Мечтаю о Джаззе...помогите есть вопросы

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
У бывшей коллеги увели Мазду 3. Она очень радовалась, потому что по КАСКЕ получила гораздо больше, чем если бы продавала-машина была вся коцанная. Вор наверно слепой был.
Поэтому я не очень поняла фразу-зачем б/у страховать? Во-первых при ДТП Вам возместят ущерб без амортизации(если в договоре прописано) и Вам не придется судится с виновником или его траховой компанией. Во-вторых случайный ущерб тоже возместят. У меня например в лобовое камень попал. Не камень, а песчинка, но трещина поползла на 1/3 стекла. Поменяли по КАСКО. Да, долго ждать. Почти 3 месяца. Зато 26000 р из своего кармана мне выкладывать не надо.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Друзья, давайте не будем превращать ветку в обсуждение Honda vs Mitsubishi и выгоды от КАСКО :KidRock_05:
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Zayz написал(а):
Я живу в СПб, может быть в Москве другая ситуация.
...

Если Вам так нравится Лансер и Мазда, почему Вы ездите на Джаззе?

Я тоже живу не в Москве, посему и говорю, что все зависит от региона.

Насчет почему езжу на Джазе - я привел выше свое мнение (с чего вы взяли, что мне нравятся Уланцер и Мазда ? Где я это сказал ? Верный ответ: нигде.).

И поворюсь: если человеку надо погонять - джаз, и даже уланцеры с маздами не лучший выбор.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Ого, вот это развернули. Вопрос КАСКИ для меня пока открыт ибо не пробывал никогда я, но тут думаю надо будет так как если ДЖАЗ, то надо его беречь сильно.
JazzeR, ты сказал что
Я говорю только про 9-й, не про классик, не про 10-й.
А классик и 9ый в чем отличается при 1.6 и с автоматом.
Пока Джазз реально волнует в плане заснежанных дорого и перестроение на них и по сырым. Мужик у которого может получиться взять, говорит пару раз его крутило не слабо, но он профи и выкрытился. Я вот даже не знал о таких проблем с машинами то :oops:
А погонять мне не надо, мне надо просто чтобы и по городу хорошо и чтобы на трассе обскакивать фуры и при перестроениии, попадая в снежные калеи машинку не сильно бросало в разные стороны. Вот. Тут я за себя боюсь и за свою неопытность.
ps а так надеюсь что через неделю подготовка к 8му марта не остановит меня перед встречей с форумом))
Спасибо большое за помощь вам.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
michael-ingener написал(а):
Пока Джазз реально волнует в плане заснежанных дорого и перестроение на них и по сырым. Мужик у которого может получиться взять, говорит пару раз его крутило не слабо, но он профи и выкрытился. Я вот даже не знал о таких проблем с машинами то
В свое время я тоже озадачился этим вопросом и зимой выбрался на Ходынское поле. Сильного заноса мне так и не удалось добиться:
Как быстрее тормозить?
И еще в тему:
Поведение Джаза на снегу
 

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
В сильно снежной каше меня иногда сносило немного. Даже не страшно, т.к. все исправляется рулем. На нормальной скорости машина послушная. Отсутствия курсовой устойчивости меня не пугает, с управляемостью у машинки все хорошо.
С обвесами вообще прикольно после 100 км/ч к асфальту прижимает как болид! :Laie_68:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
michael-ingener написал(а):
Ого, вот это развернули. Вопрос КАСКИ для меня пока открыт ибо не пробывал никогда я, но тут думаю надо будет так как если ДЖАЗ, то надо его беречь сильно.
JazzeR, ты сказал что
Я говорю только про 9-й, не про классик, не про 10-й.
А классик и 9ый в чем отличается при 1.6 и с автоматом.
Пока Джазз реально волнует в плане заснежанных дорого и перестроение на них и по сырым. Мужик у которого может получиться взять, говорит пару раз его крутило не слабо, но он профи и выкрытился. Я вот даже не знал о таких проблем с машинами то :oops:
А погонять мне не надо, мне надо просто чтобы и по городу хорошо и чтобы на трассе обскакивать фуры и при перестроениии, попадая в снежные калеи машинку не сильно бросало в разные стороны. Вот. Тут я за себя боюсь и за свою неопытность.
ps а так надеюсь что через неделю подготовка к 8му марта не остановит меня перед встречей с форумом))
Спасибо большое за помощь вам.
Скажу так: джаз очень удобен, что не могу сказать про украденный лансер 9. Тупо удобно сидеть, удобно ездить по городу, очень шустрый до 100 км (те кто хотят оспорить you are welcome). На управляемость джаза на заснеженных трассах могу предположить, что варик только усугубляет ситуацию с целью экономии топлива, нужно уметь управлять педалью газа. Недавно чуть не разбился, хотя свою машину знаю хорошо, но "ситуация", у всякого может быть. По этому говорю прямо- подвеска у нас простая и ожидать офигенных характеристик не стоит. Еще момент: посмотрите на динамику падения цен на джаз- это реальный способ сохранить свои деньги. Размер авто тоже немаловажен в условиях мегаполиса, в наших машинках абсолютно не чувствуешь себя ущербным, хотя достаточно мелкая. У мицу прекрасный двухлитровый движок, 1.6 так себе, тем более на автомате. Лично я например девятый лансер с 1.6 вообще не воспринимаю, ибо с 2.0 совсем разные машины.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Zayz написал(а):
В сильно снежной каше меня иногда сносило немного. Даже не страшно, т.к. все исправляется рулем.

+1 Только резину главное хорошую ставить! Если тупо гонять - джаз не в помощь. Уж не знаю как у вас в Москве в снегопады, а мы тут на периферии и в снегопады и сейчас по дворам с наледью ямами и прочим ездим потихоньку и ничего (плюёмся и ездим) - деваться некуда. Главное передвигаться адекватно / взвешенно и аккуратно. По трассе Москва-Серпухов всю зиму отъездил - нормально всё наша машина держит и дорогу снежную и кашу... Только работать газом надо по хитрому - дело привычки. Постараюсь вывесить фото двора через который проехал без "повреждений" и зацепа защиты. Хотя сомневался что вообще проеду...
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
MaXiK написал(а):
Zayz написал(а):
В сильно снежной каше меня иногда сносило немного. Даже не страшно, т.к. все исправляется рулем.

+1 Только резину главное хорошую ставить! Если тупо гонять - джаз не в помощь. Уж не знаю как у вас в Москве в снегопады, а мы тут на периферии и в снегопады и сейчас по дворам с наледью ямами и прочим ездим потихоньку и ничего (плюёмся и ездим) - деваться некуда. Главное передвигаться адекватно / взвешенно и аккуратно. По трассе Москва-Серпухов всю зиму отъездил - нормально всё наша машина держит и дорогу снежную и кашу... Только работать газом надо по хитрому - дело привычки. Постараюсь вывесить фото двора через который проехал без "повреждений" и зацепа защиты. Хотя сомневался что вообще проеду...

Хы, я твою машину вчера где-то в серпах видел...

Как бы мне тоже успеть сделать фото тех дорог, по которым реально кажется, что машина не пройдет. Проходит, правда, виляя хвостом, и даже иногда цепляя защитой днища. Правда, все же непонятно, как машина прошла адаптацию к российскому рынку - здесь ведь принято дорогами называть направления с ухабами. А машина цепляет днищем, что не есть показатель проходимости. В то же время отечественные проходят те же участки как гриться, "по-прямой", не петляя, потому что ухабы можно пропускать между колес... С другой стороны, как бы выглядел Джаз, приподнятый над дорогой до 165 мм хотя бы (я про минимальный просвет, а не инохитрость - "просвет без всего") ?
А по снежным кашам машина как раз ездит нормально, вот по льду...

ARMSTRONG написал(а):
...украденный лансер 9
- интересное признание... ;)

Про остальное, типа вложение средств, промолчим: машина всегда средства тратит, вложением она не является. И еще разок про мнения: у всех свои впечатления. Реально, если сравнить "погонять на бюджете" - Ланцер лучше, чем Джаз. Если ставится задача вообще просто погонять от души, ни одна из перечисленных машин здесь не проходит.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
JazzeR написал(а):
Хы, я твою машину вчера где-то в серпах видел...

Как бы мне тоже успеть сделать фото тех дорог, по которым реально кажется, что машина не пройдет.

Да меня тут (в Серпах) везде можно увидеть))) За день где тока не бываю.

А вот дороги сфотать думаю успеешь - уж очень медленно тают))
Я вот сегодня фотик уже взял, буду папарацировать...
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Спасибо, видимо все таки Джаззика купим мы себе, денег вот подкопим и...я гонять вообще не люблю, пошустрить иногда это да, но это как раз город и до 100, а гонять нет...реально по трассам езжу 109 км, мне и комфортно и не писчит ничего(при 110 км/ч писчит что то из под руля - видимо предупреждая о том что хватит уже гнать). Вот. Скорость мне цеена тока для того чтобы фуру обскочить иногда или ещё что нить такое медлительное :)
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
В общем вчера добрался я до Джаза....посмотрел, облазил, ещё раз восхитился.
Выбор стоит между двумя машинами....Хонда Сивик Купе 7ой и вот Хонда Джазз...реально и то и другое очень круто со стороны и та и другая не очень универсальна....вот думаю? Как считаете, что предпочтительнее в качесте просто стильного не гоночного авто и ХОНДА и надежного из этих двух? :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
michael-ingener написал(а):
Хонда Сивик Купе 7ой и вот Хонда Джазз..

Ну это философский вопрос)))))
Конечно же на этом форуме ответ будет однозначным ДЖАЗ!!!
А у самого к чему больше душа лежит?

Мне вот раньше Сивик нравился,а сейчас абсолютно никак.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Здрасте снова уважаемые)) Помогите советом житейским...в общем друг продает Джазз 2008 года, июльский, жёлтый, пробег 40 тыщ за 420(но снинет до 400) тыщ рэ...я вообще расчитывал машинку за 350 где то, но понимаю что это супер вариант, НОООО!!!!!!!!!!!!!!
Как тока подумаю о 400 тырах, то сразу в голову лезут мысли разные, а стоит ли брать микромобиль за такие деньги, ведт есть же куча наверное других более полноценных авто, но с другой стороны, если не понравиться, то смогу же норм её перепродать, ведь цена то вроде отличная и машинку знаю ибо сосед это. Тачка москвы не видела и ТО 35 тыщ прошла и вроде гарантия ещё есть даже.
Выручайте!!!
Спасибо!!!
:)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
michael-ingener написал(а):
Помогите советом житейским...в общем друг продает Джазз 2008 года, июльский,
"Хочешь потерять друга - продай ему (купи у него) машину" :)
Не аксиома, но кто предупрежден - тот вооружен :)
 

nikola

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
111
Возраст
47
Адрес
Моcква
Привет.
michael-ingener написал(а):
сразу в голову лезут мысли разные
Как мне это знакомо ;)
Мне кажется раздумывать не стоит, ибо:
1. Беспроблемный Джаз 2008 года за 400 руб на рынке врядли найдёшь, ценник ближе к 500 будет
2. Более полноценный авто, чем Джаз, за такие деньги, мне неизвестен, тут только следующая ступенька, которая для меня лично - это уже какой-нибудь субару форестер, ценой в 650-700 руб за 2005-2006 год.
3. Падение рыночной стоимости в твоём случае, даже если отъездишь на нем пару лет, будет близка к нулевой (я взял 2005 год за 375 руб), к тому моменту и денег подкопишь, чтобы добавить на следующий класс автомобиля.
4. Поездили мы на своём уже недельку, да - с балкона на него гляжу, слегка маловат, когда стоит рядом с Citroen C4 Picasso, но изнутри - таких ощущений не возникает ;)

PS: меня бы смутил цвет (правда за такую стоимость - ненадолго ;) ), но если у тебя есть загон для авто - это совсем не проблема.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Ооо....в бщем не совсем у друзей - просто я эту машину от покупки до этого момента вижу раз в месяц, мама друга продаёт её ибо покупает себе сивик купе какой то и машину хочет продать просто знакомым и вот за такие деньги мы с ней и говорили. Цвет как раз то что надо ибо в Джазз я влюбился увидев именно этот автомобиль и никакой другой. Вот. Естественно я всё проверю, но их папа ыбл автолюбителем большим и ухаживал очень за ней, а мама просто хочет авто по больше...да и просто по смейным обстоятельствам там у них. Вот так.
Просто маюсь в том, что если найду 400 тыр, то может что то серьёзнее стоит взять, хотя очень хочеться и джаззу :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
относительно сивика купе помогу советом, т.к. у самого такой был правда давно (в 5м кузове). Машины с джазом абсолютно разные. сивик купе - довольно стильная зажигалка, привила мне любовь к бренду хонда. Не семейная ни капли. Ездить на ней плавно особенно на механике невозможно. Всегда хочется отжечь :oops: Поэтому её я продал.
Джаз - наоборот. Хочется отжечь, да не особо получается. :pardon:

найти в россии не битый сивик купе - невозможно, поверьте. И если джаз многие притирают, и красят одну 2 детали, то сивики купе часто убирают по самые помидоры и везут в россию. вот к примеру что от моего осталось через 3 месяца после продажи...
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Dimmm, это какое поколение то?
Она хочет я так понимаю просто "трёхдверный хетч новый" - да и пофиг что хочет. Главное я Джазз не пойму хочу или нет ибо сивки 7ые смотрел - все убитые почти, а на более поздние модели уже денежек нет купить и содержать))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу