Может ли страховая компания отказать в КАСКО на след.год

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Позвонила я сейчас в свою страховую компанию где у меня КАСКО на Джаз. Хотела поинтересоваться стоимостью КАСКО на следующий год. А мне отвечают что в свзязи с многочисленными страховыми случаями за текущий год ( а их всего 4 и то по мелочи) СК вынуждена мне отказать в продлении КАСКО.
Вопрос: неужели СК имеет право отказать в стаховании КАСКО? Я думала они только тариф повысить могут.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Могут, мне по той же причине отказали при страховании профессиональной ответственности строителей по работе, сказали, что мы для них убыточны и отказались повышать тариф. :cry:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
А никак. Нет закона, что кто-то обязан меня застраховать. Нам в кредите отказывают потому что мы рискованные, так и тут, не видят экономического смысла.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Светище
Т.е. получается тоже самое, если страховщику врач скажет "Я вас лечить не буду, вы все равно умрете"
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Не надо так утрировать, в ОСАГО отказать не имеют права, а в сомнительно-прибыльной для себя сделке по КАСКО запросто, это как аппендицит и коррекция формы выступающей части тела.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Остановитесь дамы
Если вам предложат положить деньги в банк под минус 10% годовых. Вы согласитесь? Естественно нет. Вот и страховая компания вам имеет право отказать в страховке в связи с тем что вы являетесь убыточным страхователем. Вы теперь для них группа риска. Тут уж ничего не поделаешь, надо менять СК.
Девятый вал написал(а):
Светище
Т.е. получается тоже самое, если страховщику врач скажет "Я вас лечить не буду, вы все равно умрете"
Тут вы немного не правы. Врач не имеет право решать спасать или не спасать человека, он обязан его спасти или хотя бы сделать все возможное для этого.

КАСКО является добровольным видом страхования и поэтому цену для вас и решение о страховании СК принимает сама. Как в банке с кредитом, дам или не дам. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
NataL
Попробуй сейчас МСК или Стандарт-Резерв (теперь МСК-Стандарт). У них цены пока на прежнем уровне.
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Да я тоже столкнулся с подобным случаем. Просто найди другую страховую компанию!
Там каска может быть даже выгоднее. Некоторые страховые компании после нескольких страховых случаев повышают на следующий год цену на полис каско!
Мне неприятны страховые компании: спасские ворота и ресо-гарантия, в них обращаться не советую! По личному неприятному опыту у них проблемы с выплатами!
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Спасибо всем откликнувшимся. Придется менять СК. Опять придется шерстить интернет выбирая наиболее подходящие условия.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
NataL, интернетом здесь не обойдешься. Цифры страховок тебе по почте накидают быстро.
И калькулятор ОСАГО+КАСКО предложат многие компании...

Только очень много зависит от условий договора, от правил страхования. Проси, чтобы их тоже кинули по почте.
И внимательно изучай правила. Чтоб не попасть потом на отказы в выплате по пункту, написанному мелким шрифтом...

Удачи!
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Светище
L-mich
Ой-йой, чего вы на меня накинулись, это так, мысли вслух, мне вообще Каско фиолетово
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу