Минусы Jazz I, или что мне не нравится в машине.

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Ямщик написал(а):
тяжело настроить
это шутка? не соглашусь.. особливо после последней передачи на НТВ ( не помню название) там как раз четко разложили как настроить зеркала.. Как села в машинку - поднастроила и :good:
Не зеркала , а лопухи - все видать :D
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

koAlla написал(а):
четко разложили как настроить зеркала.
Дело не в том как настроить. Форма не очень удачная. Но это я уже придираюсь. Просто в основном на Фокусе катаюсь. Там простые без наваротов, поэтому мне удобнее.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

koAlla написал(а):
Не зеркала , а лопухи - все видать
+1, зеркала я бы скорее в плюсы записала, а не минусы.
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Sage написал(а):
1.4 Elegance MT. 32000 km.
________________________
.
2. Малый дорожный просвет: там, где a6 проходит без проблем, jazz цепляет защитой.
вот с этим несогласен! А6 и jazz ехали по проселку и А6 из-за своей длины постоянно цеплял дорогу, а я спокойно переезжал кочки!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Razlor
возможно дело в защите...у вас установлена?
Я тоже здесь не согласен так как защита не является частью машины, это доп.оборудование!
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

спорт 17000км.9мес.минусы:
-широченные стойки
-снос в поворотах и крены(привык)
-клиренс...очень...очень...очень низко...ощущаеш это как правило только в городе(((
-надо бы антибукс...
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Езда в колее - ужасно конечно. Хотя коллега на Витаре тоже пожаловался на такую проблему.
 

Tatianka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Езда в коллее - это не машина, а дорога у нас такая....
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Элеганс. 2008. 8500км. Перечитал темку. Больше сотни постов.
Думал, все недостатки уже перечислены, обо всем переговорили.
Наткнулся на такую реплику:
Lesta написал(а):
Интересно, можно вычленить "основные" минусы и провести голосование?
Результат укажет на недостатки конструкции, а не отдельной машинки...
Перед тем, как голосовать попробую сформулировать еще один недостаток, о котором почему-то никто не вспомнил:
высокая стоимость восстановления машины после ДТП.

Это особенность конструкции, а не отдельной машинки!
У меня после слабого касания бамперами - мой бампер под замену целиком.
У джипа в меня воткнувшегося достаточно легкой полировки...

И крепления, и железо на джазиках сделаны так, чтобы, в случае ДТП, люди не пострадали. Машина - как получится.
Стоимость восстановления японские конструкторы запрограммировали так, чтобы владельцу захотелось купить новую машинку.
А не восстанавливать старую. Дорогостоящее восстановление, все равно, не сделает старую машинку новой...

Посмотрите, сколько на этом форуме тем, в которых страховые компании не хотят платить за восстановление наших джазиков после ДТП.
При не самых сильных столкновениях слова "машина не подлежит восстановлению" звучат значительно чаще, чем у других авто.

Думаю, что это сознательная политика японцев: машина должна понравиться настолько, чтобы Вы мечтали о новом авто марки Хонда.
И забыли о высокой стоимости запчастей и работ на фирменных сервисах. Я раньше не задумывался, что высокая надежность наших джазиков может просто не понадобиться, если стоимость восстановления машинки после небольшой аварии будет сопоставима с ценой нового авто.
Странно, что на этот недостаток никто не обращает внимания...
Не попадайте в ДТП. И будете долго и счастливо ездить на симпатичной маленькой машинке! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

SVG написал(а):
высокая стоимость восстановления машины после ДТП.
Позволю не совсем согласиться, данный "минус" сейчас присутствует у всех современенных авто. Разумеется с высоким классом безопасности (в т.ч. и пешеходов). Сужу по одному из наших "одноклассников" немецкого происхождения.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Надюхин, не провоцируй меня на отклонение от темы. :)

Достаточно посмотреть стоимость дисков и "высококачественной фирменной" резины, которую навязывают ОД при ремонте.
Думаю, что не один человек вспомнил Хонду "добрым словом", когда разглядывал ценники на фирменные запчасти.

Одноклассники тоже страдают от того, что при мелких ДТП повреждаются 2-3 детали там, где у больших машин одна.
Но, кроме не самых удачных креплений, у Хонды есть две особенности: очень тонкий металл и дорогое железо.
На немцев значительно проще найти кузовные запчасти какого-нибудь тайваньского производителя.
А поврежденное железо наших джазиков ржавеет "мама не горюй" :(
 

shans

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
11
Адрес
Уфа
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

а что, на самом деле Джазы ржавеют? :shock:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

shans
Царапины до металла зацвели через 2 недели.
SVG
А прочность передней части действительно оставляет желать лучшего. Слегка задели на парковке - серьёзная вмятина на крыле и откололся кусок краски, крыло сместилось, и потащило бампер, бампер под перекрас, подкрылок под замену, и ещё 2 кронштейна ремонт или замена. Если прикинуть, то тысяч на 30 я, наверное попал бы если бы не КАСКО.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

SVG, спорить не буду, но не поняла, причем здесь тайваньские производители. На Jazz тоже можно купить и литье по нормальной цене и шины, но мы же говорим о ремонте по страховке, насколько я поняла. Так вот при этом ремонте тоталят зазря не только Jazz, вот о чем я, потому и не считаю это персональным минусом именно Jazz.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Надюхин, я говорю о "высокой стоимости восстановления машины после ДТП".

При восстановлении у дилеров навязывают запчасти по заведомо завышенным ценам.
Если восстанавливать машину за свой счет (без участия СК), то наступишь на те же самые грабли:
стоимость оригинальных запчастей достаточно высокая, а неоригинальных (тайваньских и т.п.) на рынке мало.

По сравнению с немцами, популярность джазиков у производителей неоригинала заметно меньше.
Это лишь одна из причин, по которой серьезного снижения стоимости оригинальных запчастей в ближайшем будущем ждать не приходится.
Поскольку прочность машинки "оставляет желать лучшего", то восстановление авто выливается в очень кругленькие суммы...
Страховые компании раньше или позже учтут эти проблемы в своих тарифах (ИМХО) :(

P.S. "Тоталить" Jazz из-за высокой стоимости запчастей значительно проще, чем другие машинки.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

SVG недавно говорил про дороговизну хонды.Это самый важный недостаток данной машины (ну и марки). Капот размером 1000х500 (оч. приблизительно),ну совсем маленький стоит под двадцатник!!!Это нормально? Бамперы под двадцатник(на VW аналогичного размера 3500р, на тойоту и нисан тоже самое), нормально? Уже не говорю про различные моторчики и прочее барахло + детали по подвеске и выхлоп!!! Аналогичная ситуация с сузуки.
Ещё не помешал бы электрообогрев салона (печка зимой долго соображает)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

elenstone написал(а):
4. у правого пассажирского ремня всё время пряжка перекручивается, иногда приходится самой отстегнуться, чтобы пряжку перевернуть, а то стучит
Снимаю этот минус. :) Все оказалось не так критично. Зависит от места пассажирского сиденья: подвинуть чуть вперед или чуть назад и стука уже не будет
 

Magenta

Гость
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
Moscow
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Honda Jazz Sport почти 15 000 км

Основные минусы:
1. Широкие передние стойки.
2. Нет обогрева сидений.
3. Низкая посадка (а так иногда нужно влезть на бордюр!).
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Езда в коллее - это не машина, а дорога у нас такая....
величину чувствительности этой беды тоже можно уменьшить заменой шин на более мягкие и качать шины на 0,1-0,2 атмосферы ниже рекомендованной

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
shans написал(а):
а что, на самом деле Джазы ржавеют? :shock:
металл он и есть металл, ржавеет конечно, но по сравнению с железом тазиков он не ржавеет а так легонько цветет
 

ugko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
16
Адрес
Kostroma
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Elegance 2008, 1.4 МТ

1. Ожидал большую шумоизоляцию
2. Проблема правой ноги. Как не настраивал сидение, подушки разные подкладывал - не помогает
3. Первая передача не устраивает. В пробках просто ноги отваливаются: Разгоняем двигатель до 1000 - слегка отпускаем сцепление-накат-тормоз-разгоняем-накат-тормоз... На прежней машине я мог просто слегка дотронуться до газа и на первой передаче медленно-медленно ехать. тут никак.
4. Просвет дорожный побольше бы...
5. Докатка... Зад у машины выше переда и просвет сзади позволяет сделать нишу для колеса побольше и положить нормальное колесо, а не это чудо
6. Ну МР3 еще хотелось бы, но не критично
7. Не вижу капота. Но это у всех сейчас...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу