Казанской ГАИшную машину с курсовой камерой
Сейчас у многих они стоят, причем я даже знаю какие! :D Это не самоделки...так же в этих машинах стоят видеорегистраторы.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
А с 2010г господа в пагонах будут декларировать свое имущество!
А вы про камеры. Они тож *зависают* когда нужно. Компьютер понимаешь.....
Он же не откажеться тебя наказать из за того что у него камера зависла.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу