Минусы Jazz I, или что мне не нравится в машине.

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
RUSSIANSP1 написал(а):
Вот моя "ложка дёгтя" после двух недель эксплуатации Jazz I тётей Леной:

1. Напрягает логика включения вентилятора кондиционера (при старте холодной машины даже в холодную погоду). И шумный он.
2. Как ни странно, вариатор, при всех его плюсах, не радует в следующем: При переезде через препятствие (у нас бугорок на въезде в гараж) надо его крутить, чтобы машина на бугорок заехала, потом сразу резко тормозом ловить, чтобы кирпичную стену не протаранить. Такого нет на автомате. Может, конечно, это единственный минус вариатора. Назовём его особенностью.

Режим "L" тебя спасет :)
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Джаззец написал(а):
Hunter написал(а):
Большой расход бензина и ни 6 литров(сказка) А ВСЕ 9,5 на 100км.
Что-то не так с авто. Даже зимой должно быть меньше.
На одном и том же маршруте (Москва) в зависимости от траффика, времени суток и дня недели расход меняется кратно.
Например 6 и 11 литров.
Обычный расход с пробками конечно 8-9.

Говорить про неисправность надо после того как проедут 2 Джаза в связке по одному маршруту. Разница в 10% - можно искать проблему.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
KAN© написал(а):
Разница в 10% - можно искать проблему
Разницу в 10% можно получить только за счёт резины, ещё 5-10% из-за низкого давления в шинах...
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
36
Адрес
Москва
KAN© написал(а):
Обычный расход с пробками конечно 8-9.
КАК же надо ездить, чтобы было 9 литров, со всеми отжигами, прогревами, стоянками по часу с включенным двигателем, максимум 7.5 литров.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
MAKC написал(а):
Разницу в 10% можно получить только за счёт резины, ещё 5-10% из-за низкого давления в шинах...

А можно поподробнее? Про давление в шинах? Я зимой езжу с меньшим давлением, чем летом, будет больше расход?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Forever_Dak написал(а):
MAKC написал(а):
Разницу в 10% можно получить только за счёт резины, ещё 5-10% из-за низкого давления в шинах...

А можно поподробнее? Про давление в шинах? Я зимой езжу с меньшим давлением, чем летом, будет больше расход?

У самих зимних шин, по сравнению с летними, расход будет выше из-за более высокого сопротивления качению. Если ездите с давлением в колесах ниже номинала, то расход будет еще выше.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Forever_Dak написал(а):
А можно поподробнее? Про давление в шинах? Я зимой езжу с меньшим давлением, чем летом, будет больше расход?
Я не про зиму и лето, а про низкое давление в шинах (<1.7 атм) при нашей размерности.
Лично у меня на зимних на 0,5 литра меньше расход бензина, чем на летних 8--)
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Мне вот не нравится "просвет между козырьками в салоне", там где салонное зеркало крепится. Солнышко через эту дырку иногда светит прямо в глаз. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу