Мусор на дороге.

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Да нет, не тот мусор, про которого вы подумали. Без палки. Обычный, на обочинах. Достал, честно говоря. А мусорим мы сами. Сегодня ехал с работы, стою в пробке. Впереди грузовая газель. Ржавая и гнилая. Номер- московчкий, водитель - нет. Открывается дверца водителя и на обочину летит упаковка от какой-то еды и пустая бутылка... Что-то заело меня это, заглушил мотор, вышел, поднял упаковку и бутылку, открыл дверцу и положил на колени водителю со словами: -"Довезите ваш мусор до урны. Я хочу жить в чистом городе!"... Водила сначала растерялся, потом стал орать как резаный. Ну, кто я есть... Дверцу открыл, высунулся - но вылезти скандалить не осмелился. Я повернулся - и понял, почему. Водители двух машин, следующих за мной, вылезли и стояли у своих машин, чтобы (я надеюсь) помочь мне, если что... Такая вот история.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ashas-ka, молодец, правильно сделал!!!

А меня вот жутко бесят плевки из окна и вылетающие окурки. Это, конечно, не так критично, как мусор, зато встречается чаще :bad:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
А мне даже жевачку выплюнуть стыдно на дорогу (хотя, казалось бы - она же к асфальту приклеится и никому не помешает), все в пепелку складываю, чтобы по приезду домой выкинуть. Жутко раздражают плюющиеся мужчины. Еще не в тему, но из той же оперы - я заметила, что для людей, стоящих в пробке самым интересным занятием является ковыряние в носу :D Уже столько раз замечала :D
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Sky написал(а):
А меня вот жутко бесят плевки из окна и вылетающие окурки. Это, конечно, не так критично, как мусор, зато встречается чаще :bad:
Я каждый раз фигею, когда из своей провинции подъезжаю к местам, где уже пробки в Мытищах. На дороге практически ковер из окурков, раздувается там, где побыстрее проедут :)

Но это еще город, а у себя в провинции в лесах наблюдать горы мусора еще обидней - туда и доезжает меньше, и мусора привозят меньше, зато его оттуда уж точно никто никогда не увезет ): За годы накапливаются кучи мусора, к которым снова и снова приезжают отдыхающие - в т.ч. те же, кто всё это выкинул год назад...
Пытаемся хоть пакет мусора увезти с каждой поездкой в лес, но это капля в море.
А мусорят у нас всякие одинакого, что москвичи, что свои же, местные. Такой вот культур-шмультур...

Вдоль дорог тоже жесть, конечно - на загородных трассах тоже редко кто что-то убирает, копится годами. Плюс каждый съезд с загородной дороги - бесплатный туалет :)
Каждый раз едешь и удивляешься - откуда в этой глуши столько желающих намусорить набралось? А потом понимаешь, что никогда никто здесь мусор не убирал, и вряд ли когда-то будет.

Плюс "бороться" с этим нереально - никого вокруг нет, две секунды - уже валяется мусор, еще две секунды - и выбросивший его уже далеко. Пока за ум не возьмутся - ничего не изменится ):

Еще выкидывающие сигаретные пачки (сначала обертку, а как кончилась - и саму пачку) раздражают жутко...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
GarriR написал(а):
Funky написал(а):
самым интересным занятием является ковыряние в носу
Нна самом деле это не в носу ковыряются, а чистят воздушный фильтр :)
а в платок говорят, форсунки продувают :ROFL:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
GarriR написал(а):
Funky написал(а):
самым интересным занятием является ковыряние в носу
Нна самом деле это не в носу ковыряются, а чистят воздушный фильтр :)
А я думала, что клад или золото ищут :ROFL:
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
watergad написал(а):
...
Плюс "бороться" с этим нереально - никого вокруг нет, две секунды - уже валяется мусор, еще две секунды - и выбросивший его уже далеко. Пока за ум не возьмутся - ничего не изменится ):
...

Грустно смотреть на такое, а еще тяжелее осозновать, что с этим ничего не сделать. В таких ситуациях, я уже не так критично отношусь к тому, что у нас доносительством называется. Если б реально работало, то не вижу особых проблем выступить свидетелем. Только к этому штраф весомый должен быть. По типу: "кинул окурок - 1 000 руб. штрафа." Будет ли у нас такое (чистота и контроль)? Хочется верить, что да, когда-нибудь.

Хотя более перспективным мне все-таки кажется - это и пропаганда "Чистого" образа жизни. Сейчас ты плюнул, а завтра сам поскользнешься на подобном, ну не завтра, так послезавтра. Это не красиво просто. Или твой ребенок просто поднимет это, когда ты отвернулся ...

Для себя решил просто: из окон ничего не выкидываю. Собрали мусор и отнесли в специально отведенное место. Мне это не сложно. И это потому, что я хочу быть человеком... Мне это важно. Не вижу иного выхода, как показывать своему ребенку как правильно действововать. Смотрю на свою дочь, бегущую с фантиком к мусорному ведру, и думаю, получиться ли ... :)

Ashas-ka (Александр), спасибо, что так поступили и подняли эту тему.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Меня удивляет...у всех есть пепельницы,зачем в окно то???
Бумагу,пакеты и т.д.Бывают и канистры пластковые...
Меня очень дамы удивляют,пуляющие в окно....Когда мужчина,это как-то понятнее,хоть и неприятно...А вот женщины.... :unknown:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Dina написал(а):
Меня удивляет...у всех есть пепельницы,зачем в окно то???
Когда мужчина,это как-то понятнее,хоть и неприятно...А вот женщины.... :unknown:
Просто золотые руки из золотой ж...ы растут что тут непонятного. :unknown:
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
а когда семечки из окна в пробке?
меня убивает просто. без слов убивает и добивает, если утро и так выдалось недобрым.

самое странное, что ни раз слышала охи-ахи про то, как чисто в Германии. а почему? а потому что с себя надо начинать. с себя.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Oh написал(а):
а когда семечки из окна в пробке?
Кстати, да, ужас!!!

А что касается "начинать с себя" - к счастью, еще осталось правильное поколение "туристов", которые вывозят за собой мусор. Я делаю это всегда, максимум что мы может (когда не на машине) - это обжечь консервные банки и закопать (так они быстрее разлагаются). Вчера вообще весь мусор вывозили в рюкзаках (ездили на велосипедах на водохранилище) аж до электрички (~20 км пути), потому что раньше мусорки не попалось. Так что да - надо начинать с себя! Мы, бывает, приезжаем на какую-то полянку и первым делом убираем чужой мусор (что можно - сжигаем, что нельзя - складывает в пакеты и потом вывозим), потому что самим просто неприятно стоять на помойке :bad:
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Действительгно замахала эта мусорка - причем - это по всей стране. Было бы как в Белоруссии - там 3 дня в месяц все работаю на благоустройство своего района, после такого я думаю не будешь срать ни где.

А со мной случай был, я тронулся со светофора на мотоцикле и не закрыл забрало на шлеме, а впереди из камаза водила выкинул охапку скорлупок от семечки, одна из которых мне заредила в глаз и доставалась из глаза пинцетом при помощи медсетры))) Хорошо что не в зрачек, а в "молоко" вошло, так бы ослеп и хорошо, что я не упал еще , а зажал глаз и доехал до знакомой медсестры.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Artuhoff написал(а):
Действительгно замахала эта мусорка - причем - это по всей стране.

Жесть (про глаз). К счастью не везде такая мусорка. Вчера в Зеленограде был (брата в армию провожали) так у них там во дворах так чисто, аж глаз радуется. И конечно и мысли не возникает что-нить намусорить.

А так мы тоже всегда когда гоняем на природу - всё за собой вывозим до мусорки - в этом нет ничего трудоёмкого.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу