Москва-Крым 2016

alexpan

Авторитет
Завтра стартую из Москвы в Крым на Джазе. Через паром.
С одной ночевкой в районе Ростова или чуть дальше.
Билет на паром на руках. Гостиницы забронированы.
Тяжелые и объемные Грузы отправлены ТК заранее.
Отпуск планирую окончить в начале сентября.

Завтра стартую из Москвы в Крым на Джазе. Через паром.
С одной ночевкой в районе Ростова или чуть дальше.
Билет на паром на руках. Гостиницы забронированы.
Тяжелые и объемные Грузы отправлены ТК заранее.
Отпуск планирую окончить в начале сентября.
осторожнее,на трассе сплошь дебилоиды.

MAKC

Авторитет
Лёха, привет !
Я тоже планирую стартануть на днях. Ты в какой город поехал ?
Как пробки ? Лосевку объезжал ? Чего с очередями на паром ?

Wenator

Участник
осторожнее,на трассе сплошь дебилоиды.
Хорошо , что вы дома сидите.... На дорогах такие же водители , как я , вы и другие люди. Больше уважения к окружающим.
Лёха, привет !
Как пробки ? Лосевку объезжал ?
По поводу трассы М-4 хороший форум http://ffclub.ru/topic/55718/jump_13650/#comments , со схема объездов наиболее пробочных мест.
Из личного опыта , Лосево лучше проходить либо в рабочие дни , если это выходной - то лучше его спланировать на ночь.

Хорошо , что вы дома сидите.... На дорогах такие же водители , как я , вы и другие люди. Больше уважения к окружающим.

По поводу трассы М-4 хороший форум http://ffclub.ru/topic/55718/jump_13650/#comments , со схема объездов наиболее пробочных мест.
Из личного опыта , Лосево лучше проходить либо в рабочие дни , если это выходной - то лучше его спланировать на ночь.
надо стараться не лезть в толпу,тем более сводки с дорог неутешительные приходят,беспредел.

alexpan

Авторитет
Всем спасибо за доброту!
В примерно 01ч30м встали на накопительную площадку, так как льгот нет-самому мелкому уже больше года.
Ехали по Яндекс навигатору, он повёл в объезд пробки в Лосево. Фактически мы выбрали движение ночью-меньше трафик/пробки, меньше торопыг, больше проф.водил.
Да и в прохладу легче едется, а мелкие спят. Останавливались с 14 часов дня (задержались в пути с завтраком, планировали в гостинице быть к 12 дня) до 12 ночи в гостинице в Славянске на Кубани
Трогаемся с площадки на причал.
[doublepost=1471305526][/doublepost]Пока заминочка: Лосево лучше проезжать ночью в рабочие дни :). Я предпочел обьехать-не люблю пробки.
Вообще лучше все проблемные места проходить ночью. Но тут важен свет фар (тут скажем спасибо Женьке Лысому за ретрофит моих фар).
Кстати-еду к родственникам в г.Армянск, недавно прозвучавший в новостях. Родственники говорят, что все у них нормально. Потом возможно прокатимся по побережью. Обычно с палатками высаживается на море в Оленевке (запад Крыма).
03ч 50мин-стоим уже на накопительной площадке в порту перед загрузкой на паром.
Интернет тут в порту пашет и МегаФон и Теле2. А на севере Крыма, судя по навигатору, инета нет. Видимо из-за военных отключили.
А чего ещё делать? Мои то спят в повалочку в машине :). Вот и писарю.
4:15, стоим.
04:45 мы на пароме.
Ы !!!! Мы в Армянске!
Паром прошли быстро. До армянска доехали в 11:30. По пути писали, какали и т.п. что конечно задержало здорово.
Приезд и годовщину сына и свадьбы отметили чачей. Ночью слышны были щелчки с границы. Местные говорят: "пылемет".

Последнее редактирование:

Ойка

Авторитет
Оленевку перевели на русский и оказалось это Еленовка. Даже местные думали, что название от оленя, а оно от Елены;)

alexpan

Авторитет
Щелчки каждую ночь. То по 2-3, то подряд десяток.
Такое ощущение, что поставлена задача не дать забыть про противостояние.
Инет есть, но ночью бывает пропадает.

Ян

Старейшина
Что за щелчки, не дающие забыть про противостояние?)

Ян

Старейшина
Ааа... Там рядом заповедные места, куропатки под колеса сами бросаются. Я думал, может местные браконьерничают)))

alexpan

Авторитет
Местные говорят, что при упоминании некоторых ключевых слов вроде "Путин", пулемёт, огневая точка и т.п. связь мобильная прерывается.
Думал что и инет модерируется, но видать что не модерируют. Связь мобильная действительно неустойчивая, может потому местные и наговаривают почем зря.

alexpan

Авторитет
Уже который день отдыхаем в Черноморском, это такой город у моря есть. До Оленевки не поехали. Сегодня видел стоящий голубой Джаз с московскими номерами совсем недалеко от пляжа-Макс-не ты случаем? :). Видать хозяин Джаза комнату у частника снимает.
Завтра обратно в Армянск.

alexpan

Авторитет
Сегодня и вчера мотались в Симферополь.
Родственники купили микроавтобус VW T4, нужно было найти им местного автомеханика для приведения машины в порядок. Через форум VW-BUS.RU такового нашли.
Приезжаем в сервис и первой машиной, которая нас встретила, оказалась ... Хонда Джаз голубого цвета с нашими клубными номерными рамками. А так же наклейкой Хонда-фит клуба. Джаз оказался машиной владельца автосервиса. Его правда не застал, но встреча с машиной была приятной неожиданностью.

alexpan

Авторитет
VW пока не сделали. Как бы не пришлось возвращаться с семьей на нем в Москву.
Потому как машина стоит уже во втором сервисе (это первый, которому есть хоть какое-то доверие). но чую не сделают они его.
8 вольт на свечах накаливания вроде нашли. но не до конца-вместо 12 вольт сейчас 10 вольт. Все одно мало.
Сейчас нет наддува. "Специалисты" советуют разное-от "надо ТНВД снимать" до "надо турбину менять".
Сам я на машине еще даже не проехался. Но говорят хоть мощи нет, но 140 идет. Значит можно гнать.
Был-бы один без семьи-однозначно смотнулся бы в Москву для ремонта.
Короче-осталяю в Крыму Джаз, возвращаюсь на Т4 :)

Сверху Снизу