Мой тотальный случай

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Возвращались с дачи в воскресенье около 18.00 по Горьковской трассе, остановились на светофоре перед поворотом на Монино и слышим визг тормозов с последущим мощным ударом в заднюю часть нашего джазика, по инерции ударяем впереди стоящий фокус, тот ударяет мазду 323 и отскакивает вправо, мы повторно(после фокуса) ударяем мазду. Главное: все живы, здоровы, в т.ч. ребёнок в кресле на заднем сидении. ДПС приехали сразу, быстро всё оформили, от Ренессанса прислали эвакуатор и доставили на СТО неДИЛЕРА(предложили, я не отказался, т.к. других вариантов не было(типа обзванивайте всех дилеров, может где и возьмут). Про гарантию и не думал, так как сразу по Джазу было видно, что тотал. Повреждения: вся задняя часть, больше справа с мощной деформация пола багажника, заднее сидение буквой Г в месте раскладывания сидений, деформация всех крыльев, полностью всей правой части(двери), правой части крыши, ну и передний бампер, фары, радиатор, капот, лобовое(трещина). Приехали на сервис "Профессионал", оставили машинку. На следующий день поехал ставить печать на справки в 5 батальон ДПС(Ногинский р-н, Буньково), затем повёз все документы в сервис, у них есть отдалённое урегулирование "Ренессанса". Осмотрели машину и сказали, что сделать можно и возьмутся если соглашусь, но не советуют. Посоветовали тотал, на что я и согласился. Сказали, что затоталят быстро(всякие там экспертизы и т.п.), в среднем около 3-4недель, а потом пока страховая будет всё оформлять(тоже по их информации около 3-4недель) машинку нужно будет забрать, мол у них и так места нет и т.п.
P.S.: машинка кредитная(Райффайзен)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Очень сочувствую.... Но как Вы правильно заметили, главное все живы-здоровы.
А какая машина ударила? И с какой стороны сидел ребенок?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Кошмар :(
сочувствую... ехала там же в воскресенье, но в районе 16.30...
Главное, что все целы
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Мда...это как же надо было ударить??? :shock: :%) Сочувствую!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Mikes
Крайне сочувствую :cry:, особенно потому, что как раз проезжал мимо чуть позже и видел последствия аварии. В общем я так и подумал, что примерно так всё и произошло как ты описал по повреждениям, и сразу предположил, что тотал. Главное теперь по быстрее оттоталить и можно Jazz-II по крайней мере посмотреть ну или сивик.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Жесть. Вот так стоишь себе спокойно, зеленый ждешь... А виновнику в глаза посмотрели? Адекватный чел? Держись, я сама тотал пережила, представляю твои чувства и эмоции.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Meto написал(а):
А какая машина ударила? И с какой стороны сидел ребенок?
ударила митсубиси каризма, ребёнок сидел справа, а основной удар и пришёлся на эту сторону
Ян написал(а):
Соболезную :cry:
Не дай Бог попасть в такую ситуацию! Может все же подумать о восстановлении. У неофициалов это дешевле должно выйти.
Да, мне предлагали восстановление, но у машинки серьёзно повело правую сторону, думаю, что на ней будет ездить не безопасно
Светище написал(а):
Жесть. Вот так стоишь себе спокойно, зеленый ждешь... А виновнику в глаза посмотрели? Адекватный чел? Держись, я сама тотал пережила, представляю твои чувства и эмоции.
В глаза смотрел, там ничего нет, сразу после аварии истошно орал на всю округу сидя в машине типа нахрена все тормозили... :%) Кстати, даже не извинился.
Думаю может в суд на него подать, типа моральный ущерб и всё такое...Юристы, подскажите поточнее как это обозвать и стоит ли вообще связываться
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Сочувствую.... :cry:
Что-то началась охота на хомячков...... :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Михи написал(а):
Что-то началась охота на хомячков......
Сплюнь во первых!
Микес. Скорей обзавеситсь новыми колесами.
Выберешь ли джаз опять?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Mikes написал(а):
Думаю может в суд на него подать, типа моральный ущерб и всё такое...Юристы, подскажите поточнее как это обозвать и стоит ли вообще связываться
Не юрист. Но связываться точно не стоит. Он еще не один раз будет истошно орать. Первый раз когда увидит стоимость ремонта своей машинки. Второй - когда с него потребуют возмещения ущерба страховые компании или владельцы машин. Его осаги хватит только на пару колес и задний бампер от хомячка. А на все остальное придется раскошеливаться из собственного кармана. Моральный ущерб - копейки по сравнению с общей суммой возмещения...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Mikes, сочувствую. :( Жалко машинку. Хорошо, хоть сами живы-здоровы.
Mikes написал(а):
Думаю может в суд на него подать, типа моральный ущерб и всё такое...Юристы, подскажите поточнее как это обозвать и стоит ли вообще связываться
По-моему, связываться бесполезно, только нервы потрепишь.
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Сочуствую. Хорошо, что все живы-здоровы. Бывает же... Жалко Хомячка...:bye2:
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Очень сочувствую! Сколько на дорогах таких ...... !!! Желаю удачи и поскорее со всем разобраться!
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Не юрист. Но связываться точно не стоит. Он еще не один раз будет истошно орать. Первый раз когда увидит стоимость ремонта своей машинки. Второй - когда с него потребуют возмещения ущерба страховые компании или владельцы машин. Его осаги хватит только на пару колес и задний бампер от хомячка. А на все остальное придется раскошеливаться из собственного кармана. Моральный ущерб - копейки по сравнению с общей суммой возмещения...

Согласна с SVG - нервов на суды будет затрачено больше, чем денег получите. Этому... "каризматичному" и так мало не покажется, когда страховые трясти начнут.

Мне вот после серьезной аварии (в кювет слетали, писала на форуме) АрТур советовал зайти в Церковь, свечку поставить. Теперь я Вам то же самое советую - слава Богу, что целы-невредимы! Жалко Джазик до слез, но все-таки он - машина, и честно выполнил одну из своих главных функций - сохранил Вам и Вашей семье жизнь и здоровье.

А восстанавливать машину после такой аварии я бы тоже не стала.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Сочувствую...главное, что вы целы-невредимы!!! Как малыш? Напуган сильно?
Удачи Вашей семье и терпения :)
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Mikes
сочувствую... страшно читать, когда узнаёшь что дети в такие моменты в машине находятся... повторюсь, но ещё раз... Слава Богу, что все живы, здоровы!
держи в курсе по развитию событий.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу