Мерзнут ноги у пассажира на заднем сиденье

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Приветствую всех!

В Джазе уже почти пол года. От машины в восторге! Но когда наступила зима, появились некоторые проблемы. Одна из них - жалобы супруги, на замерзание ее прекрасных ножек, когда едем по трассе. Она сейчас ездит на заднем сиденье с маленьким сыном (3 мес.). Сын не жалуется, т.к. мгновенно засыпает, как только начинается движение. :) Кстати, рекомендую Джаз, как лучшее усыпляющее средство :good:
Пробовал устанавливать различные режимы климата. Но эффекта нет. Единственно можно максимальную температуру, чтобы постепенно и до ног дошло, но это не приемлемо для ребенка.
В инструкции на стр. 161 нашел схему воздушных потоков. В соответствии с ней - должно дуть на ноги заднего пассажира!


Может кто-то встречался с такой проблемой? Буду благодарен за помощь!
 

Вложения

  • Jazz.JPG
    Jazz.JPG
    97.8 KB · Просмотры: 3,879

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
А вы не пробовали залезть под переднее сиденье и проверить - дует ли теплый воздух из указанных на схеме воздуховодов при различных режимах работы системы обогрева? Если дует - то виноваты сверхчувствительные ножки. А если нет - то можно и на сервис центр съездить. У вас ведь машина на гарантии?
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
Столкнулся с той же проблемой! Поддерживаю! Сам был удивлен, что задние пассажиры жалуются на то, что ноги мерзнут! Не думаю, что дело в неполадках.
Ощущение, что просто не додувает!
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
У меня тоже народ сзади особо ноги не парит! Но у меня там раз в месяц кто-то ездит да и весна пришла уже судя по всему :D так что я не парюсь)) Вот как будут дети и жену назад пересажу так сразу и начну голову морочить))
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Может задние коврики перекрывают поток воздуха?
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
да ноги мерзнут. Не далее как на прошлых выходных возила родителей на дачу. У мамы замерзли ноги в зимних сапогах. Хотя я сама за рулем в кроссовках была, и мне было тепло. Климат на максимум ставила с направлением потока в ноги... Интересно конечно было бы понять истинную причину сего .. :unknown:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
На заднем сидении ездил на разных машинах среднего и малого классов, везде одна и таже ситуация ногам прохладно! Это скорей всего норма для таких авто.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Это один из минусов бюджетного авто , с которым приходится мирится.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
amd238 написал(а):
На заднем сидении ездил на разных машинах среднего и малого классов, везде одна и таже ситуация ногам прохладно! Это скорей всего норма для таких авто.
Согласна, это норма. Никуда от этого не денешься, не додует туда.
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
TR1 написал(а):
А вы не пробовали залезть под переднее сиденье и проверить - дует ли теплый воздух из указанных на схеме воздуховодов при различных режимах работы системы обогрева? Если дует - то виноваты сверхчувствительные ножки. А если нет - то можно и на сервис центр съездить. У вас ведь машина на гарантии?
Спасибо за совет! Я хоть и пробовал различные режимы, но проверяла супруга. Все таки надо самому слазить, потрогать :)

Надюхин написал(а):
amd238 написал(а):
На заднем сидении ездил на разных машинах среднего и малого классов, везде одна и таже ситуация ногам прохладно! Это скорей всего норма для таких авто.
Согласна, это норма. Никуда от этого не денешься, не додует туда.
Очень не хочется верить, что это - норма. По схеме воздушных потоков - все должно додувать. К тому же и печку на Джазе все очень хвалят.
Давайте все вместе потрогаем и поделимся впечатлениями :)
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Моя мама не жаловалась... :unknown: Я специально спрашивала потому что знаю, что ей ноги простужать нельзя ни в коем случае.
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Вчера посмотрел в живую, как обстоят дела. Патрубки, как и показано на схеме выше, доходят только до середины передних сидений. Воздух по ним поступает при выборе режима "в ноги". Скорость потока также, как и для передних сидений, зависит от настроек режима скорости вращения вентилятора. Но чуть медленнее и температура чуть ниже чем впереди. Т.е. все, как и должно быть. Но проблема у меня заключается в том, что есть некоторые преграды на пути теплого воздуха к ногам задних пассажиров:
1) по сиденьем свисают куски материи. Наверное это обивка сиденья;
2) резиновый коврик для задних пассажиров имеет бортик по всему периметру;
3) еще под одним сиденьем лежала "нужная" вещь :).

Если бы не эти препятствия, то думаю, что было бы тепло! А так как поток воздуха не очень сильный, то пассажиры подмерзают :)
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Очень не хочется верить, что это - норма.
На самом деле я тоже думаю что это норма. Ведь недаром в больших машинах, например в Паджере ставят две печки, т.е. отдельная печка для задних пассажиров
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Полностью согласен с выше сказанным.Бюджетность... :pardon:
Даже плюс один моторчик для нагнетания, думаю спас бы положение.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Taurus написал(а):
Вчера посмотрел в живую, как обстоят дела. Патрубки, как и показано на схеме выше, доходят только до середины передних сидений. Воздух по ним поступает при выборе режима "в ноги". Скорость потока также, как и для передних сидений, зависит от настроек режима скорости вращения вентилятора. Но чуть медленнее и температура чуть ниже чем впереди. Т.е. все, как и должно быть. Но проблема у меня заключается в том, что есть некоторые преграды на пути теплого воздуха к ногам задних пассажиров:
1) по сиденьем свисают куски материи. Наверное это обивка сиденья;
2) резиновый коврик для задних пассажиров имеет бортик по всему периметру;
3) еще под одним сиденьем лежала "нужная" вещь :).

Если бы не эти препятствия, то думаю, что было бы тепло! А так как поток воздуха не очень сильный, то пассажиры подмерзают :)

Ну, дык, куски свисающей материи можно отрезать. Нужную вещь из-под сиденья - в багажник. У меня обычно в качестве стандартного режима обогрева включен обдув переднего стекла и ног. Если идут жалобы сзади на холод - то всегда можно увеличить скорость вентилятора. И в крайнем случае - можно слегка подрезать бортик у задних ковриков...
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Всем "Спасибо"! Причины выяснены - буду устранять
 

zakk

Гость
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1
Возраст
44
Адрес
St.Petersburg
Люди, включите режим обдув только на ноги, и все заработает. У меня, когда так включаешь, задним пиплам тепло, не жалуются, даже довольны, при этом печка работает на треть!!!
 

kimmi

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
27
Возраст
38
Адрес
Нижний Тагил
:) отпишусь и я .! после матиза в джазе 08 года холодно жуть. в матизе печка отпад 3 минуты и жара что спереди что сзади!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу