Мое(не мое) ДТП.:)

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ну вот и меня можно поздравить с "крещением". :) точнее не меня а мою бедную невесту, которая не справилась с управлением в повороте и на скорости около 60 ее развернуло и после чего выбросило в 2 метровый кувет с полметровым слоем снега, где она благополучно приземлилась на крышу. слава Богу что все живы и невредимы!!! :) доставали машину такой нереальной толпой, ой...... даже один мужик на лехусе с номером 007 больше всех суетился, но его лехус не смог вытянуть хомяка из глубокого кувета, остановили камаз......))))
а повреждения машины.... кхе, все и не вспомню..... в общем: крыша в смятку в районе лобового, само лобовое разбито, вся левая часть машины помята(точнее обе двери), но двери открываются и легко закрываются, стекла не разбиты. крылья, копот и фары тоже целы. немного досталось переднему бамперу (немного слетел с креплений)..... при детальном осмотре не видно, что что то повело, все на месте, все работает. ну еще оба зеркала отвалились..... :%) ну такой он смешной хомяк с мигающими поворотниками на проводках!!!!!! :ROFL:
но есть несколько нюансов - при работе двигателя из выхлопной трубы идет непрятный запах жженого масла(отчего это может быть?)
второй неприятный момент - открыли капот, завели, попытались тронутся и........ двигатель при трогании кивает вперед!!!!!!!!!!!!! что это могло быть? слетела опора? или это специфика податливости самого агрегата?.... просто раньше такого не замечал......
после такого неприятного момента решили не рисковать и машину тащили на буксире в нейтрали.....
машина кредитная, застрахована в МСК. что можете сказать по этой компании и во сколько может встать весь ремонт?? хотя бы субъективно..... думаю будем делать независимую экспертизу.
в общем особо то я не расстраиваюсь, железо оно и в Африке железо, дело то наживное!!!! :) но только машинка то совсем новая, до первого ТО не доехали каких то 500км...... ну в общем нам не страшен серый волк, разбиремся!!!!!! :wink:
да, вот еще такой вопрос - весь этот обвес(двери крылья, стекла и т.д.) как меняются знаю..... но как правится крыша, ума не приложу..... :%)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Эх, дела.... Куда ж так спешила в поворот на 60 км по такой дороге?
Сама то сильно испугалась?
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Светище написал(а):
Эх, дела.... Куда ж так спешила в поворот на 60 км по такой дороге?
Сама то сильно испугалась?
сама то перепугалась и не поняла как все произошло, только когда на ремне безопасности повисла вниз головой, не захотела вылезать и смотреть на весь этот ужас.... :) там поворот очень пологий и 60км вполне оправданная скорость. летом в него на 110 входил и без каких либо перегрузок. в общем дорога то почти прямая и эта видимость, что она прямая, и расслабила..... да к тому же машинка все-таки легкая, в каше (для неподготовленного водителя) с ней очень трудно справиться
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
ох... вот это да...
Сочувствую, но хорошо, что без травм!!!
У меня как-то нарисовалась картинка машины под списание. :(
 

brunoff

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
москва, южбутовво
испугаться наверняка не успела.. сама недавно была в похожей ситуации - на злосчастном съезде со мкада в бутово, на скорости не в 60, а в 40(!) км развернуло на 360...испугались, кто сзади меня ехал..а я приходила в себя потом на обочине..и материла дорожные службы, которые посыпают дороги всяким г...ном :x
принимайте сочувствия, благо что все живы)) :Yahoo!:
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
denisnow, жесть... главное что она сама жива, здорова! Позитивный настрой твой радует...
ВСЕМ аккуратнее пожалуйста на дорогах!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Даже не знаю, что сказать... Хорошо, что сами целы...
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Ollja написал(а):
ох... вот это да...
Сочувствую, но хорошо, что без травм!!!
У меня как-то нарисовалась картинка машины под списание. :(
да, деталей не много, но если это все делать у официалов выльется в непомерную сумму..... хотя..... что там списывать? из реально поврежденных деталей только крыша и лобовое стекло и 2 двери с боковыми зеркалами. в общем что скажут эксперты...... :unknown:
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
denisnow
так а в любом случае делать у официалов, вот и сумма, а отсюда и конструктивная гибель ТС.
Ты держи в курсе пожалуйста, что там дальше будет. И еще, машина залоговая, если будут признавать тотал, то требуй, чтобы сроки выплат, и экспертизы и прочая соблюдали полностью, в соответствии с правилами. Пока они будут копаться и думать, тотал или не тотал, кредит-то ты будешь платить.
Здесь можно почитать о ситуациях, когда Выгодоприобретатель-банк http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160357 информация может помочь, вдруг что не так пойдет :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
denisnow написал(а):
крыша в смятку в районе лобового
denisnow написал(а):
вся левая часть машины помята(точнее обе двери)
denisnow написал(а):
двигатель при трогании кивает вперед!!!!!!!!!!!!! что это могло быть? слетела опора?
Согласна, картина тотала предстает очень явно... Одна только крыша за собой потянет ой как много..
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Сочувствую :(
По поводу ремонта, когда мне раздраконили машину (в этом же разделе есть сия слезная история), моя страховая сказала, что ели они насчитают ремонт в половину или более стоимости авто то предложат мне списать и реализовать годные остатки, в итоге так и вышло, эксперты мне насчитали по-моему 263т.р., я взяла деньгами (то что дали :cry: ) и сремонтировалась сама.
А если к официалам идти на ремонт то это вообще разорение, у них же маленькая царапка - все дверь по замену :roll:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Поздравлять с "крещением" не буду, лучше поздравлю с тем, что все целы остались. Впредь поаккуратнее будьте. И пожелаю благополучного решения вопроса со страховкой. Побольше там внимания ко всяким мелочам (справкам, копиям, процедурам, срокам), а не то придираются.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
denisnow написал(а):
ну вот и меня можно поздравить с "крещением". :) точнее не меня а мою бедную невесту, которая не справилась с управлением в повороте и на скорости около 60 ее развернуло и после чего выбросило в 2 метровый кувет с полметровым слоем снега, где она благополучно приземлилась на крышу. слава Богу что все живы и невредимы!!! :) доставали машину такой нереальной толпой, ой...... даже один мужик на лехусе с номером 007 больше всех суетился, но его лехус не смог вытянуть хомяка из глубокого кувета, остановили камаз......))))
а повреждения машины.... кхе, все и не вспомню..... в общем: крыша в смятку в районе лобового, само лобовое разбито, вся левая часть машины помята(точнее обе двери), но двери открываются и легко закрываются, стекла не разбиты. крылья, копот и фары тоже целы. немного досталось переднему бамперу (немного слетел с креплений)..... при детальном осмотре не видно, что что то повело, все на месте, все работает. ну еще оба зеркала отвалились..... :%) ну такой он смешной хомяк с мигающими поворотниками на проводках!!!!!! :ROFL:
но есть несколько нюансов - при работе двигателя из выхлопной трубы идет непрятный запах жженого масла(отчего это может быть?)
второй неприятный момент - открыли капот, завели, попытались тронутся и........ двигатель при трогании кивает вперед!!!!!!!!!!!!! что это могло быть? слетела опора? или это специфика податливости самого агрегата?.... просто раньше такого не замечал......
после такого неприятного момента решили не рисковать и машину тащили на буксире в нейтрали.....
машина кредитная, застрахована в МСК. что можете сказать по этой компании и во сколько может встать весь ремонт?? хотя бы субъективно..... думаю будем делать независимую экспертизу.
в общем особо то я не расстраиваюсь, железо оно и в Африке железо, дело то наживное!!!! :) но только машинка то совсем новая, до первого ТО не доехали каких то 500км...... ну в общем нам не страшен серый волк, разбиремся!!!!!! :wink:
да, вот еще такой вопрос - весь этот обвес(двери крылья, стекла и т.д.) как меняются знаю..... но как правится крыша, ума не приложу..... :%)
Крыша правится просто. Снимаем обшивку крыши, выстукиваем. На глубокие вмятины накладывается не шпатлёвка,а типо эпоксидки со стекловолокном, зелёненькая такая, затем зачищают,шпатлюют,опять зачищают, крунтуют и красят :)
Ну либо срезают крышу и ставят нувую :)
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
замена крыши будет дешевле,опять же надо смотреть не пошли ли стойки,и вообще я думаю надо выложить фото потом можно будет выставить примерную сумму!!!!!!!! жаль чисто по человечески но ............что сделано то сделано! :(
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
denisnow
Ты главное жену не ругай...и удачи вам ос страховой и восстановлением!
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Безмерно сочуствую!

Но огромный плюс в отсутствии травм.
Это самое важное. Восстанавливать человека несоизмеримо дольше и дороже.
Очень нередко невозможно.
На железки наплевать.

Но к советам преслушайся.
Расценки ущерба ТОЛЬКО по официалам.
Если сможешь получить со страховой кэш, возможно помогу с кузовщиками.
Перечитай ещё раз все договора, со страховой, с банком.
Обдумай заранее, что тебе выгоднее - поризнать тотал и получить разницу стоимости или ремонтировать.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
А может сделать из нее первый Джаз кабриолет ТТ :oops: :roll:
В общем все все обойдется, будьте впредь внимательней!!!
Может в мэрию письмо накатаем против Дорожников!
Достали они уже г-но лить на дороги. Причем в центре льют еще более менее.
На окраины и область один отстой....................
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
всех хочу поблагодарить за сочувствие и советы!!!!!!!!!!!!!!!! очень вдохновляет!!!!!! :good:
в принципе картина нарисовывается 50:50.... что будет, то будет, будем думать и решать. теперь в понедельник визит в страховую, там надо узнать все дальнейшие действия, что да как с машиной, и завтра постараюсь прицениться по запчастям у официалов, во сколько примерно все это встанет...
стойки не повело это точно, удара там не было, машина просто завалилась на бок а потом на крышу, и ее промяло по центру возле лобового стекла. фотки выложу позже, может завтра-послезавтра, как починю зарядку к фотику, которая что то умерла.:%) в общем меня больше всего смущает крыша........ это ж не обвес кузова, а менять ее - только вырезать...... править действительно дилеры не умеют, только меняют....... пока не хочу об этом думать...... :unknown:
всем еще раз спасибо!!!! :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу