Мечтаю о Джаззе...помогите есть вопросы

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Здраствуйте, дорогие коллеги ХОНДАводы, вот поучился я ездить на своём стареньком АККОРДЕоне 88 года и задумался о новом авто...ну не новом конечно а бэушном, но все равно. Очень метчаю о Хонда Джазз, но чем дольше выбираю, тем реально все больше проблем и мнительности. Помогите, нужен совет или подсказка владельца:
Итак, мне машинка нужна для города ну и для поездок к родителям и к друзяьм раз два в месяц куда нить в глубь страны, в общем 300 - 400 в одну сторону, так вот, варик это как выдерживает? Есть ли возможность с 1.4 обгонять фуры если однополосная дорога? на сколько критичны не московские дороги?
Еще такой вопрос: судя по брошюре и теме в форуме тут, разница элеганса и спорта только в цвете салона, зеркалах, отсутвиии вёсел сзади и обвеса...но вот кнопка какая то которой можно регулировать "передачи" везде есть и кстати что это за кнопка и как вообще с ней ездить?
И последнее, хочу купить Джаззик из Германдии. смотрю на фотках и реально вроде чую что был год рестайлинга..что да как поменялось если был.


ps естественно смотрю и другие машины и в качестве варианта ещё рассматриваю ЛАНСЕР 9ый, тоже года 2005(1.6 автомат). он очень страшеый, но вроде как практичнее во всем и не знаю как себя переубедить и остальных. В общем вот
Спасибо. :cowboy:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
michael-ingener
"Кнопка" действительно есть в обеих версиях...про неё тоже где-то отдельная тема была. Попробуйте набрать в поиске "7 speed".

С обгоном фур на трассе в режиме "S" вообще никаких проблем, особенно если подсказывают поворотником ;)
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Спасибо...осталось только разобраться в вопросе о долгожительстве варика и по версиям кузовов...ну если они менялись. Вот чтобы с противотуманками - это какой кузов?
И вообще как у джаза с головным светом, я просто рулю в очках и мне это важно. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
michael-ingener, ну со светом точно не хуже, чем у аккорда Вашего нынешнего. Касаемо ПТФ до 2007-го вроде только на Sport комплектации шли.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Надюхин, ну это понятно...но всё же простить надо старушку...22 года, откатал за год на ней 26 тысяч, но конечно проблемы были...но любовь к Хонде привила на всю Жизнь))))
Спасибо за подсказки...очень хочется всеже с ПТФ? но у СПОРТа прочитал с парковкой сложно. Думаю вот сижу. :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
michael-ingener
Думай-думай, здесь на форуме в основном все тебе посоветую Джаз и только Джаз!
Что варик, что все остальные детали - 100% гарантии на б/у нет и это понятно, но вариатор-это весчь.
У Джаза как и любой др.машины есть достоинства и недостатки - тебе решать, посмотри Джаз у кого-нибудь, посиди там и сам поймешь, твоё это или нет.
Я вот села и сразу поняла - это то, что нужно мне, хотя мой муж тоже любить прокатиться на Джазике :wink:
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Катюха, это понятно...вот сижу думаю у кого бы посидеть и посмотерть. Читаю про недочеты - очень настораживает, что неусточива. боиться колеи и сноситься ветром....как раз хотелось поменьше такого, а тут видимо вообще это проблема. Радует одно что мой 22летний Аккорд не так уж плох, дорогу держит отлично, управляется отлично и безупречная обзорность...анпрягает парочка недочетов - частые поломки уже(изза меня в первую очередь) и отсутвие задних торомзов :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
michael-ingener, ну сравнивать с аккордом вообще не логично. ИМХО. Абсолютно разные машины. Хотя есть у нас, кто пересел именно со старого аккорда и вроде бы вполне себе довольны. :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
michael-ingener написал(а):
Читаю про недочеты - очень настораживает, что неусточива. боиться колеи и сноситься ветром.
Ну незнаю, мы на Джазе ездили в Питер, есть такие, которые в Крым ездили и в другие края...ну да легковат Джаз, но привыкаешь.
Я считаю, что нет машины без недостатка, если только совсем дорогие. Думай одним словом, а посмотреть машинку можно на встречах - никто тебе не откажет, народ у нас с пониманием.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Ну не знаю, Аккорд у меня первая машина, до этого только велики принимал. А вообще хочеться просто безопасную машину чтобы и для горожа и для трассы и чтобы классно смотрелась....в последнем пункте Джазз подходит, осталось разобраться с безопасностью и управляемостью :pardon:
Очень все равно хочеться, вот сижу разбираюсь.


ps мне вообще мой аккорд нравиться очень. но просто кондер не работает, тормозов нет и с правым рулем на трассе сложно....поэтому и не ФИТ.... 8--)


pps про встречу спасибо :roll:
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
michael-ingener
от себя могу однозначно добавить, люблю разные автомобильные поездки, и очень довольна джазом на этих маршрутах!))
у меня машинка 2005 г.в. с вариком, общий пробег 55 тыс, мой за год-около 27 тыс, за это время были несколько раз в Питере (Тверь-Питер -550 км*2-обратный путь), один раз в Одессе (Тверь-Одесса -1500*2) замечательно вела себя в дороге! никаких проблем ни с вариком ни с чем-либо другим не возникало))
наверное, немаловажно при покупке обращать внимание на плановое обслуживание автомобиля, своевременные прохождения всех ТО с подтверждающими документами.
Удачного приобретения!
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
michael-ingener написал(а):
Итак, мне машинка нужна для города ну и для поездок к родителям и к друзяьм раз два в месяц куда нить в глубь страны, в общем 300 - 400 в одну сторону, так вот, варик это как выдерживает? Есть ли возможность с 1.4 обгонять фуры если однополосная дорога? на сколько критичны не московские дороги?
для города машина просто и создана. по трассе тоже терпимо. варик вполне себя чувствует нормально. возможность обгона (в т.ч. фур) есть, тем более, если речь идет о разрешенных ПДД скоростях 60/90/110 км/ч, но на трассе лучше все же это делать в просматриваемом месте и с хода, либо перетыкать режим в S.
дороги критичны на столько, на сколько будут разбиты. подвеска у нас довольно жесткая и убить ее не так просто, даже если стараться. но если будет спорт, смотрите "под ноги", влетание в ямы грозит ремонтом грыж или в самом печальном случае поиском довольно редких Бриджей 185/55/R15 Потенза (многие просто перешли на другую резину, если не удается найти замену у братьев по несчастью). об этом чуть подробнее - в этом сообщении.

michael-ingener написал(а):
Еще такой вопрос: судя по брошюре и теме в форуме тут, разница элеганса и спорта только в цвете салона, зеркалах, отсутвиии вёсел сзади и обвеса...но вот кнопка какая то которой можно регулировать "передачи" везде есть и кстати что это за кнопка и как вообще с ней ездить?
еще на не спорте возможна ручка, у спорта кожруль, фары в цвет кузова, задние колонки, другие колеса 15" (в отличие от 14" штамповок до рестайла и 14" литья после) и тонированная задняя полусфера
+ вот такая тема есть У кого Elegance, не жалеете? А у кого Sport?

michael-ingener написал(а):
И последнее, хочу купить Джаззик из Германдии. смотрю на фотках и реально вроде чую что был год рестайлинга..что да как поменялось если был.
был в 2004 первый рестайлинг - изменились формы бамперов и оптика, нас это коснулось слабо только через пробежные машины из Японии и др. стран ЮВА (там задняя оптика к тому же пошла на светодиодах) + европейцев в основном из Германии.
в российские салоны официально пошли поставки машины уже после того.
затем в 2007 произошел второй рестайлинг, который коснулся младших модификаций. ушла с рынка 1.2 Cool, a 1.4 MT и 1.4 CVT стали Elegance (обретя передние птф, 14"-литье и "крылышки")
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
michael-ingener
Раз в неделю езжу на расстояние 400 км в одну сторону и соответственно столько же обратно. К машине притензий нет вообще. Трасса рязанка, не самая лучшая, постоянные обгоны, проблем никаких, да и кикдаун никто не отменял
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
michael-ingener
приезжайте на встречи клуба-посидите в машинке, потрогайте все своими руками и уже сложится свое мнение, так сказать наглядное....
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
michael-ingener написал(а):
...естественно смотрю и другие машины и в качестве варианта ещё рассматриваю ЛАНСЕР 9ый, тоже года 2005(1.6 автомат). он очень страшеый, но вроде как практичнее во всем и не знаю как себя переубедить и остальных. В общем вот
Спасибо. :cowboy:

Ланцер не страшный, хотя кому как, конечно. Но вот с практичностью у него перед Джазом преимуществ нет, даже у кузова универсал: пол неровный, длина багажного отсека короткая, вместимость на заднем сиденье не отличается от таковой у Джаза. Где ж у него практичности поболее ? Я на Джазе внутри салона возил несклько раз трубы пластиковые 0,9м в диаметре, и 2,1 м длиной + одного пассажира - не уверен, что Ланцер на такие подвиги способен.
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
Мы с мужем в сентябре в прошлом году ездили на своем Джазе в Карелию! :)
Из Москвы-Питер-Петрозаводск и назад. И ничего, очень довольны! :good:
Конечно легковат Джазик, соглашусь и на ямах поосторожнее надо, очень уж колбасит :D
А так и фуры обгоняли со свистом, хотя мы старались особо не лететь сломя голову, аккуратнее ехали.
У нас Джаз Спорт с вариатором 2008 года, покупали тоже в 2008.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу