Можно ли к официалам со своими запчастями на ТО приезжать?

Brio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, что, можно к официалам со своими запчастями подъезжать ? 8)
 

alex_tmn

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Re: Кто сколько отдал за ТО

Brio, конечно. К сожалению, они даже неоригинал устанавливают :thumbdown:
 

Brio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва
Re: Кто сколько отдал за ТО

Просто когда на на сивике подъезжал, они делали, но как-то неохотно. И сразу предупреждали что гарантия будет на работу, а не на запасть. Хотя, конечно же, все запчасти у меня были исключительно оригинальные.
Тем более для меня удивительно что на машину по гарантии они разрешают устанавливать запчасти и ГСМ, купленные не у них...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Brio, если запчасть оригинальная - отказать они не имеют права, пусть даже и с недовольным лицом.
 

alex_tmn

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Надюхин, они не могут отказать даже если запчасть неоригинальная. "Машина твоя - что хочешь, то и делай". Зато потом с удовольствием могут отказать в гарантийном ремонте из-за запчастей-неоригиналов :twisted:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex_tmn, именно это и подразумевалось. :)
 

Brio

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва
Я покупал на экзисте (там дешего и сердито) и приезжал к официалом с этими ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями. Я то точно знал что они оригинальные, но для официалов это не очевидно. Да их можно понять, ведь: 1) они на этом деньги делают; 2) Им действительно не ясно оригинал ли у тебя, не хотят они отвечать за непонятные запчасти.

Исходя из того стоит привести пример:
ПОменяли они тебе ремень ГРМ + ролик + сальник. Все запчасти не у них куплены, а привезены ссобой, пусть даже оригинальные.
Дале через неделю у тебя может
1) Порваться ремень в результате заклинивния ролика или просто ремень такой.
Приезжаешь к ним и пытаешься доказать что это в результате их работы неправильной (натянули например силно очень или слабо). А они тебе с легкостью говорят что это запчасти ты такие привез :(
2) Потек сальник. Ты им говоришь что это они туда неправильно его установили. А они тебе что сальник подделка...

Так что официалов не обманешь ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу