Моргает лампа генератора (АКБ)

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Доброго всем времени суток.
Порыскал по форому, но ничего похожего не нашел( не пинайте сильно, если где пропустил)
Проблемка следующая: Дальняя поездка, сильный дождь, встречная фура окатывает большой порцией воды из под лужи, и тут загорается лампа АКБ. Сначала подумал, попала водичка под приводной ремень, намокло или куда-то еще, и когда просохнет все вернется на круги своя...Но нет, лампа то загоралась, то исчезала, не зависимо от того, прибавить обороты, снизить, или вообще ехать ровно.
По приезду в город прибытия, обратился в тамошний сервис ( китайский автосалон чери, других по близости не было), чтоб проверили, что да как, Лампочка как назло предательски погасла и не хотела загораться. После проверки, вердикт - генератор заряд дает стабильный ( при нагрузке и без ), посмотрели ошибки - их нет. Все это время погода на улице была дождливая. Сказали, мож когда просохнет, все пройдет, денег за диагностику не взяли, пожелали удачной дороги и всё. На обратном пути, с индикацией АКБ все было так же, т.е. моргала независмо от оборотов, может помаргать, потом пропасть на длительное время.
Что это может быть? И кто нить сталкивался с такой ситуацией?
Заранее спасибо
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Спасибо.
Но вот что странно, генератор мне чинили в феврале месяце сего года, была проблема с релюшкой. Неужели за полгода, с ним еще что-то могло произойти....
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Проверил гену: подключился мультитестером, напругу дает стабильно 14,3В даже в те моменты когда на приборке загоралась лампочка индикации АКБ.
Я так полагаю, не в нем проблема...или я ошибаюсь???
 

Banzai

Участник
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
60
Адрес
Муром Владимирская область.т.89042553443
:Yahoo!: Если проводка в порядке то на выходе генератора нестабильный сигнал и лампа аккумулятора живет своей жизнью несмотря на стабильную зарядку
 

Вложения

  • SAA2E00000000000000EBR901.PNG 1.png
    SAA2E00000000000000EBR901.PNG 1.png
    4.8 KB · Просмотры: 1,603

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Banzai написал(а):
:Yahoo!: Если проводка в порядке то на выходе генератора нестабильный сигнал и лампа аккумулятора живет своей жизнью несмотря на стабильную зарядку
Извини, но я неочень понял ответ....:(, да и схему тоже...
мне впроводке проблему искать или все же в гене?
 

Banzai

Участник
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
60
Адрес
Муром Владимирская область.т.89042553443
Ни чего страшного.Вот смотрите.Лампой в приборной панели управляет генератор.Если проводка от приборки до генератора в порядке(не перетерлась незамыкает ни где). а скорей всего она в парядке так как у японцев проводка сделана качественно то проблема в генераторе.В генераторе стоит реле регулятор который управляет зарядкой и лампой в приборке.Своего рода мозги.И вот он частично вышел из строя и получается что часть мозга которая отвечает за зарядку работает а та часть которая за лампочку нет.И вот вам результат
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Спасибо за разъяснения. Я щас нашел схему полную, с подписями проводов по цветам (бело синий проводок-идет к лампе идекатору на приборке), "немного под капотом пошевелил" разъем, где выходит четыре проводка (бело-зеленый, черно-желтый, бело-синий, бело-красный), это один разъем на генераторе желтого цвета. Так вот, когда его немного жевелишь, лампочка начинает моргать.
Получается, что всетаки с контактом в разъеме наверно что-то?
 

Banzai

Участник
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
60
Адрес
Муром Владимирская область.т.89042553443
Здорово!Для начала конечно надо проверить разьем.Вдруг все таки там.Если не поможет значит проблема внутри генератора и шевеля разьем внутри вы шевелите контакт внутри и тогда демонтаж и разборка генератора
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Итоговый результат: съездил в автокайф, приговорили генератор и аккумулятор(все заменили). Заодно поменял масло в движке, фильтра, почистили катушки, колибровка варика. Итого 19К рублей. Ощущение, что у джазика открылось второе дыхание.
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Аккумулятор был немного вздутым....может из-за него проблема с геной и случилась...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
гену неоригинал взял 7,5К, другого (б\у оригинал) не нашел
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Я так и сделал. Я стараюсь все чек листы хранить, по ним видно, что делалось, а что нет.
Так я узнал, когда проходил ТО у официалов, что никакой чистки форсунок и дросселя они мне не делали, хотя в чек листе было все это указано и содрали почти 9к рублей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу