Мобильные и компьютерные мошенники

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
В ноябре я продавала свою машину, соответственно мобильные тел светился в разных периодических и интернет изданиях. С этого момнта и по настоящее время у меня шквал очень интересных СМСок.
Вот, например:

"Уважаемый абонент, ваш телефон будет заблокирован. Позвоните пожалуйста на бесплатную линию +7 922 573 70 37"

"Вы получили ММС сообщение, чтобы его открыть отправьте смс на номер такой-то"

И что-то еще про финансовый контроль ( не помню дословно), типа
"Вас беспокоят из финансового контроля, для уточнения некоторых данных перезвоните по тел..."

Естественно, я никуда не перезванию, но , если например такое придет моей маме, то на 80% она перезвонит. И это обидно.

В общем, примеры этих СМС Вам для информации, может родственников своих предупредите
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Re: Мобильные мошенники

Девятый вал написал(а):
В ноябре я продавала свою машину, соответственно мобильные тел светился в разных периодических и интернет изданиях. С этого момнта и по настоящее время у меня шквал очень интересных СМСок.
Вот, например:

"Уважаемый абонент, ваш телефон будет заблокирован. Позвоните пожалуйста на бесплатную линию +7 922 573 70 37"

"Вы получили ММС сообщение, чтобы его открыть отправьте смс на номер такой-то"

И что-то еще про финансовый контроль ( не помню дословно), типа
"Вас беспокоят из финансового контроля, для уточнения некоторых данных перезвоните по тел..."

Естественно, я никуда не перезванию, но , если например такое придет моей маме, то на 80% она перезвонит. И это обидно.

В общем, примеры этих СМС Вам для информации, может родственников своих предупредите

Моя мама перезвонила и у нее списали около 500 рублей!!! :shock:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Мобильные мошенники

неужели еще кто-то клюет на такие смс, у меня даже дочь об этом знает и не ведется
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Re: Мобильные мошенники

SLK написал(а):
неужели еще кто-то клюет на такие смс, у меня даже дочь об этом знает и не ведется
мама долго не рассказывала-стыдно было, что попалась :oops: :D
а как-то ей пришло смс типа "Положи мне денег на этот номер.Саша" А у меня брата Саша зовут, но тогда догадалась позвонить ему сама. Во как быват! :pardon:
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Мобильные мошенники

Первое, что надо сделать перед тем как размещать объяву о продаже машины - пойти к ближайшей станции метро и в переходе купить за 100 рублей симку и именно этот номер использовать в качестве контактного. А после продажи симка вынимается из аппарата, выбрасывается и все - никаких тебе звонков, смс-ок и мошенничества 8)
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Мобильные мошенники

Pull_ya
Знаете, теперь, конечно, так и буду делать, ибо только задним умом мы умными становимся.
Кстати, не подскажите, в каком именно метро можно без паспорта симку купить, а то последнее время не встречала нигде
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Мобильные мошенники

Девятый вал написал(а):
Pull_ya
Знаете, теперь, конечно, так и буду делать, ибо только задним умом мы умными становимся.
Кстати, не подскажите, в каком именно метро можно без паспорта симку купить, а то последнее время не встречала нигде

без паспорта, к сожалению, у метро не купишь :( наверняка где-то, как-то, у кого-то, через знакомых можно и без паспорта...
но суть ведь не в этом - все равно ведь при продаже авто паспортом светишь. Главное, что по телефону достать уже не смогут. Насколько я понял, суть темы была именно в этом :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Мобильные мошенники

Девятый вал написал(а):
Кстати, не подскажите, в каком именно метро можно без паспорта симку купить
М Павелецкая радиальная, выход на право на ул.Кожевническая, сразу после палатки евросети поворот в глубь небольшой проходик, мастерская по ремонту сот телефонов. Зайдешь во внутрь и .... все найдешь!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
К сожалению от мошенников не избавишся, надо учится их знать и опережать и учить своих старших.
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Re: Мобильные мошенники

Ян написал(а):
Сейчас и операторы не гнушаются. Билайн 5-ю бэху, типа, розыгрывает :ROFL:
Они, кстати, предупреждают что одна смс стоит 25 что-ли рублей.
Уж не знаю есть у них бэха или нет, но пополняют они свою казну наверняка отлично... :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Мобильные мошенники

Начальнику на работе пришла СМС, с астрологическим прогнозом. На следующий день снова, и в конце сообщение, что при желании отказаться, просим прислать СМС со словом "____" (не помню, что-то типа нет), на такой номер. После отправки СМСки, пришла вторая, подтвердить отказ, потом уточнение, что данная услуга платная и чтобы окончательно от нее отказаться, то нужно подтвердить свое желание.
ИТОГО (начальник не говорил, сколко было на счету, но задолженность стала более 900 руб.....)...... КОЗЛЫ!!!!!! :(
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Мобильные мошенники

Ян написал(а):
Билайн 5-ю бэху, типа, розыгрывает
МегаФон так вообще 100 мерсов разыгрывал всех классов почти! :D

Еще остерегайтесь кредитов.
Был у меня в свое время кредит...точнее кредитная карточка IKEA банка Ренессанс-Капитал. Попользовался, поигрался...и погасил досрочно задолжность. Карточку сдал, при мне ее порезали. Прошло 3 месяца, банк продолжал и продолжает слать мне письма, о том что задолжность ноль. Но вот в один прекрасный вчере в 11 часу... :shock: ...звонок. Милая девушка представляется сотрудницей этого банка, называет мое ФИО, говорит у нее очень важная информация по моему кредиту, но сначала просит назвать некоторые данные. Начала с ДР. Я уже было начал ей говорить...но потом, понимаю, что-то не так. И время для банка позднее и заметел на заднем фоне явно работает телевизор, голоса какие-то! :shock: Спрашиваю ее, что за информация? Она, вы санчала назовите свои личные данные и я вам обязательно скажу. Вообщем приперались приперались...в итоге я ей сказал, что у меня все погашено и карточка в помойке давно...она еще пыталась, что-то в виде угрозы, мол для меня эта инфомация очень важна...но я повесил трубку! больше не звонили!

Вообщем в свое время зависал на форуме Банки.ру там и вычитал, что таким образом вытягивают личную информацию и используют в каких-то своих незаконных целях!
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Мобильные мошенники

Ян написал(а):
Сейчас и операторы не гнушаются. Билайн 5-ю бэху, типа, розыгрывает :ROFL:
Это точно, кстати они задолбали не меньше с этой бэхой
 

Андрей (Тула)

Участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
54
Возраст
43
Адрес
Тульская область, г. Тула
Re: Мобильные мошенники

Katerinka написал(а):
SLK написал(а):
неужели еще кто-то клюет на такие смс, у меня даже дочь об этом знает и не ведется
мама долго не рассказывала-стыдно было, что попалась :oops: :D
а как-то ей пришло смс типа "Положи мне денег на этот номер.Саша" А у меня брата Саша зовут, но тогда догадалась позвонить ему сама. Во как быват! :pardon:
моя мама положила этому "Саше" 200р, тотом конечно поняла, но деньги уже ушли :(

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
при въезде в Москву мне пришло 2 смс (я живу в Туле) к вам на телефон пришли настройки ММС, а второе интернет, для принятия настроек нажмите ПОДТВЕРДИТЬ и номер какойто не понятный (от кого пришло). я канеш ни че не нажимал. Слышал о СМС в которых написано - Я попал в аварию под Тулой, положи мне срочно деньги на телефон. Алексей. Кароч развод по полной. Надо быть на чеку.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мобильные мошенники

при въезде в Москву мне пришло 2 смс (я живу в Туле) к вам на телефон пришли настройки ММС, а второе интернет, для принятия настроек нажмите ПОДТВЕРДИТЬ и номер какойто не понятный (от кого пришло)
ну вот это как раз-таки не мошенники. :D
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Мобильные мошенники

Надюхин написал(а):
при въезде в Москву мне пришло 2 смс (я живу в Туле) к вам на телефон пришли настройки ММС, а второе интернет, для принятия настроек нажмите ПОДТВЕРДИТЬ и номер какойто не понятный (от кого пришло)
ну вот это как раз-таки не мошенники. :D
+1 согласен, вы в роуминг к другому оператору приехали
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мобильные мошенники

SLK, ага, именно. :wink:
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Re: Мобильные мошенники

SLK написал(а):
Надюхин написал(а):
при въезде в Москву мне пришло 2 смс (я живу в Туле) к вам на телефон пришли настройки ММС, а второе интернет, для принятия настроек нажмите ПОДТВЕРДИТЬ и номер какойто не понятный (от кого пришло)
ну вот это как раз-таки не мошенники. :D
+1 согласен, вы в роуминг к другому оператору приехали

ну слава богу, а то я уж подумала чтоя лох, т.к. всегда подтверждала. денег вроде не списывали :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Мобильные мошенники

Я тоже раз попался на развод не менее оригинальный! Ехал по делам, по 11-й текстильщиков тут обнаружилось, что у меня закончились деньги на мобильном, остановился около небольшого магазинчика палаточного типа, там в обычном автомате по приёму платежей положил 100р. (больше стараюсь не класть, если далеко от дома). Деньги так и не пришли но пришла СМС там значит : Спасибо за покупку, зайдите на сайт такой-то и заберите её. Потом как то нашёл время зайти, там оказалось около десятка анимированных картинок, какую хошь такую и бери за свои 100р.
Что самое интересное чек мне этот автомат дал! При желании можно даже было побадаться, вот только сто рублей не та сумма ради которой стоит тратить нервы - наверное так же думали десятки, а то и сотни пожелавших воспользоваться этим автоматом раз он там до сих пор стоит!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу