Моя первая авария.

Мона

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Возраст
49
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сегодня, выезжая с парковки делела правый поворот. Правое колесо попало в снежную кучу, машину развернуло и я въехала в зад припаркованой Дэу. Треснул бампер, правая фара чуть вмялась внутрь. Завтра в страховую.
Все-таки снежные бугры, легкая машина и маленький опыт - вещи слабосочетаемые. Стоит моя девочка обиженная такая... Не повезло ей со мной.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Мона
Очень вам сочувствую. Сама сегодня выезжала задом и очень осторожно раскачивала машинку, чтобы проехать снежную кучу сзади машины. :cry:
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Очень сочувствую вам и вашей машинке. Сама 13 января точно так же (на снежной парковке) впилилась в дерево. Задняя фара и нижний бампер. Ужасно переживала, рыдала, просила прощения у машинки. Вот что значит отсутствие опыта на снежной парковке:)
Держитесь, и пусть, это будет наша самая большая авария:)))
 

Мона

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Возраст
49
Адрес
Москва, ЮЗАО
Спасибо за поддержку! Скорей бы эта зима клятая кончилась! Берегитесь сугробов!
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Мона
Вот это финт ушами...я даже представить себе не могу, как такое могло произойти :unknown: Вы выезжали с парковки на дорогу. Остановились. Посмотрели налево - машин нет. Нажали на педаль газа...машина начала буксовать, её начало разворачивать(?!)...продолжили движение....упёрлись в зад дэу?!
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Зато летом мы с вами будем чувствовать себя уже намного увереннее и спокойнее на дороге!
Не переживайте, подлечат наших ласточек:)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мона, сочувствую. :( Ничего, машинку подлечат, а там, глядишь, и зима скоро кончится. :console:
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
прекрасно понимаю автора. сам вчера попал в неприятную ситуацию на съезде с ленинградки на головинское шоссе - въехал в такой же снежный сугроб, и меня понесло!!! еле выровнял машину, ни во что не врезася (хотя ограждение было совсем близко), повезло, что было поздно и машин практически не было. Самое забавное, что передо мной в 20 метрах ехал точно также виляя джип!
Вобщем, будьте бдительны и осторожны!
 

Мона

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Возраст
49
Адрес
Москва, ЮЗАО
Imp написал(а):
Мона
Вот это финт ушами...я даже представить себе не могу, как такое могло произойти :unknown: Вы выезжали с парковки на дорогу. Остановились. Посмотрели налево - машин нет. Нажали на педаль газа...машина начала буксовать, её начало разворачивать(?!)...продолжили движение....упёрлись в зад дэу?!
Я выезжала с парковки, обзор закрывал припаркованный грузовик, поэтому я выехала не на растоптанную машинами вторую полосу, а выползала на первую, выглядывая в зеркало и чуть-чуть подгазовывая. Вдоль всей обочины - снег метров на 10, потом - припаркованные машины, в крайнюю из которых я и уткнулась. Под правым передним колесом оказалось снега больше, вот машину и повело. Если бы скорость была чуть больше - развернуло бы.
Я так понимаю свою ошибку - надо было ползти во второй ряд не газуя вообще. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Pull_ya написал(а):
! еле выровнял машину, ни во что не врезася, повезло!Вобщем, будьте бдительны и осторожны!

Вобщем, очень легкий он, наш ДжаЗЗ!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мона, сочувствую.. :(
Мона написал(а):
Вобщем, очень легкий он, наш ДжаЗЗ!
Ну народ, причем здесь вес джаза, такое можно устроить при любом весе. Джаз тут не причем. Зима, снег, мало опыта все это комплекс условий. И на оке ж зимой ездят, а она еще легче..
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Мона, mary_popins, жаль конечно джазиков... берегите себя в первую очаредь!!! Поправляйтесь!

Надюхин, согласна с тобой полностью, тут вес в меньшей степени виноват, на мой взгляд, скользко очень, снег, каша, колёсики маленькие, сцепления не крепкое совсем... кто знает, была бы машинка потяжелее её может просто сильнее стукнуло о впередистоящую... тоже много раз наблюдала как внедорожники виляют и в заносы уходят, наоборот им тяжелее они выше от дороги... может это мнение дилетанта, но я так всё это вижу.
Для себя поняла одно- Зимой надо быть не в два, а в три раза аккуратнее чем летом!

Удачи на дорогах!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaZayka написал(а):
Для себя поняла одно- Зимой надо быть не в два, а в три раза аккуратнее чем летом!
MaZayka, истину глаголишь. :good:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Мона
Девушки...ну берегите себя пожалуйста... аккуратненько...потихонечку... :angel:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сочуствую :( . Желаю как можно меньше возни со страховой и качественного ремонта.
Вывод: не стоит лезть в кашу без необходимости, а если попал, то не делать резких движений. По прямой по каше можно ехать 40-45 км/ч. (проверено в недавнем снегопаде). В повороты 90 градусов если есть каша (например въезд во двор, который не убрали из за стоящих у тротуара машин) входить на 5-10 км/ч так, чтобы не пришлось тормозить в самом повороте - лучше затормозить заранее (скорости приблизительны и зависят от резины) . Мне хватило одного раза, когда я пролетел въезд во двор, скользя при нажатом тормозе по каше - даже не стал руль поворачивать, а то точно в бордюр бы влетел. А старт из каши вообще отдельный разговор - вчера пришлось так стартовать, меня пропускали и чтобы не напрягать ушёл на спорте с такими буксами, да ещё и потаскало из стороны в сторону. Хорошо что не стал резко крутить рулём, а выехал по плавной траектории, а то вот так же и развернуло бы, так как одно колесо было на чистой дороге, другое в каше.
Для себя поняла одно- Зимой надо быть не в два, а в три раза аккуратнее чем летом!
Вот и я пересмотрел свой стиль вождения и теперь всё контролируемо и чувствую себя уверенней на зимней дороге.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
бывает, но ничего все проходящее, здоровье важней, а оно не пострадало и хорошо
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Сочувствую! Выбираться из снежных парковок действительно очень непросто!
Я этой зимой старалась не ездить в снег, но недавний снегопад застал на работе. Домой ехала медленно-медленно. Во дворе передвигалась на L. Мне кажется, что в этом режиме Джаз держится поуверенней.
 

Мона

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Возраст
49
Адрес
Москва, ЮЗАО
Yula написал(а):
машина на ходу и теперь больше внимательности во время движения
Не знаю, сяду ли я вообще за руль до конца зимы...
Спасибо всем за участие.
П.С.Хоть на форуме пожалеют...Муж ругается :x
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Мона написал(а):
сяду ли я вообще за руль до конца зимы...
сядешь и поедешь! :good: Самой скоро захочется. И гораздо аккуратнее будешь...есть опыт, который надеюсь больше не повторится! :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу