Моргает индикатор температуры "за бортом"

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Три года езжу на Джазе, сегодня первый раз увидел такую непонятную фишку.
Случайно при езде посмотрел на приборку и увидел как раз пять моргнул индикатор забортной температуры. Может он и больше моргал, не знаю. Показание при моргании: 3 градуса. В это время как раз выехал из населенного пункта на трассу и проехал по ней метров 400-500. Вполне возможно, что до моргания он показывал 4 градуса. Больше индикатор не моргал, но и его показания не менялись.
Перерыл весь поиск, ничего похожего не нашел, в инструкции тоже вроде ничего. Вспомнил, что у друга на 407 Пыжике вроде как раз при такой температуре на приборке загорается то ли снежинка, то ли еще какой предупреждающий знак, типа "опасность обледенения дороги" или еще что. Может, Джаз тоже об этом предупреждает? Только как-то не явно. Не посмотрел бы - и не узнал бы о "потенциальной опасности". У кого-нибудь есть более точная информация по данному вопросу?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
m1rage написал(а):
Показание при моргании: 3 градуса. В это время как раз выехал из населенного пункта на трассу и проехал по ней метров 400-500. Вполне возможно, что до моргания он показывал 4 градуса.
Если память не изменяет, то моргает как раз при смене температуры. Отследить конечно не обещаю, но постараюсь не забыть посмотреть.))
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
m1rage написал(а):
"опасность обледенения дороги"
Это где-то документально запечатлено? Спрашиваю не потому, что не доверяю, а потому что хочется из официальных источников убедиться, что с машиной все в порядке.
Просто напрягает тот момент, что
m1rage написал(а):
Только как-то не явно. Не посмотрел бы - и не узнал бы о "потенциальной опасности".

Надюхин написал(а):
Если память не изменяет, то моргает как раз при смене температуры. Отследить конечно не обещаю, но постараюсь не забыть посмотреть.))
К сожалению, сам не один раз видел смену температуры, не моргало, просто цифры менялись
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
m1rage, значит показалось, или путаю не со своей машиной.))
 

Sasha

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва
m1rage написал(а):
Случайно при езде посмотрел на приборку и увидел как раз пять моргнул индикатор забортной температуры. Может он и больше моргал, не знаю.

Аналогично было и у меня этим летом. Значение температуры мигали, при этом сама температура снижалась. Через некоторое время было ТО, о наличии каких-нибудь ошибок мне не сообщали, да и про мигание я забыл. С чем связано было не понятно. Больше такого не наблюдал.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
m1rage написал(а):
Это где-то документально запечатлено?
Во втором Джазе в мануале запечатлено. При 3 градусах появляется снежинка.
Тока особо не моргает - раздаётся звуковой сигнал и появляется снежинка на несколько секунд. Сегодня опять наблюдала.
Может, в первом Джазе не пищит, а моргает. :pardon:
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Во втором Джазе в мануале запечатлено. При 3 градусах появляется снижинка.
Читал, есть такое дело.
В мануале моего Джаза тупо сказано - типа смотрите на индикатор и при температуре ближе к нулю будьте осторожнее.
 

Lord_Eric_Cartman

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
31
Возраст
35
Адрес
Кемерово
моргает при 3 градусов на все джазах. вижу каждый раз когда температура переходит с 4 на 3 или с 2 на 3
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу