Москва готовится к вечернему гололеду

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Организации, ответственные за состояние московских дорог, готовятся перейти в усиленный режим работы. Такое решение было принято руководством столичного комплекса городского хозяйства в связи с ожидаемым похолоданием и образованием гололедицы.

Как сообщили РБК в правительстве Москвы, в настоящее время дорожные службы города ведут непрерывный мониторинг состояния проезжей части. В случае необходимости дороги будут обрабатываться противогололедными материалами. Для борьбы со льдом на тротуарах и во дворах будет использован мелкий щебень.

По распоряжению мэра столицы Юрия Лужкова, в городе создан штаб по координации действий предприятий, организующих уборку Москвы во время интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений в зимний период 2008-2009гг. Штаб возглавит первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

В состав штаба вошли руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин, начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы Харрис Ножипов и др. Городской штаб является коллегиальным органом, в его состав входят представители отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города, а также представители городских организаций с правом совещательного голоса.

Между тем руководство ГИБДД обратилось к столичным водителям соблюдать максимальную осторожность во время поездок по городу в вечернее время, когда на дорогах возможно образование гололедицы.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
admin написал(а):
Организации, ответственные за состояние московских дорог, готовятся перейти в усиленный режим работы. Такое решение было принято руководством столичного комплекса городского хозяйства в связи с ожидаемым похолоданием и образованием гололедицы.

Как сообщили РБК в правительстве Москвы, в настоящее время дорожные службы города ведут непрерывный мониторинг состояния проезжей части. В случае необходимости дороги будут обрабатываться противогололедными материалами. Для борьбы со льдом на тротуарах и во дворах будет использован мелкий щебень.
С днем жестянщика! На недельку пересаживаюсь на автобус...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TR1, у тебя что летняя резина? :unknown:
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Надюхин написал(а):
TR1, у тебя что летняя резина? :unknown:
У меня-то как раз зимняя. А вот у козлов на дорогах, которые будут вьезжать в зад нормальным людям - летняя. И пока поголовье непереобутых козлов не уменьшится, рисковать задом хомяка...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TR1, ясно. Для меня это не первая зима, в метро не пересяду. Козлов хватает и на летней, и на зимней резине. Но это мое мнение, конечно многие пересядут на метро.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
TR1, ясно. Для меня это не первая зима, в метро не пересяду. Козлов хватает и на летней, и на зимней резине. Но это мое мнение, конечно многие пересядут на метро.
В "Клуб любителей метро " так ??
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TOL, не поняла вопрос.. :oops: Я в метро не пересаживаюсь. :)
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Надюхин написал(а):
TR1, ясно. Для меня это не первая зима, в метро не пересяду. Козлов хватает и на летней, и на зимней резине. Но это мое мнение, конечно многие пересядут на метро.
Поскольку у меня это тоже далеко не первая зима, то я таки поберегусь. Тут и так пока домой доедешь, 1-2 аварии увидишь обязательно...
Удачи, Надюхин! А может еще сзади на спойлер прикрепить отпиленные козлиные рожки? Может это будет козлов отпугивать?
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
TOL написал(а):
В "Клуб любителей метро " так ??
Ну, поскольку я на работу еду очень рано, а возврашаюсь очень поздно, то это еще и шанс немного поспать в автобусе... Кстати, для этого у меня еще есть коммуникатор Х-800. В нем, если надо, навигатор (чтобы знать, где едешь при замерзших окнах) или если сам ведешь на хомяке. А если тебя везут - можно и книгу почитать и музыку послушать и радио и интернет... Удобно и не скучно...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TR1, у меня сзади овцы лежат, так что очень рассчитываю на то, что многие решат, что за рулем овца и приближаться не будут. :pardon: :D Ну и плюс ко всему прочему, у меня на метро почти в 2 раза дольше ездить, да и спать там не могу. :(
TOL, ну да, я об этом тоже подумала уже.
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
TR1 написал(а):
TOL написал(а):
В "Клуб любителей метро " так ??
А если тебя везут - можно и книгу почитать и музыку послушать и радио и интернет... Удобно и не скучно...
Нее, я конечно долго иногда стою в пробках, в область особенно. Но уже настолько привыкла к своей "Хондочке", что читать, спать и слушать музыку в метро никак не хочеться!!! :pardon:
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Надюхин написал(а):
TR1, у меня сзади овцы лежат, так что очень рассчитываю на то, что многие решат, что за рулем овца и приближаться не будут. :pardon: :D Ну и плюс ко всему прочему, у меня на метро почти в 2 раза дольше ездить, да и спать там не могу. :(
Надюхин, намекаю: у нас на дорогах нормальным людям мешают ездить не одни козлы, а еще и много баранов. И возбуждать и приманивать их...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
В Москве начали обработку дорог антигололедными реагентами

Московские мосты и эстакады сегодня будут обработаны антигололедными реагентами. Как сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы, резкое похолодание уже началось, и вечером температура опустится ниже нуля. Сейчас в центре Москвы идет небольшой снег. В Комплексе городского хозяйства столицы отметили, что все коммунальные службы города готовы к работе по преодолению последствий резкого похолодания.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Москва готова! Мы готовы!
Бараны и козлы как были, так и остались!
И за две недельки они не переобуться,
а будут всю зиму на летней резине бомбить!
И потому еще раз и еще раз!
Внимание по зеркалам! Дистанция!
Ну и 6е чуство включаем!(интуиция!)
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
ApTyp написал(а):
Внимание по зеркалам! Дистанция!
Ну и 6е чуство включаем!(интуиция!)
По зеркалам-то по зеркалам, а вот тормоза у Джаза таки резковатые. Иной раз и хочешь помягче, а ...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TR1 написал(а):
Надюхин написал(а):
TR1, у меня сзади овцы лежат, так что очень рассчитываю на то, что многие решат, что за рулем овца и приближаться не будут. :pardon: :D Ну и плюс ко всему прочему, у меня на метро почти в 2 раза дольше ездить, да и спать там не могу. :(
Надюхин, намекаю: у нас на дорогах нормальным людям мешают ездить не одни козлы, а еще и много баранов. И возбуждать и приманивать их...
Ну на всех не угодишь, кому не понравятся овцы у меня еще спайдермэн есть. :ROFL:
А если серьезно, то слышала и не раз как люди не переобуваются всю зиму.. Так что теперь не выезжать вообще...Да и кстати, до метро/автобуса тоже дойти надо, а это тоже небезопасно по тем же причинам. :pardon:
 

Milordk

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
46
Адрес
Москва
думается, что реакцию на нажатие педали можно регулировать... а резкое торможение - к нему реально привыкнуть :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу