Мое первое ДТП...

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
Оказывается, бывает и такое. Стоишь себе в пробочке, никому не мешаешь, а тут раз-удар и чья-то машина уже уткнута в твой бампер. Именно так мне вчера въехал джип Мерседес ML, нежно поцеловав мою хондочку сзади. Итог: 2 часа ожидания ГАИ, т.к. оказывается с 18.00 до 20.00 у них была пересмена, еще час оформления и царапка(или скол?) на моем заднем бампере,которую придется оформлять по ОСАГО. Из всей этой ситуации меня больше взволновало, что когда он меня толкнул, я держала тормоз. Может ли это на что-нибудь сильно повлиять и на что мне обратить внимание при экспертизе? Или это не так губительно? Тему Yulenok я читала и именно поэтому решила оформлять.
А еще меня возмутило его оправдание: мы стояли в пробке, а потом я подумал, что она поедет и поехал. При этом его мысль возникла в тот момент, когда все стояли намертво. И вот с такими "экстрасенсами" мы имеем дело на дороге.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
ну в пробке можно и поставить на N и убрать ногу с педали тормоза(если не в горку стоите и не с нее).
Удачи, на дорогах вы еще многое узнаете.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Ну виноват, 99% он. В справке писать что видно и + скрытые.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Один в один моё второе ДТП :) Только мне ржавый бампер "четверки" в пробке прилетел и водитель-дедушка 38 года рождения, бампер - нестрашно, я свой даже делать не стала пока. Зато урок - сама теперь держу дистанцию от впередистоящего, чтобы в случае вот такого поцелуя сзади не догнать никого :)
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Повреждения, судя по всему минимальные.
Жалко потерянного времени, зато есть опыт ДТП. :roll:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
С виду все минимально а глдь во внутрь и опа где-то швы разошлись, поэтому фото в студию не помешает
 

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
для этого сначала машинку помыть надо будет :)
Вообще меня больше не царапинка волнует, а то, что он меня толкнул, когда у меня тормоз был выжат. Будет ли страховая делать экспертизу внутренних возможных повреждений или они только внешне осматривают?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
главное чтобы в справке было написано скрытые поврежденя, и опять же необходимо фото чтоб глянуть куда был удар.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Angelina
Удачи!
Страховая все посмотрит, если написали "скрытые повреждения", если сразу не увидят, в процессе ремонта досогласуют.
Но, думаю, у вас все нормально будет!
У меня сегодня то же самое!
И тоже по той же причине решила оформлять.
И ждали около двух часов (даже не пытались объяснить никакой пересменкой, это было в 16.10, никто не оправдывался - они же на работе, а мы так - праздношатающиеся).
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik написал(а):
И ждали около двух часов (даже не пытались объяснить никакой пересменкой, это было в 16.10, никто не оправдывался - они же на работе, а мы так - праздношатающиеся).
Работает угроза жалобы по телефону на ИДПС, который подъедет на регистрацию ДТП и находится на такой "работе".
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
AviaNereida написал(а):
мне ржавый бампер "четверки" в пробке прилетел и водитель-дедушка 38 года рождения,
Я стараюсь, по возможности, менять полосу когда вижу сзади или впереди возможный неадекват. Никогда не угадаешь, но обезопасить себя надо пробовать.
 

Pyshka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
тьфу-тьфу!!!! сама пока в дтп не попадала как водитель. а вот в качестве пассажира была пару раз...трясло потом нереально... представляю как бы меня трясло если бы была за рулем!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу