Мое(не мое) ДТП.:)

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, а причем здесь то, что льют на дороги? Стекла загаживаются - да, может раъедает что-нибудь - тоже да.. Но не располагает ни к скольжению, ни к заносам точно абсолютно, потому как разъедает и снег, и лед, да и не только наверное.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
denisnow
Сочувствую.....
Отпишись, какой будет вердикт экспертов! :(
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
выкладываю фото

на четвертой фотке стрелками указано расстояние между двигателем и кузовом - у меня к вам вопрос, не могли бы кто нибудь посмотреть, такое же расстояние у вас?? примерно. просто стал снимать воздушный филтр(обозначен кругом), и нижний левый зажим крышки просто упирается в кузов и не дает спокойно снять крышку(когда снимал до аварии крышку, такого не заметил).
а под самой крышкой......... :shock: масло оттуда так и брызжит...... поэтому то и пахнет из выхлопной трубый жженым маслом. завтра буду всю воздушную систему снимать(сегодня был не готов к таким работам) и прочищать. в общем как то так. фильтр новый есть, но пока ставить не буду, только когда прочищу систему.....
и еще один момент - когда пришел в гараж, заднее левое колесо было полностью спущено, накачал, вроде нигде не свистит. посмотрю, доживет ли до завтра. если нет, то может быть прокол..... а если не спустит, то.... скорее всего слетело немного с диска при слете в кувет, хотя когда тащили машину домой, оно не было спущино..... странно..... :%)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    116.4 KB · Просмотры: 1,027
  • 4.JPG
    4.JPG
    122.6 KB · Просмотры: 1,048
  • 5.JPG
    5.JPG
    121.2 KB · Просмотры: 1,028
  • 8.JPG
    8.JPG
    169.2 KB · Просмотры: 1,042
  • 9.JPG
    9.JPG
    134.2 KB · Просмотры: 1,061
  • 10.JPG
    10.JPG
    119.7 KB · Просмотры: 1,065
  • 11.JPG
    11.JPG
    100.5 KB · Просмотры: 1,024

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
100000 уложишься со всем вместе и ребята все сами закажут,если хочешь можешь продать!!!!!!!!!!! :)
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
посмотрев фотки как-то не верится, что списание, даже учитывая драконовские дилерские цены
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Охо...посмотрел фотки и сразу представил ощущения от такого переворота. Небось трясло всю после аварии...

Кстати - вопрос. А топливный клапан сработал? Машину завели после аварии?
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Фотки действительно не особо страшные, теперь уже не верится, что тотал )
Но, представив кувырок... Испугалась. Еще раз повторю, хорошо, что все целы!!!
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Вы меня прям обнадежили!!!!! :)
то что мы вчера по ценам узнавали, думаю уложимся тысяч в 200-250 у официалов(вчера сделали прозвон дилеров и узнали примерную стоимость работ по каждой из деталей, кроме крыши... никто так и не смог толком ответить, сколько стоит замена крыши).
НО!!!! я пришел к выводу, что лучше бы забрать эти деньги и самим делать(дабы есть знакомые люди, у которых руки золотые, не доверяю я этим официалам, дабы знаю как они работают :x ). все только упирается в банк..... так как он якобы владелец машины пока.... придется немного "повоевать".
вот насчет запчастей надо будет еще узнать у вас. спасибо за поддержку!!!!!!!! :good:
про топливный клапан я так и не понял, но машина вроде как сразу заглохла при перевороте(невеста не помнит этого момента, подруга сидевшая на соседнем сиденьи сказала что сразу)потом, когда машину достали из кувета, она завелась. но только вот почему двигатель то кивает вперед при трогании с места???? и ямы нет поблизости чтобы посмотреть....
а насчет продавать..... КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!!!! :) невеста настолько влюбилась в машину, что никакую другую не хочет!!!!!! даже новый джаз ей не нравится.
щас пойду разбирать воздушную систему и чистить от масла...... :)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
denisnow
По идее после аварии этот топливный клапан должен перекрыть подачу топлива к двигателю. У меня так и произошло. Завести машину после своей аварии я так и не смог. У вас видимо всё очень мягко произошло...
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Imp написал(а):
denisnow
По идее после аварии этот топливный клапан должен перекрыть подачу топлива к двигателю. У меня так и произошло. Завести машину после своей аварии я так и не смог. У вас видимо всё очень мягко произошло...
да, видимо сугроб на обочине и достаточное колличество снега в кувете сыграли свою смягчающую роль.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Сочувствую! :cry:
Никогда бы не подумала что такое может произойти просто на повороте, теперь буду еще аккуратней.
Главное это конечно что все живы и без травм.
А машинку почините не переживайте! Держите в курсе что там с крышей будите делать, а то я тоже никогда не слышала что в этом случае делать.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
вердикт экспертов - подлежит ремонту!!! :Yahoo!:
в страховой нам установили лимит в 296 тысяч, а мы уложились в 286 по оценке сервис центра. :) страховая уже одобрила(даже удивился, что все как то быстро это у них получилось). написали даже то, что не было повреждено во время аварии (вот так вот и вытягивают деньги сервисы из страховых компаний). запчасти уже заказали, возможно к нашему визиту по записи на ремонт 24 апреля они уже придут. бум надеяться..... :)

p.s. на время невесте дали ауди А6, 2,7 турбо...... ёёёёёёё, сколько же она ест бензина по сравнению с джазом........ :%) целых 20 литров по городу...... но машина клааассссс! :good:
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ну вот и закончилась наша эпопея с ремонтом машины - вчера забрали полностью перекрашенную и отремонтированную!!!! :Yahoo!:
делали в ФК Моторс на щелчке.
мой вердикт - сделали не скажу чтобы отлично, но на 4 с +, потому что есть некоторые недочеты - непрокрашенные места, толи небольшие царапины в районе центральных стоек(все это можно легко закрасить карандашом). с зазорами в дверях все норм, уплотнители сидят как с завода. машину перекрашивали всю, потому что непокрашенными оставались только три детали, и когда нам мастер отзвонился, что лучше покрасить все, то мы почти не задумываясь согласились, что бы и нам было удобно, и им цвет не подбирать(а то как известно с этим всегда проблемы).
в общем не без косяков, но прошло на мой взгляд все довольно таки без проблем. было только одно, когда привезли машину уже в ремонт, цифру ремонта объявили выше, чем оговаривали изначально, хотя детали были закуплены по старым ценам еще до подорожания(тогда же была и объявлена цена ремонта). а новая цена уже не вписывалась в лимит от страховой - поэтому пришлось с сервисом немного повоевать и обяснить, что они не правы и мы не валенки, чтобы нас разводить на необоснованно лишние вложения с нашей стороны если все было оговорено заранее..... :)
так что без особого сожаления 230 сил поменяли на 83 - теперь экономия просто нереальная!!!!!!!!!! :Yahoo!:
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Поздравляю ! :good:
Хорошо всё то, что хорошо кончается ! :)

П. С. Любопытно с какими чувствами невеста раставалась с А6 ? :roll:
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Fright написал(а):
Поздравляю ! :good:
Хорошо всё то, что хорошо кончается ! :)

П. С. Любопытно с какими чувствами невеста раставалась с А6 ? :roll:
Спасибо!!!! :wink:
В А6 ее прельстила только мощь и устойчивость на скорости, нажав на педаль, ауди резво уезжала с места.)))) но на данный момент такая машина просто не по карману в плане обслуживания - так что пересев на джаз почувствовала себя гораздо комфортнее.
но зато теперь есть с чем сравнить ей, и есть к чему стремиться. :)
 

ma6ilda

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
29
Адрес
Moscow never sleep
У меня была похожая ситуация Была ли у кого-нибудь авария с переворотом на крышу?
Хотела сначала взять деньгами (страховая ст-резерв), но машина кредитная и банк рекомендовал страховой ремонт.
Сама страховая насчитала около 175тыс руб. Кузовной ремонт у диллера вышел (для страховой с максимальными скидками :) ) в 155 тыщ руб.
1) Сколько Вы уже проехали на ммашине после ремонта?
2) Были ли скрытые повреждения?
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ma6ilda
после ремонта уже намотали 1500км, скрытых повреждений обнаружено не было(но это так же производилось только визуально как и в вашем случае, без каких либо диагностик двигателя...) но я на свой страх и риск после аварии машину заводил, предворительно проверив уровень масла и долив его немного. машина заводилась без каких либо признаков неустойчивой работы двигателя - заводился с пол оборота как обычно, ничего не стучало и не громыхало, только пахло жженым маслом.
кстати, насколько вам известно, стандартрезерв и МСК объединились(по крайней мере работают в одном офисе), но не известно, как первая работает по качеству обслуживания, насчет второй ничего плохого сказать не могу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу