Моя авария

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Вот и мой Вжик побывал в аварии. Мой дебильный братик умудрился в 2.30 ночи влететь сразу в 2 машины
Дело было на пересечении ул. Профсоюзная и ул. Наметкина. В аварии виноват сто процентов он, пересекал перекресток на желтый сигнал светофора, когда встречному потоку загорелась стрелка налево. На середине перекрестка в левый бок ему влетел Опель Астра (у меня смят весь бок, а у Опеля треснул передний бампер и номер погнулся), от удара машину отбросило на встречку и там произошло столкновение в девяткой. Девятку смяло круто, пол морды, видимо внутренние повреждения т.к. около нее была лужа.
С учетом, что страховая у меня Авангард, лучшее на что я могу расчитывать это 47 тыс.р., :cry: Вызвала оценщика, посмотрим что он скажет....
От ремонта у официалов отказалась сразу, так как не потяну это финансово. Подскажите во сколько примерно мне может вылиться ремонт??? Вот думаю еще что делать ремонтироваться от страховой или взять деньги и сделать у знакомых? Если брать деньги то они рассчитывают стоимость ремонта по средней рыночной цене ... не знаю хорошо это, или плохо???
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    91.8 KB · Просмотры: 2,406
  • P7090244.JPG
    P7090244.JPG
    111.3 KB · Просмотры: 2,287
  • P7090247.JPG
    P7090247.JPG
    157.6 KB · Просмотры: 2,406

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ирочка.. :(
Как жаль... :cry: Больно смотреть..

Если найти хороших спецов не официалов, лучше уж брать деньги и ехать к ним.
Оба крыла точно под замену, да и бампера, дверь кажется тоже, придется искать, чтою у офицалов не брать так как у них будет дорого. Не говоря уже о подкрылках и прочей мелочи.. фары... :(

Блин брата на полугодовую голодовку! :ph34r: Пусть экономит семейный бюджет для ремонта авто!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
ПИПЕЦ!!!!!!!
Kenzo, сочуствую.....
Подушки не открылись, это значит уже 40-50т.р. платить не нужно. По идее, ремни безопасности тоже должны остаться работоспособны. Раз нет под машиной лужи, значит радиаторы целы.
По фоткам особо сильно не видно, но складок на крыше вроде не видно, значит "глобальной" или сложной деформации кузова нет. Вроде всё сводится к обычной кузовщине. Фара, пер. крыло и бампер - на выброс. Скорее всего "капец" бачку омывателя, он находится в этом углу. Подкрылок может и "выжил", он из достаточно "гибкого" пластика.Нужно смотреть и лонжерон, хотя пер. колесо вроде на месте, не сместилось. Руль ровно стоит, если машина катится прямо? С повреждениями бока я не знаю, может удасться выправить? Нужен спец , с ним разговаривать.
Нужно лезть сюда :http://www.exist.ru/cat/accmain/default.aspx
Можно хотя бы примерно понять стоимость "железа", фары, бампера....
Ещё раз мои соболезнования.... и привет брату :x
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Как жалко...сочувствую :(
Теперь точно зкзамен у брата буду принимать лично и с пристрастием :twisted: (отдаю ему свою машину)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kenzo, сочувствую... Жалко машинку. :cry:
У тебя КАСКО? А почему нельзя взять направление к официалам?
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Вот повреждения, которые зафиксировало ДПС:
передний бампер, задний бампер, фара передняя правая, противотуманка правая, капот, крыло переднее правое , крыло заднее левое, дверь передняя правая (хотя на ней даже и царапин то нет), дверь задняя левая.
Еще чуть откололась задняя левая фара. Внутри у меня все цело, ничего не помято и не повреждено. Колеса тоже в поряде.
Блин оценьщика этого теперь ждать до вторника вот тягомотчики :cry: :cry: :cry:
 

Вложения

  • P7090250.JPG
    P7090250.JPG
    141.5 KB · Просмотры: 2,192
  • P7090249.JPG
    P7090249.JPG
    123.9 KB · Просмотры: 2,227

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Мдаа...неприятная ситуация. Сочувствую!

Только не понятно, почему у вашего брата 100% вина? Видимо неправильно повел себя перед гайцами. Если он проезжал на желтый, то он завершал маневр. И те, у кого загорелась стрелка, должны былим пропустить оставшийся поток. Я знаю случаи, когда люди ехали на только загоревшийся зеленый и сталкивались с теми, кто еще проезжал на красный, и при этом были виновными. Т.к. нельзя начинать движение, не убедившись, что дорога свободна.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Там на перекрестке, при вовороте на лево зеленая стрелка она загорается раньше чем общий зеленый и тех к то идет на поворот нуна пропускать
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
Там на перекрестке, при вовороте на лево зеленая стрелка она загорается раньше чем общий зеленый и тех к то идет на поворот нуна пропускать
Понятно... Но загорается она наверное после того как встречный поток проезжает прямо на зеленый (куда и ехал ваш брат)?

А по поводу повреждений. Из неприятных мне кажется - это арка заднего колеса под дверью, и непонятно, что с передним правым колесом, по моему его "подломило" (удар на него не приходился?). Пер. крыло, фара, бампер под замену. А сзади все хорошо ремонтируется, только с аркой могут быть сложности. За полтинник можно уложиться, смотря где делать.
Если не брезгуете, то можно поискать кузовщину на разборках. Все равно ведь красить, а сэкономите в 2-3 раза на запчастях.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Для ориентира: замена двух правых дверей с покраской короба 52810 у официалов.
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Ирина, очень сочувствую! Теперь только спокойствие и терпение!
Насчет среднерыночных расценок могу сказать, что это не плохо. Правда я столкнулась с этим по ОСАГО, когда мне въехали в зад, оценочная комиссия тоже рассказывала, что будут считать по среднерыночным расценкам и меня это очень насторожило. Но после того, как определили сумму, я была приятно удивлена, т.к. среднерыночные расценки оказались выше, чем у наших официалов :)
Однозначно нужно покупать детали самой, через экзист, а потом искать проверенную контору, чтобы ремонтироваться. Наши ребята остались довольны работой http://www.japanservice.ru/, по крайней мере в Бутово мастера хомяков уже хорошо знают ;)
Не вешай нос! Главное, что все живы и здоровы!
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Ой, какой кошмар! Особенно больно видеть практически такую же машинку, как моя в таком раздрае. Хорошо, хоть брат сам не пострадал (я правильно поняла, что ему самому ничего не было?)
перекресток на Наметкина я знаю, он очень дурацкий, там действительно фиг разберешься, как правильно ехать.

держись, постарайся не очень расстраиваться и пусть все это выльется в как можно меньший гимор и затраты.

А если по-честному, то братику сейчас стоило б машинку не себе брать, а тебе, а твою ждать ему, пока отремонтируют... Но это, безусловно, ваше личное дело, просто так бы было по-честному.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Да брату ничего, что ему будет балбесу, удар то не особо сильный видимо был, подушки не сработали
А денежки я с него сдеру, пусть платитт за свою безответственность :bones:
Самое ужасное, скажу я вам это метро :cry: ненавижу метро :cry:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Ох, сочувствую! :(((((
Душераздирающее зрелище.....((((
Теперь я точно знаю, что за руль своей машинки не пущу никого. Согласна с тем, что техника должна быть в одних руках.
Сам накосячил, сам и отвечай...как ни грустно,зато - справедливо.

А по поводу ремонта - что, разве в договоре с СК не прописывается, где ты должен ремонтироваться?! Ты можешь выбирать - ехать к официалам или брать деньги?!
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Да....уж.....грустная история....
Вот и как после такого не делать КАСКО на год?! Иначе "вылетишь в трубу" с ремонтом машины, а какая головная боль......а времени сколько нужно и сил, чтоб самому детали покупать!
И все же непонятно, почему Вы не можете обратиться к официалал?! У Вас нет КАСКО что ли?!
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
Самое ужасное, скажу я вам это метро :cry: ненавижу метро :cry:
Да уж, метро - это жесть, ну не расстраивайся, мы все с тобой, скоро починишься....
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Kenzo
Как жалко машинку.. :cry: Сочувствую!! Ээх.. на счёт брата, мне кажется, ему самому сейчас непросто.. согласитесь- авария стресс очень большой.. а вместе вы справитесь с ремонтом :good: Держитесь!
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
КАСКО у меня есть в компании Авангард Гарант, по условиям договора в случае моей вины в аварии, мне оплатят 50% стоимости ремонта но не более 10% от страховой суммы, у меня страховая сумма 479 т.р. т.е это 47 тыс.р.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу