Мой Джаззец

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Нехорошо, что у нас в разделе так мало блогов, поэтому буду флудить сюда о свой машинке.
Постараюсь меньше флудить, а больше фотографировать:)
В конце сентября 2012 приобрел свой Джазик. У меня это третья машина и первая Хонда и самый маленький по габаритам авто. до этого была древняя Мицуха, доставившая кучу финансовой боли и Альмера Н16, которая за со 100 до 120 тыщ пробега ничего не попросила кроме масла и фильтров.
ecadf62c4d49.jpg

Выбор на джаз пал спонтанно, факторы "за" и без того известны всем владельцам.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
На 70тыщах сделал ТО - благодаря форуму начал что-то делать сам, для начала поменял свечи и воздушник. (спасибо Трофиму за доходчивое объяснение Замена свечей своими силами. ) :) На фото передний ряд. Задний был намного хуже.
a638b5631265.jpg

А потом уже на сервисе залил жижу варика, Мотюль, поменял топливные и масляный фильтра. По некой тупке поменяли живой бензонасос на Бошевский. Неприятная ошибка, но зато новый бензонасос :D . Опять же - большое спасибо форуму - 1 тысяча рублей за Бошевский насос без корпуса и 10 тыщ за новый с корпусом - разница ощутимая.

Поскольку авто достался только с летней резиной прикупил шиповку Tigar Sigura (бюджетка Мишлен) 175/65, которой за зиму остался очень доволен. Зима была снежной и резина показала себя только с лучшей стороны.
81a2584a3187.jpg
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Re: Мой Джазик

Опять же, благодаря топику Трофима Шумоизоляция своими силами. начал делать шумо-виброизоляцию дверей. Начал с задней двери, проклеив ее вибропластом, обшивку проклеил шумкой (на первый раз что-то мельчил с кусочками, вот такая вышла мозаика))) и прошелся по внутренней части двери и вибре антикоррозийным спреем. Закрываться и вправду стало со смачным звуком:)
4b9639cb047a.jpg


Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
Прикупил вот такие колесья на лето, т.к. была свежая 14 резина - остался на этом диаметре. Модель называется Скад Динамит Гальвано, стоит 8 с небольшим рублей за комплект. На фото они посветлее получились, при примерке встали отлично, центровочных колец не требуют, ничего не трут. По цвету вроде неплохо подошли, надо посмотреть, как будут на авто с шинами.
ef3d451006c5.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Джаззец написал(а):
надо посмотреть, как будут на авто с шинами.
Ага, интересно, как будут смотреться. Кажется должно быть неплохо. :)
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
не знаю как, но даже километр пузырчатой пленки не помешал почте РФ :sorry:
4989.jpg

сегодня изучал тему - шкурка-ГОИ-лак, будем пытаться не запороть.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
А что это, передний бампер?

П.С. На лицо порча товара при транспортировке. При получении данный косяк зарегистрирован? Если доставка со страховкой, тогда возмещение требовать.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
это накладка с решеткой.
к сожалению отделение уже закрывалось и упаковки там было на 100 лет распутывания, поэтому вскрывалось уже дома.
щас пока бодаюсь с продавцом, благо через пейпал.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Джаззец написал(а):
это накладка с решеткой.
к сожалению отделение уже закрывалось и упаковки там было на 100 лет распутывания, поэтому вскрывалось уже дома.
щас пока бодаюсь с продавцом, благо через пейпал.

При таком повреждении и упаковка должна была быть ощутимо повреждена. Если она внешне целая была, то либо поставщик положил брак, либо в почте ее перемотали, чтоб видно не было.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
там далеко не один слой бумаги-целофана был., почта бы умерла перематывать.

в принципе ничего страшного - лак потрескался. надо локально снять и наложить новый, ибо некрасиво. но неприятно, да.
так что пусть рефандят или высылают вторую :D
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
вот как-то так смотрятся, помыться не успел, под рукой только тел)
4993.jpg
 

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
Извините что влез я тоже приобрел скад только немножко другой "Экстрим"
:good:
 

Вложения

  • IMAG1756.jpg
    IMAG1756.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 1,457

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
1 ткм назад поставил задние дицки/ колодки Brembo/TRW.
Вроде хорошо ладят, пока жалоб нет.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Джаззец написал(а):
ткм назад поставил задние дицки/ колодки Brembo/TRW.
Вроде хорошо ладят, пока жалоб нет.

У меня все диски и колодки TRW - доволен. Передних хватило на 1,5 года ~ 30 тыс.км. где-то и ещё много осталось но поменяю перед зимой.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Поставил решетку для защиты радиатора на Элеганс - без нее как-то совсем не феншуй, особенно тем, кто на трассе. на Спорте мне кажется норм и без нее. влил Идемицу 5в40 - предлагали залить 5в30, но это была банка с полусинтетикой, а я такими вещами не балуюсь. Мотюль 5в30 из Руси за 7000 пробега почернел ахтунгово. Вот такой вот Мотюль.. или не совсем ))

собираюсь сделать антикор днища. если кто знает, где в ЮАО делают нормально и недорого - киньте контакт плз.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу