Можно ли ездить с трещиной на стекле

genioatrapado

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
21
Возраст
38
Адрес
Москва
привет, народ!
подскажите, пожалуйста, можно ли ездить с трещиной на лобовом стекле, не развалится ли оно?

еще летом мне попал камушек и была маленькая трещинка, которая мне совсем не мешало.
сейчас от перепада температуры от этого скола пошла трещина по длине всего стекла внизу.

говорят, что сейчас стекла такие, что они не разваливаются, но все равно немного стремно, что оно может у меня развалиться на много кусочков посреди дороги.

можно ли ездить пока жду замены стекла или стоит потерпеть общественный транспорт?

заранее спасибо!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Стеклышко не развалится,ездить можно.Тех. осмотр уже не пройти.(правда смотря где трещина проходит)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Можно, только осторожно. Стекло точно не развалится. А трещина увеличивается, когда на холодное стекло направляется поток горячего воздуха. Лучше щеткой и скребком побольше поработать. Чем медленнее стекло будет прогреваться от печки, тем меньше будут трещины...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
genioatrapado
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Рассыпатся на мелкие кусочки только боковые и заднее стекло. А переднее - трёхслойное. Два слоя стекла, а между ними - очень липкая и крепкая полимерная плёнка, которая и не даёт стеклу рассыпаться. Так что ездить можно, но от переадов температур трещина может расти, пока не дойдёт до края стекла. Ну а если так уже произошло, то уже жалеть не о чем. Катайтесь сколько нужно .
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Кататься катайтесь,
но в страховую и менять стекло не откладывая в долгий ящик!
Иначе оно еще пару камешков к себе притянет...
Если КАСКО то замена пройдет просто и быстро.
Если каски нет, :unknown: тут честно г-ря не в курсе,
просто у меня всегда каска :cc_arabia:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
2 Артур, если каско нет, то замена пройдет гораздо быстрее, только за очень дорого :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dimmm, это точно, если мне память не изменяет, то замена лобового вылезла моей страховой в 30 тыс. руб.
Я правда ездила со сколом, а не трещиной, но проездила почти год.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
Dimmm, это точно, если мне память не изменяет, то замена лобового вылезла моей страховой в 30 тыс. руб.
ВАЗ-5ка был скол - вырос в трещину, по бумагам С/К замена со стеклом была на 8,5тр
Хонда - думаю наползет на 40ку :%)
НЕЕ Каска нужна одназначно!!!
Недавно в сторону апрелевки из Москвы ехал, впереди татры со стройки попались.
Думал под обстрел попал. Особенно за стекло переживал. Но все в норме. :good:
Неохота даже пару дней без ляльки быть!!!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Теперь за стеклом следить буду вдвое. Есть уже миллиметровая дырочка-вмятина - какой-то гад с яриса бросил из окна на ТТК, похоже, шарик от подшипника и слинял быстро.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ВАЗ-5ка был скол - вырос в трещину, по бумагам С/К замена со стеклом была на 8,5тр
Хонда - думаю наползет на 40ку :%)
Чтобы уж не гадали и дальше, подняла заказ-наряд свой по замене стекла, немного преувеличила. Стоимость работ и з/ч составляет 17 867.11 рублей.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
клей есть для ремонта стекол.Твердеет на свету
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Если трещина на лобовом стекле - то обязательно надо её остановить.
В специальных мастерских, где вставляют стекла (я предпочитаю Мобискар - если реклама то удалите) - за 100-200 рублей в вашем присутствии на конце трещины сверлят аккуратную дырочку (1,5-2мм). Не сквозную! У Вас типлекс - т.е. стекло из 3-х слоев: Стекло-пластик-стекло.
Дырочку заливают пластиком. Сутки не подавать теплый воздух на лобовое стекло. Все.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Косой, заливала трещину там же на старой машине своей. Согласна, делают качественно и хорошо. Но стоимость зависит от трещины, ну и не 100-200 руб цена вопроса, подороже.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Косой, заливала трещину там же на старой машине своей. Согласна, делают качественно и хорошо. Но стоимость зависит от трещины, ну и не 100-200 руб цена вопроса, подороже.

Делал последний раз прошлой зимой. Забыл упомянуть - извиняюсь. Наверняка стало дороже.

Хочу добавить, что есть отличие Заливать трещину или её Останавливать.
Останавливать это просто дырочку сверлят - а трещина остается, но уже не растет. (Дешево и просто)
Заливать - гораздо дороже - и трещины становится не видно (под давлением в трещину загоняют раствор). Стоимость от длинны трещины за сантиметры. Но даже при этом - трещину надо останавливать.

Бывалые водилы советуют в машине возить прозрачный скотч. Когда появляется трещина - они сразу же её (трещину) целиком залепляют. Что бы грязь не попала. Если грязь попадет - заливай не заливай - все равно видно. Ну и, конечно, в тот же день в ремонт.

Пару лет назад на МКАДе поймал камешек под левый дворник. Два 2 дня наблюдал, как трещина извиваясь, шла по диагонали через все стекло.
 

genioatrapado

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
21
Возраст
38
Адрес
Москва
ну все, теперь у меня новое стеклышко, пришлось поторчать в страховой, но все обошлось)))
 

yuran

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
позавчера ремонтировал трещину в престиж авто. Трещина образовалась от попадания камня в самый низ лобового. первоначально составляла примерно 15 см, когда приехал на ремонт -26см. Ремонтом занималась девушка, за что ей огромное спасибо! С наружи вообще не заметно, изнутри- видна "волосинка". :Yahoo!: цена вопроса 1600 руб.
 

nesquik07

Интересующийся
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
36
Возраст
39
Адрес
Россия, Ржев
словил камень и трещина по низу, от края до края, вот так и езжу и не о чем не парюсь, хотя стекло надо бы уже поменять :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу